жизнь в Швеции - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 21:13   #3231
Свет/\анка
Участник
 
Аватар для Свет/\анка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
девочки. а кто-нить недавно не выезжал в Швецию?

29 декабря нам дали добро на рабочую визу, и сказали ждать карточку с биометрическими данными, сказали до 3х недель должны прислать, но уже 3 прошло и они сказали, ждите...........тока вот сколько?((((( мне уже что то надо с работой здешней делать.....
Нам 16 декабря дали добро, 11 января можно было забирать.
Свет/\анка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:17
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Случайно переписала.... »
  #3232
Свет/\анка
Участник
 
Аватар для Свет/\анка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Случайно переписала. http://www.farstakk.com

Есть ещё здесь занятия, но там вроде не для новичков http://www1.idrottonline.se/
Вот спасибо!!!
Свет/\анка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:20
ответ для BlackWych , на сообщение « я статью на днях читала, мальчик с... »
  #3233
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение

а русских полно везде.
еду вот сегодня в метро до одной конечной станции, машину из ремонта забирать. Заходят два подростка, садятся, болтают. Хорошие такие мальчики, симпатичные веселые, так легко по-русски, с матерком, да изворотливым таким. Школу обсудили, по именам учителей я поняла, что за школа, я там не очень давно была, общалась на предмет ребенка туда отдать Мне еще говорили, как там замечательно, в классе много русских. Нет, думаю, спасибо, не надо...
Мы, видимо, в такой "глубинке" (Мальмё) живем, что у нас даже русских мало. Я как раз вчера удивлялась, что мы тут уже почти 2 недели, а я до сих пор на улицах русскую речь не слышала. Хотя мы с дочкой активно гуляем, в том числе и в центре. Раньше мы с мужем русских встречали везде,даже в самых неожиданных местах. Как-то на окраине Вены зашли погреться в Богом забытое пустое кафе. Кроме нас никого не было. Через несколько минут зашла еще одна пара - русские.
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:26
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3234
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


А у меня новая задачка. Как в Швеции называется рукав для запекания? Пыталась его вчера в ICA Maxi отыскать - не вышло. Много алюминиевой фольги, какая-то бумага для стейка (что-то там про аромат было), но ничего, в чем можно было бы признать этот рукав, не нашла.
И еще - удивляюсь такому скудному выбору каш (я имею в виду хлопьев, которые на молоке с утра варятся ) Ведь Фин. же рядом. Однако финских Нордика,Мюллин Парас нигде не нашла. В Питере же их полно. Ну с гречей все понятно, но пшенные, рисовые хлопья все-таки хотелось бы найти ... Нету такого?
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:41
ответ для PolPot , на сообщение « А у меня новая задачка. Как в Швеции... »
  #3235
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
А у меня новая задачка. Как в Швеции называется рукав для запекания? Пыталась его вчера в ICA Maxi отыскать - не вышло. Много алюминиевой фольги, какая-то бумага для стейка (что-то там про аромат было), но ничего, в чем можно было бы признать этот рукав, не нашла.
И еще - удивляюсь такому скудному выбору каш (я имею в виду хлопьев, которые на молоке с утра варятся ) Ведь Фин. же рядом. Однако финских Нордика,Мюллин Парас нигде не нашла. В Питере же их полно. Ну с гречей все понятно, но пшенные, рисовые хлопья все-таки хотелось бы найти ... Нету такого?
Мы хлопья из Питера привозим.

Рукав для запекания (варежка такая толстая) grillvante (köksvante или baksvante), я думаю, в любом хозяйственном отделе может быть. Или зайти в большой торг центр и там порыскать в Lagerhaus, Hemtex, Åhlens...

А я вот мак так и не нашла...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:45
ответ для PolPot , на сообщение « А у меня новая задачка. Как в Швеции... »
  #3236
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
А у меня новая задачка. Как в Швеции называется рукав для запекания? Пыталась его вчера в ICA Maxi отыскать - не вышло. Много алюминиевой фольги, какая-то бумага для стейка (что-то там про аромат было), но ничего, в чем можно было бы признать этот рукав, не нашла.
И еще - удивляюсь такому скудному выбору каш (я имею в виду хлопьев, которые на молоке с утра варятся ) Ведь Фин. же рядом. Однако финских Нордика,Мюллин Парас нигде не нашла. В Питере же их полно. Ну с гречей все понятно, но пшенные, рисовые хлопья все-таки хотелось бы найти ... Нету такого?
не знаю - мне кажется выбор каш огромный - и в coop и hemsköp
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:46
ответ для PolPot , на сообщение « Мы, видимо, в такой "глубинке" (Мальмё)... »
  #3237
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
Мы, видимо, в такой "глубинке" (Мальмё) живем, что у нас даже русских мало. Я как раз вчера удивлялась, что мы тут уже почти 2 недели, а я до сих пор на улицах русскую речь не слышала. Хотя мы с дочкой активно гуляем, в том числе и в центре. Раньше мы с мужем русских встречали везде,даже в самых неожиданных местах. Как-то на окраине Вены зашли погреться в Богом забытое пустое кафе. Кроме нас никого не было. Через несколько минут зашла еще одна пара - русские.
А студенты из Мальмё университета? Там же полно русско-говорящих. Ну, они, наверное, за книгами сидят.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:47
ответ для Til_da , на сообщение « не знаю - мне кажется выбор каш... »
  #3238
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
не знаю - мне кажется выбор каш огромный - и в coop и hemsköp
Хлопьев?
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:03
ответ для BlackWych , на сообщение « ну как же, праздники же были, никто ж... »
  #3239
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
ну как же, праздники же были, никто ж не работал...
ну вот они мне и сказала, т.к праздники, то еще не изготовлена(это на 3 января было), и пока изготовят и пришлют в Питер надо будет подождать до 3х недель, вот и интересно на склько это все затянется
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:31
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #3240
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Ну да cчас фирму посмотрю frebako
Til_da is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena