Не мама, а папа! - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 19:58   #3231
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А Вы еще и в "Подростках" погуляйте и тогда по сравнению с подростковыми проблемами проблемы малышей вААбче и не будут казаться проблемами
Согласна с Вами (этот предстоящий период меня очень волнует.....)!!! Но пока не хочу начинать бояться!!!
Будем решать проблемы по мере поступления!!!!!
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:47
ответ для Самомама , на сообщение « Всем здрям!!!!!:flower::flower::flower:... »
  #3232
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Михаил, Вы ещё не передумали в наши края ??????
Неа. Видеть настоящее звёздное небо, дышать настоящим нормальным воздухом, не бояться за малого, что он не то, что где-то гуляет. а то, что он ВЫШЕЛ со двора... Тем более, что на квартиру его поставят в Кропоткине. Тоже "Таки не деревня!"
У Шпунтика самокат и велик есть. На самокате раза 4 проехался, на велике 2 раза. Просто тупо НЕГДЕ! Можно конечно поехать куда-нибудь в парк с великом и там погулять... Но это не кажется мне разумным - ехать через пол города для того, чтобы сын мог покататься часик. Лучше переехать туда, где он сможет кататься столько, сколько захочет и тогда, когда захочет, а не тогда, когда у папы будет время, чтобы его отвезти на "покататься"...

PS: И чего это я разошёлся-то??? Но тереть не буду, пусть уж как написалось...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:31
ответ для Uroboros , на сообщение « Неа. Видеть настоящее звёздное небо,... »
  #3233
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Неа. Видеть настоящее звёздное небо, дышать настоящим нормальным воздухом, не бояться за малого, что он не то, что где-то гуляет. а то, что он ВЫШЕЛ со двора... Тем более, что на квартиру его поставят в Кропоткине. Тоже "Таки не деревня!"
У Шпунтика самокат и велик есть. На самокате раза 4 проехался, на велике 2 раза. Просто тупо НЕГДЕ! Можно конечно поехать куда-нибудь в парк с великом и там погулять... Но это не кажется мне разумным - ехать через пол города для того, чтобы сын мог покататься часик. Лучше переехать туда, где он сможет кататься столько, сколько захочет и тогда, когда захочет, а не тогда, когда у папы будет время, чтобы его отвезти на "покататься"...

PS: И чего это я разошёлся-то??? Но тереть не буду, пусть уж как написалось...
ЭЭЭЭЭЭхххххххххххх.........дааааааааааааа........п рямо так написали!!!! Как дома побывала. Я в небольшом посёлке (между Кропоткиным и Армавиром) всю сознательную жизнь прожила. Поэтому когти рвать из Питера буду однозначно!!! Хочу, чтобы мой малыш рос не в большом городе......Даже из тех соображений, что здесь, в городе, слишком много соблазнов, а там вокруг всякие вездесущие бабушки-соседки!!! Которые в случае чего доложУт мне о том как, где и с кем проводит время моё чАдо. Там уж не получится в открытую курить возле школы.....только в лесополосе!!!
Ну да, ладно!!! Если учесть, что я за ребёнком до года иду, то "ныкаться" с сигареткой мы пока не будем, а там поживём-увидим!!!!

Миш, а что значит "на квартиру его поставят в Кропоткине" ?
Христофору квартира положена? Или я что-то не так поняла?
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 02:57   #3234
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Миш, а что значит "на квартиру его поставят в Кропоткине" ?
Христофору квартира положена? Или я что-то не так поняла?
Так, как я его не УСЫНОВИЛ, а взял ПОД ОПЕКУ, ему положено жильё своё.
Кстати, это был один из самых весомых аргументов, когда меня в опеке уговаривали не усыновлять, а взять под опеку. И совсем непонятно из-за этого, почему сейчас противятся переоформлению в ПС...
PS: Просто ради интереса сегодня перед сном посчитали с сыном звёздочки на небе... Аж 12 штук насчитали!!! Хотя небо безоблачное.
Нафик-нафик. Из Ростова при первой же возможности.
PPS: Из наших военных я не один такой. Только с нашего отдела уехало в сельскую местность 6 человек (это из 35)... Показатель однако!!!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:45
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3235
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


А мы тоже в деревню перебрались.
Правда, "деревня" эта находится в пределах того же района города Волгограда, где у нас была квартира, которую мы продали. У нас тут большой частный сектор, люди держат коров, коз, птицу домашнюю и прочую живность. Петухи кричат, коровы мычат. Деревня!
Мы очень довольны, что перебрались. Так что Вас прекрасно понимаю.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 16:57
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3236
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Почитал тут темку где про неудачи...
Сколько у нас ора бывает - караул!
- Сынуля, одевайся, опаздываем!
- Христик, давай одевайся!
- Христофор, одевайся я сказал!
- ХРИСТОФОР!!!
- ДА ЧТО Ж ТЫ ЗА МАЛЬЧИШКА ТАКОЙ?! А НУ БЫСТРО ОДЕВАТЬСЯ! СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ!!!
- Ыыыыыыыыыы... Ты на меня повугавсяяяяяяяяяяяяяяя...
После рёва:
- Папа, помоги мне (читай - одень меня)!
И папа в душе побившись головой о ближайшую бетонную стену одевает сына.
Потом оба отходим, целуемся, хохочем, и едем в садики или куда там собирались... Ну и конечно опаздываем!
Иногда ругаю за "помощь"... Было очень радостно, когда приготовил воду мыть посуду. Чашку для фэри и чашку для полоскания. И этот товаристч в неё фэри налил. Почти весь флакон!
Всё бы ничего, если б её (воду) с крана набирать, а не носить за 2 квартала!!! Да ещё по ливню.

В общем наверняка всё как у всех. Вот не верю, что у кого-то житьё-бытьё без ора обходится! Не постоянного, а такого... Хоть иногда!!!

Ну и насчёт "родности"... Как-то задумался над этим и понял - а ведь родной до безумия!!! Самый-самый-самый папин сынулька! Вместе с капризками, болячками, слёзками, хохотом, драчками... МОЙ и точка!
Вот как-то так...
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:20
ответ для Uroboros , на сообщение « Почитал тут темку где про неудачи...... »
  #3237
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Вашему Христику очень повезло, что тут еще скажешь... Кровные родители бывает не испытывают столько любви, сколько Вы к сыну. Поэтому крики, битвы и раздражение - это такой пустяк...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 23:30
ответ для Uroboros , на сообщение « Почитал тут темку где про неудачи...... »
  #3238
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Вот не верю, что у кого-то житьё-бытьё без ора обходится! Не постоянного, а такого... Хоть иногда!!!
не, не обходится
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 00:51
ответ для Uroboros , на сообщение « Почитал тут темку где про неудачи...... »
  #3239
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, если б её (воду) с крана набирать, а не носить за 2 квартала!!! Да ещё по ливню.

... МОЙ и точка!
...
1) Под Новый год (4 года назад) на дерматиновой поверхности лавки была вырезана какая-то каракатица (мебель пришлось выкидывать).
Ну в общем, когда мама-дура стала мириться, сын признался: Мамочка, а я хотел еще одну снежинку нарисовать и приписать с Новым годом, но мне места не хватило...Это был мой подарок тебе...

2). Не "мой", потому что в этой установке может скрываться очень большая проблема в построении правильных взаимоотношений (ребенок не моя копия, и не моя собственность!!!), а - "любимый"
(ИМХО)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 00:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « 1) Под Новый год (4 года назад) на... »
  #3240
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
2). Не "мой", потому что в этой установке может скрываться очень большая проблема в построении правильных взаимоотношений (ребенок не моя копия, и не моя собственность!!!), а - "любимый"
(ИМХО)
может с точки зрения психологии это и неправильно, но у меня все таки определяющей является система "свой-чужой". причем "свой" понятие достаточно растяжимое, потому как есть ближний круг, дальний круг...
но все таки "свой-чужой" значит много.
могу годами с человеком не видеться. могу быть о нем не очень хорошего мнения. но он подпадает под "свой", а значит имеет определенный набор прав на меня. как-то так.
как раз "любимый" меня пугает несколько. все таки всем известно, что любовь - штука проходящая, порой.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena