СДВГ. Что с этим делать? - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 15:48
ответ для shkoda4 , на сообщение « Могу скинуть Вам книгу на электронку. »
  #3231
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
Могу скинуть Вам книгу на электронку.
А можно и мне, пожалуйста kadri@**********
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:08
ответ для shkoda4 , на сообщение « Она только книгу порекомендовала... »
  #3232
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
Она только книгу порекомендовала почитать, ничего конкретного не сказала или все-таки помогла? Может упражнения какие дала? Я тоже после прочтения захотела на консультацию.
первое, что она спросила, только увидев ребенка: что еще вас беспокоит, помимо гиперактивности? хотя я еще и рта раскрыть не успела, да и он еще не проявил себя особо.
а из советов мне запомнился один глобальный: играть с ним как можно больше в ролевые игры. ну и по мелочам советовала. например, завести какую-то кодовую фразу, которая бы для ребенка обозначала, что всё - край. дальше просить что-то явно бесполезно.
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:13
ответ для igus , на сообщение « первое, что она спросила, только увидев... »
  #3233
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
первое, что она спросила, только увидев ребенка: что еще вас беспокоит, помимо гиперактивности? хотя я еще и рта раскрыть не успела, да и он еще не проявил себя особо.
а из советов мне запомнился один глобальный: играть с ним как можно больше в ролевые игры. ну и по мелочам советовала. например, завести какую-то кодовую фразу, которая бы для ребенка обозначала, что всё - край. дальше просить что-то явно бесполезно.
То есть в целом помогла Вам ее консультация? Про ролевые игры интересно, видимо это учит контролировать свое поведение и учится придерживатся правил. Моя красотка когда играет в какую-нить игру с нами, когда видит что проигрывает начинает кричать что играть уже не хочет и вообще все не правильно.

А вы пробовали такую фразу завести, действует?
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:27
ответ для shkoda4 , на сообщение « То есть в целом помогла Вам ее... »
  #3234
igus
Элита
 
Аватар для igus
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: ЦС
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
А вы пробовали такую фразу завести, действует?
да как-то с фразой пока не сложилось.
__________________
igus is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:57
ответ для igus , на сообщение « первое, что она спросила, только увидев... »
  #3235
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
первое, что она спросила, только увидев ребенка: что еще вас беспокоит, помимо гиперактивности? хотя я еще и рта раскрыть не успела, да и он еще не проявил себя особо.
а из советов мне запомнился один глобальный: играть с ним как можно больше в ролевые игры. ну и по мелочам советовала. например, завести какую-то кодовую фразу, которая бы для ребенка обозначала, что всё - край. дальше просить что-то явно бесполезно.
Мне она посоветовала научить ребенка играть с игрушками и в ролевые игры.
Обратила мое внимание. что он не интересуется и не играет игрушками из ее шкафа (обычные такие машинки и проч) - для него комната пуста. Но я и так знаю, что он с обычными игрушками не играет. Его интересует все настоящее, взрослое. Лампочки, механизмы, микроскопы, водопровод. Сейчас насекомыми заинтересовался - купили сачок -просто счастье (не для насекомых).
В шашки иногда с папой играет.
Обещала второй раз придти с блокнотом - записать ее рекомендации, но еще не добралась...Мне кажется, что ребенок (ттт) с каждым днем все лучше и лучше становится... И все его проблемы возникают, когда сбивается режим, когда устал и когда голоден. Видимо, следующие жалобы начнутся, когда он в первый класс пойдет...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 19:03   #3236
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Мне она посоветовала научить ребенка играть с игрушками и в ролевые игры.
Обратила мое внимание. что он не интересуется и не играет игрушками из ее шкафа (обычные такие машинки и проч) - для него комната пуста. Но я и так знаю, что он с обычными игрушками не играет. Его интересует все настоящее, взрослое. Лампочки, механизмы, микроскопы, водопровод. Сейчас насекомыми заинтересовался - купили сачок -просто счастье (не для насекомых).
В шашки иногда с папой играет.
Обещала второй раз придти с блокнотом - записать ее рекомендации, но еще не добралась...Мне кажется, что ребенок (ттт) с каждым днем все лучше и лучше становится... И все его проблемы возникают, когда сбивается режим, когда устал и когда голоден. Видимо, следующие жалобы начнутся, когда он в первый класс пойдет...
Девочки, а она как-то тестирует ребенка и дает ли заключение какое-нить, мы на комиссию собрались, может стоит пройти дополнительные тесты у независимого психолога, а то наш в школе кое-как провела тесты и понаписала характеристику, сказала ребенок быстроутомляем и не внимателен, если учесть что мы ее прождали 20 мин. ребенок весь извелся, а потом во время тестов постоянно кто-то заходил и отвлекал, не доверяю я таким проверкам в такой обстановке, никакой объективности.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:11
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3237
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Да, ролевые игры - наше все. Мы до сих пор играем. Это, правда, очень полезно - проигрывать самые разные ситуации - знакомство, игру, обед, поликлинику, садик, обидки всякие на площадке, ну, в общем, все-все-все. Другие дети как-то интуитивно ловят, как и где себя вести - нашим же все нужно объяснять, и лучше через игру, чем через нотации. Проверено, работает!

Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Вот тут нашла упражнения, надо попробовать на каникулах пока.
http://iemcko.narod.ru/2513.html
Спасибо огромное! Я кроме перекрестных шагов ничего не делала с дочкой.
Девочки, у кого с математикой беда в мледшей школе - не отчаивайтесь! У нас тоже больше тройки не было, учительница говорила, что дочка - чмстый гуманитарий, и не нужна нам математика. 5 класса я боялась. Начали тоже с троек и двоек. Сейчас последнее, что я услышала: "Еще чуть-чуть, и будет твердая пятерка!". Ушам своим не поверила, было желание расцеловать преподавателя, верещать от восторга и скакать на одной ножке. (Но решила, что лучше не надо-=не поймут")) )
Зато с языками у нас беда.

Последний раз редактировалось Andre®; 13.06.2011 в 17:34.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 22:32
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3238
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Вот, мне тоже надо попробовать с сыном в ролевые игры поиграть предметно, по ситуациям. Правда, боюсь что он просто может отказаться. Он такой.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 13:43   #3239
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Девочки, я тоже к вам. Спрошу, во всяком случае. У нас дочке 2.5 года, ведет себя просто как "бешеная", я с ней 50 метров пройти спокойно не могу, залезает на что-нибудь либо убегает. Если пристегиваем ремнями в коляске, умудряется выпутаться минут за 5. В последнее время стала намеренно убегать, допустим, протискивается через прутья забора, куда я заведомо не пролезу и бегает, хохочет. Или убегает в крупных магазинах, специально так, чтоб потом искали с охраной. Т.е. я-то за ней бегу, но она успевает куда-то спрятаться, потом, видимо, за спиной проскочить.

Внимание, правда, вполне фокусирует, если с ней рисовать, и она в настроении это делать, то рисовать может как минимум полчаса, а то и час.

Алфавит до года еще сама начала требовать, чтоб ей показывали. Теперь знает и русский, и английский алфавит давно, считает по порядку по- русски и по-английски (не нарочно учили, она из детских мультиков как-то набралась). Вообще, поскольку я с ней читаю по-английски, она часто притаскивает мне русские книги, чтоб я ей там по-английски все называла. Ощущение такое, что ей интересно учить слова.

Но при этом, спит мало и плохо, часов 8-9 в сутки (укладывается только сама, укладывать- бесполезно), бегает, как электрическая, играет только со старшими детьми, а от младших убегает, скандалит и вообще ведет себя безобразно. И, действительно,проскакивает мысль,что лучшая мечта - это "приковать наручниками к батарее и вставить в рот кляп"

Папа тут на днях сказал, что она у нас "бракованная" и что надо ее "сдать для опытов" Сегодня тоже сказал, что в ней "хромосом каких-то не хватает". Еще в поликлинике недавно она никак не давала себя послушать, вообще бегала по всему зданию (никто из детей так себя не ведет) так нам сказали, что в обычный сад нас не возьмут, только в специализированный. При этом карта вся "чистенькая", никаких патологий там не записано. В родах у нее была гипоксия, потом на УЗИ ГМ была киста небольшая, но, как нам сказали "рассосется".

В общем, как вы считаете, у нас есть неврология или это просто индивидуальная особенность такая? Нам ЭЭГ по идее надо сделать или что? (Невролог никуда не направляла, сказала, что все нормально).
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 14:03
ответ для lavis , на сообщение « Девочки, я тоже к вам. Спрошу, во... »
  #3240
vorbei
Хранитель
 
Аватар для vorbei
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: всё тот же
Сообщений: 14 995


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже к вам. Спрошу, во всяком случае. У нас дочке 2.5 года, ведет себя просто как "бешеная", я с ней 50 метров пройти спокойно не могу, залезает на что-нибудь либо убегает. Если пристегиваем ремнями в коляске, умудряется выпутаться минут за 5. В последнее время стала намеренно убегать, допустим, протискивается через прутья забора, куда я заведомо не пролезу и бегает, хохочет. Или убегает в крупных магазинах, специально так, чтоб потом искали с охраной. Т.е. я-то за ней бегу, но она успевает куда-то спрятаться, потом, видимо, за спиной проскочить.

Внимание, правда, вполне фокусирует, если с ней рисовать, и она в настроении это делать, то рисовать может как минимум полчаса, а то и час.

Алфавит до года еще сама начала требовать, чтоб ей показывали. Теперь знает и русский, и английский алфавит давно, считает по порядку по- русски и по-английски (не нарочно учили, она из детских мультиков как-то набралась). Вообще, поскольку я с ней читаю по-английски, она часто притаскивает мне русские книги, чтоб я ей там по-английски все называла. Ощущение такое, что ей интересно учить слова.

Но при этом, спит мало и плохо, часов 8-9 в сутки (укладывается только сама, укладывать- бесполезно), бегает, как электрическая, играет только со старшими детьми, а от младших убегает, скандалит и вообще ведет себя безобразно. И, действительно,проскакивает мысль,что лучшая мечта - это "приковать наручниками к батарее и вставить в рот кляп"

Папа тут на днях сказал, что она у нас "бракованная" и что надо ее "сдать для опытов" Сегодня тоже сказал, что в ней "хромосом каких-то не хватает". Еще в поликлинике недавно она никак не давала себя послушать, вообще бегала по всему зданию (никто из детей так себя не ведет) так нам сказали, что в обычный сад нас не возьмут, только в специализированный. При этом карта вся "чистенькая", никаких патологий там не записано. В родах у нее была гипоксия, потом на УЗИ ГМ была киста небольшая, но, как нам сказали "рассосется".

В общем, как вы считаете, у нас есть неврология или это просто индивидуальная особенность такая? Нам ЭЭГ по идее надо сделать или что? (Невролог никуда не направляла, сказала, что все нормально).
у меня ребёнок был имено таким-было очень тяжело всем окружающим
помог остопат-хотя все родственники утверждали что это особенность? такой темперамент- а надо было ему просто помочь снять напряжение и зажими. которые он сам пытался снять постоянным движение и свом беганием-
обратились к остеопату в 2 года-сейчас 6 лет-просто небо и земля
раньше никакой усидчивости даже на мультике несосредоточится не то что на книжке
сейчас читаем, играем в шахматы-выдерживаем внимание час на кружке и не носимся

совет-лучше перебдеть и пойти к специалистом, что бы не упустить время ;я тоже долго думала что всё впорядке просто такой вот он подвижный-а оказвается ему помочь надо было)
vorbei is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena