Лето 2003! - Страница 324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2007, 15:39
ответ для Камыш , на сообщение « Какие лапули :) :love: »
  #3231
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Ну, если одно занятие в месяц и привлечет коллегу, то и нас тоже запомни, плз :-)
Лёка is offline  
Старый 11.09.2007, 15:44
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #3232
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


я запомнила уже давно
Но в общем-то, все то же - ждем конца сентября...
Камыш is offline  
Старый 11.09.2007, 17:54   #3233
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
Он, конечно. может и согласился бы довезти (несмотря на то что очень далеко, а он не любит далеко ездить и то, что ему там одному сидеть нас ждать), не представляю как с Юриком ехать. С ним расслабится не удастся.
Может когда подрастем, через полгодика? Или по весне может вы все в Петергоф на фонтаны подъедите?
Надюш, ну смотри, конечно. Но если вдруг решишься, то - ВЕЛКАМ!!

Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Машинка уж месяц у меня Гетц зелененький. Рассекаю до работы и обратно Наружних фоток и нету Надо сделать, все руки не доходят
Ну, тады поздравляю!!!!!!!!!!! Машина - это супер!! Это такая свобода, не передать словами!!

Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
А я вам скажу - совершенно нормальная реакция у ребенка. Вот абсолютно , ведь она была одна, а теперь их станет двое.. И кстати, вот такие порывы надо не пресекать, а даже иногда поддерживать, подыгрывать:
- Тебе тоже памперс поменять? Так у нас две лялечки оказывается . Давай и тебе поменяем . Ну и все в таком духе.
Готовить ее надо обязательно. Для себя я выбрала следующий вариант: часто вспоминали как мы ждали ее, нашу первую дочу, как тоже все покупали, вместе с папой встречали ее на свет, гуляли, купали, в общем, всякие приятные воспоминания, смешные истории, хорошо совместить с просмотром фоток (благо у нас тогда уже был цифровик, и я делала неприлично много фоток ). Во-вторых, периодически ненавязчиво мечтала вслух рядом с ней о том, как мы будем вместе делать то-то и то-то, когда появится малышка, что она (Поля) будет мне самой лучшей и незаменимой помощницей . В-третьих.. уже при появлении младшей сестренки/братика ОБЯЗАТЕЛЬНО находить время не для совместных игр/купаний/"обниманий", а выкраивать ОТДЕЛЬНО для старшего, всячески давая понять как вы его любите и как он важен для вас, хвалить. Общаясь с младшим, употреблять такие фразы (при старшем) типа "Вот ты вырастешь, и будешь такой же умницей как... (имя ребенка)" или "Подрастешь и (имя старшего) тебя научит тому-то, потому что он уже это умеет, и у него здорово получается", ну и все в таком духе..
Катя - мудрая женщина!!
Просто супер все описала, и мне не надо тратить время писать все то же самое, просто напишу: ППКС!!
Мы все делали точь-в-точь так же!! Просто один в один!! И я считаю, что это самая правильная тактика!!
И еще никогда не говорить старшему: "Отойди, не мешай." И т.д.

Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Какие детки маленькие были, если бы не фото, уже бы и не вспомнила. Илью везде можно узнать
Мы с удовольствием приедем на встречу, если не уедем в отпуск к этому времени.
Надь, будем рады видеть!!

Девочки, моя старшая половина семейстаа вернулась в воскресенье!!
Наскучались мы все друг по другу - жуть!!
Вчера Сашка дома была, был дурдом. Я поняла, на сколько мне было спокойно с одной Настькой.
Но все равно мое солнышко со мной - и мне на душе спокойно!!

Вчера сходили записались в ДТЮ в хореографический коллектив "Дружба" и на шахматы.
В "Дружбу" был отсмотр, и мою девочку взяли!! Сказали, что есть данные и очень хорошие!! Я была просто счастлива и горда!! Т.е. это не мои мамские фантазии. что она хорошо двигается.
С ней смотрели еще одну девочку 6 лет - не взяли, сказали, что с координацией и ритмом проблемы...
Причем родителей выгнали за дверь, я даже не знаю, что их там просили сделать...
Сашка скупо сказала: "Да, так, попрыгать, похлопать и шагать под музыку."
Это я похвастаться!!
Было уже родительское собрание, сказали, что у нас будет форма: черный купальник, белые колготки, черные балетки и обязательно кичка на голове.
В общем, я счастлива!!
На шахматы тоже взяли, хотя нам еще нет 5 лет... Но там не смотрели особо, так что тут похвастаться нечем. Пока.

Но забегалась я жуть... Настьку покорми, няне отдай, Сашку в охапку, бежать в ДТЮ, потом отдать обеих няне и на собрание... А еще позвонили, и надо срочно решать на работе проблемы...
Сегодня вот уже вся в работе... Пока Настя спит...

А еще я съездила и получила сертификат на материнский капитал.
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 11.09.2007, 17:57
ответ для Alice , на сообщение « Надюш, ну смотри, конечно. Но если... »
  #3234
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Вот только радостное сообщение написала, позвонили из сада - высадили Сашку с температурой 38,3 и краснющим горлом...
Побежала, скинула Настю няне, сама бегом за Сашей, вот забрала еле живую, дала нурофен, мартышка сразу бегать начала...
Эх... Не бывает так, чтоб все гладко, обязательно что-нибудь да не так...
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 11.09.2007, 18:06
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #3235
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Ну вот Может, это акклиматизация такая... хоть бы все прошло у вас скорее...

Саш, а ДТЮ - это на Сантьяго-де-Куба?
Классно. Поздравляю.
Камыш is offline  
Старый 11.09.2007, 18:47
ответ для Alice , на сообщение « Вот только радостное сообщение... »
  #3236
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Дела хорошо. Лешка пошел в сад, поэтому я тут уже месяц на этой почве депрессирую.
Какие милые мосечки . Маме отставить депрессировать, не изводить себя ненужными мыслями, а думать о хорошем, что сынок скоро освоится и все будет как надо.. ну и настраиваться на встречу!

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Девочки, моя старшая половина семейстаа вернулась в воскресенье!!
Наши поздравления! Дождалась, мамуля . Теперь привыкай назад, когда все ухх, уххх! .

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Вот только радостное сообщение написала, позвонили из сада - высадили Сашку с температурой 38,3 и краснющим горлом...
Ну что такое, что-то начинают наши детки расклеиваться , у нас в детском топике том тоже.. А у вас Саш, видимо, по причине смены климата. Давайте набирайтесь сил и чтобы огурцом уже очень скоро!
__________________
Мама Катя и два моих счастья: девочка и... еще девочка
Katena is offline  
Старый 11.09.2007, 23:44
ответ для Alice , на сообщение « Вот только радостное сообщение... »
  #3237
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Девочки, кто в садик ходит, а вы каждый год анализы сдаете? Энтеробиоз, кровь, мочу, кал или я зря ребенка мучаю каждый год???
Нет, сдавали только при поступлении в сад!

Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Дела хорошо. Лешка пошел в сад, поэтому я тут уже месяц на этой почве депрессирую.
Какие лапуси!
Алешик скоро превыкнет и все будет замечательно!

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Вот только радостное сообщение написала, позвонили из сада - высадили Сашку с температурой 38,3 и краснющим горлом...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Быстрее поправляйтесь!

А ты молодец, столько всего успеваешь!
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline  
Старый 11.09.2007, 23:46
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #3238
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


А нас в понедельник тоже из сада высадили - сопли и горлышко красное, повезло, правда, только нам. Куча детей с соплями остались незамечанными! Завтра пойдем к участковому - может выпустят нас!
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline  
Старый 12.09.2007, 00:29
ответ для jaxelrod , на сообщение « А я с Вашей доченькой родилась в один... »
  #3239
fox
Элита
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
А я с Вашей доченькой родилась в один день. прикольно.
У нас тут мамочка была с сыном, редко сейчас на форуме появляетя, так у них с Улькой вообще полное совпадение по дате рождения, вот это прикол был.

Ну и сразу вопрос: как живется женщине-раку? И как проходили дни рождения в детстве и сейчас? Меня вот волнует вопрос отмечания в компании случайных людей, а летом вероятность такового возрастает....

Да и еще: ко мне можно на "ты"... и нужно.
fox is offline  
Старый 12.09.2007, 00:39
ответ для Alice , на сообщение « Надюш, ну смотри, конечно. Но если... »
  #3240
fox
Элита
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Вчера сходили записались в ДТЮ в хореографический коллектив "Дружба" и на шахматы.
В "Дружбу" был отсмотр, и мою девочку взяли!! Сказали, что есть данные и очень хорошие!! Я была просто счастлива и горда!! Т.е. это не мои мамские фантазии. что она хорошо двигается.
С ней смотрели еще одну девочку 6 лет - не взяли, сказали, что с координацией и ритмом проблемы...
Причем родителей выгнали за дверь, я даже не знаю, что их там просили сделать...
Сашка скупо сказала: "Да, так, попрыгать, похлопать и шагать под музыку."
Это я похвастаться!!
Было уже родительское собрание, сказали, что у нас будет форма: черный купальник, белые колготки, черные балетки и обязательно кичка на голове.
В общем, я счастлива!!
На шахматы тоже взяли, хотя нам еще нет 5 лет... Но там не смотрели особо, так что тут похвастаться нечем. Пока.

Но забегалась я жуть... Настьку покорми, няне отдай, Сашку в охапку, бежать в ДТЮ, потом отдать обеих няне и на собрание... А еще позвонили, и надо срочно решать на работе проблемы...
Сегодня вот уже вся в работе... Пока Настя спит...

А еще я съездила и получила сертификат на материнский капитал.
Саш, а просмотры уже усе, закончены? Нам туда не попасть будет? А то я бы попробовала Ульку на танцульки отдать, тем более если вдвоем, то и возить можно было бы по очереди.

Хотя хочу ее еще разок на художественную гимнастику попробовать, повзрослела девушка, может пойдет.... Да и дисциплинка не помешает.
fox is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena