ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 01:37
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3241
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Так что уважаемая Чин чин-ляпы то у вас. У меня указаны верно все окрасы и родителей, и малышей.
Покажите пожалуйста ваших шиншилл, деток,внуков...
Очень интересно...
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:12
ответ для doni-brasko , на сообщение « Уважаемые шиншилловладельцы!!!!! ... »
  #3242
natalya0676
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 104


У нас у Баси какие-то странные вкусовые пристрастия - совершенно не грызет деревянные предметы в клетку, но зато металлические прутья клетки грызет ночи напролет (музыка для меломанов!). Я во за зубы беспокоюсь, не испортит?
natalya0676 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:15
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3243
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Ему скучно, хочет движения, общения. Варианты такие-или выгуливать в безопасном месте-хотя бы пол часика, увеличить размер клетки и полок, приносить сухие ветки плодовых деревьев и минеральные камни для грызения. Лучше всё вразу и общаться перед сном и увеличить клету, и ветки)))
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:05   #3244
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от natalya0676 Посмотреть сообщение
У нас у Баси какие-то странные вкусовые пристрастия - совершенно не грызет деревянные предметы в клетку, но зато металлические прутья клетки грызет ночи напролет (музыка для меломанов!). Я во за зубы беспокоюсь, не испортит?
Клетка у вас большая, я знаю и игрушек достаточно))) Это она внимания вашего требует))) С зубами все будет нормально))
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:37
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3245
cnin-chin
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 5


Ску, не надо разговаривать в тоне воспитательницы детского сада.
ЛЕГбезы таких знатоков лично мне не нужны и для чего я зарегистрировалась, это уж простите не ваше дело.
вы всем задаете этот вопрос или только мне, потому что я указываю на ляпы в окрасах?

не считайте пожалуйста себя единственным грамотным человеком в окрасах шиншилл.
то, что вы здесь пишете- это дезинформация и она не имеет отношения к цене .
можно продавать хоть за тысячу, хоть за 30 тысяч, но окрас должен быть верно указан.
везде вам мерещатся эбони и бархат.
как я понимаю из путанных объяснений, девочка чб рожала от эбони партнера- так с чего вы
решили, что эбони в детях от нее, а не от отца? от того, что у нее полоса на животе темная?
так это брак по окрасу называется, а не светлая бархатная эбони.
по каким признакам белороз бархатный? покажите хоть один.
как гетероэбони может нести мозаичность, ответьте наконец.?
где, кроме записи в родословной мозаичность у белой фио эбони??
или если шиншилла куплена за 600 евро , то теперь всё, никому не верить своим глазам, и считать ее мозаикой?
что-то вы слишком много о ценах говорите, да свои способности хвалите , и ничего внятного про сами окрасы.
cnin-chin is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:42
ответ для Ску , на сообщение « У меня был шинши... »
  #3246
cnin-chin
Гость
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
У меня был шинши гомобежпастель-рождённый от пары тёмных пастелей.
Куплен как гомобежпастель.
Так вот на фото-у него всегда был белый живот-белая линия живота. Он был плохо прокрашен-да. Но всё же с эбони)
такие интересные рассуждения).
если шинш куплен как гомобеж пастель, а потом стал с белым животом, то он остается у вас навсегда гомобежпастелью.
живот белый, но с эбони. здорово вы окрасы определяете.
бежи и гомобежи до года могут иметь прокрашенный живот, не имея при этом эбони.
и то, что у него родители эбони ни о чем не говорит. не передали ему эбони, такое встречается часто.
cnin-chin is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:07   #3247
natalya0676
Участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 104


Мамочка из меня прямо скажем - не очень, ночью не хочу общаться, хочу спать. Бася, наверное, обижается, что ее в одиночку на кухню делигируют по ночам, тогда как днем она всегда в детской. Гуляет она так часто, что скоро, по-моему, вообще забудет, что в клетке живет. 3 раза в день - это минимум. Даже если детей нет, муж ее "выгуливает", благо, что девочка ведет себя очень прилично. Правда дальше детской не пускаем. Да муж еще по начам с ней на кухне чай пьет. Мне бы столько внимания от родственничков! Но вот на счет палок идея хорошая, надо ей с дачи яблочные пеньки притащить - может перестанет железом увлекаться.
natalya0676 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:09
ответ для Ску , на сообщение « Мама-тата - Обычных ЧБ чисто белый... »
  #3248
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Мама-тата - Обычных ЧБ чисто белый живот-у Микуськи серая линия живота посередине.
Поэтому эбони есть -но мало.
А можно живот ЧБ посмотреть???? и если серый живот, тогда не ЧБ , а гетероэбони бархатный???? А родители у ЧБ с серым животом кто???
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:12
ответ для natalya0676 , на сообщение « Мамочка из меня прямо скажем - не... »
  #3249
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от natalya0676 Посмотреть сообщение
Мамочка из меня прямо скажем - не очень, ночью не хочу общаться, хочу спать. Бася, наверное, обижается, что ее в одиночку на кухню делигируют по ночам, тогда как днем она всегда в детской. Гуляет она так часто, что скоро, по-моему, вообще забудет, что в клетке живет. 3 раза в день - это минимум. Даже если детей нет, муж ее "выгуливает", благо, что девочка ведет себя очень прилично. Правда дальше детской не пускаем. Да муж еще по начам с ней на кухне чай пьет. Мне бы столько внимания от родственничков! Но вот на счет палок идея хорошая, надо ей с дачи яблочные пеньки притащить - может перестанет железом увлекаться.
Она просто села Вам на шею Поверьте МНЕ Не волнуйтесь! А, вот, яблоневый пенёчек будет очень кстати
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:21
ответ для natalya0676 , на сообщение « Мамочка из меня прямо скажем - не... »
  #3250
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от natalya0676 Посмотреть сообщение
Но вот на счет палок идея хорошая, надо ей с дачи яблочные пеньки притащить - может перестанет железом увлекаться.
Мы из яблони садовой сделали целый домик. У мышей такой восторг, что описать сложно. Они первые 2 недели от него не отходили и грызли все свободное время Пока половину не съели - не успокоились. Сейчас уже в более спокойном режиме поглащают. Девочка клетки грызть перестала, а мальчик за подобным не был замечен.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena