Женщины потерявшие мужей - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 11:28
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #3251
YATA
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 161


У вас тоже?
Мне кажется все потеряло смысл! Или я его потеряла?
Ну есть у меня работа. Зарабатываю неплохо. А удовольствия никакого! В последнее время начинаю подумывать о смене деятельности. Ничего не радует!
А жизнь действительно проходит. А мы как-то зависли. Цели нет. Надо ее искать. Нет, не так. Надо ее поставить и добиваться! Только ставить сначала маленькие цели, не расчитанные на длительную перспективу.
У меня доче 3,5 года. Я не знаю, что она помнит. Я боюсь спрашивать. Боюсь, что она начнет добиваться ответа, который я пока не готова дать. Но иногда она меня поражает! Буквально на днях спросила какие у нее волосы, и когда я ответила, что как у папы, она так обрадовалась!
Скорей бы уже весна и солнечные дни! А то совсем тошно жить.
YATA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:50
ответ для YATA , на сообщение « А у меня 23-го годовщина... Накрывает... »
  #3252
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от YATA Посмотреть сообщение
А у меня 23-го годовщина...
Накрывает меня уже недели 3. Депрессия - любовь моя.
А сегодня еще гадкий сон приснился. Как-будто и дочи моей больше нет. Правда ничего конкретного. Просто как взгляд со стороны. Проснулась в трясучке. Теперь сижу и психую, к чему это? Правда, всю ночь снился полный бред, никакого отношения к реальности не имеющий. Только этим себя и успокаиваю.
В церковь с дочей в субботу заходили. Заказала сорокоуст и поставили за упокой свечки.
Еще за здравие дочи поставила свечку. Она у меня сильной ангиной переболела, только-только поправилась.
Пожалуйста, поддержите! Я сама уже не справляюсь. С родными и близкими разговаривать на эту тему не могу. Нет ни сил ни желания.
Выкиньте этот сон из головы, все хорошо будет, это просто депрессия так выражается. Я тоже с близкими не могу на эти темы разговаривать, стараюсь вести себя как ни в чем не бывало, может кто и осуждает, но мне плевать, я вечерами в одиночку свое отплакиваю и отвываю.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 14:35
ответ для YATA , на сообщение « У вас тоже? Мне кажется все потеряло... »
  #3253
Ally1
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Лиговский
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Nujta Посмотреть сообщение
Первые полгода - самые сложные.
Говорят первый год самый сложный!! Я вот и жду теперь.....настроила себя, что будет легче потом...не буду вспоминать, а что мы делали весной, что летом...потому как уже все это было БЕЗ НЕГО!!!
Ну вот...пока писала..пошла наревелась...продолжаю.
У нас через 2 недели полгода. НЕ легче. Начинаешь привыкать, понимать, что одна, что все самой...Пришлось вернуться к маме в другой город. Новая поликлиника...Все угнетает, все не так, все не то!!!! И вот правильно написали, смысла в жизни как будто нет!! Цели какой-то...т.е. вроде он есть...есть ребенок, родители...и в тоже время нет. Ради чего все это надо! Раньше была семья....а теперь...плачу все время, что дочка без папы...
Многое советуют, но чтобы понять нас, нужно на самом деле пережить!! Девочки...ну вот говорят, живи ради ребенка! Ну как так?? Я же ведь тоже человек и хочу жить для себя!! Не в том смысле, что ребенка заброшу, вы меня понимаете, о чем я! Я же ведь женщина в первую очередь!! ТАК хочется семью!!! Заботы, ласки....А кажется такому состянию конца и края не будет!
__________________
Ally1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 14:41
ответ для Ally1 , на сообщение « Говорят первый год самый сложный!! Я... »
  #3254
Ally1
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Лиговский
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
Выкиньте этот сон из головы, все хорошо будет, это просто депрессия так выражается. Я тоже с близкими не могу на эти темы разговаривать, стараюсь вести себя как ни в чем не бывало, может кто и осуждает, но мне плевать, я вечерами в одиночку свое отплакиваю и отвываю.
Вот и я так же. НЕ могу на людях плакать. И не люблю когда жалеют.
Сегодня встретила знакомую, вся такая красивая успешная, встретила литовца, повстречались, пожили, ребенок, свадьба...Вообщем живет в Литве теперь. Вся светится!! Говорит вот приехала документы делать, на Кубу улетаем!!!
Пришла домой и так грустно стало!!! Мы ведь тоже....так хотели отдыха....Думали доча подрастет немного и рванем!!! А теперь....остается только вспоминать о былом счастье!!!! Какой-то калекой себя на людях ощущаю!!! Вот прям как будто клеймо на мне какое-то!!! НЕ выхожу в люди. Иногда с подружкой покатамся на машине, прогуляемся в парке и все!! На большее меня не хватает. И то...выхожу, потом что ну надо!!! Так в 4-х стенах совсем с ума сойти можно!!!
Ally1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 16:08
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #3255
DianaDeE
Наш человек
 
Аватар для DianaDeE
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 666


о у меня сегодня в садике узнали, из родительского комитета. Решили проявить участие.
Меня почему то так взбесило.
__________________
CARPE DIEM!
DianaDeE is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 16:26
ответ для DianaDeE , на сообщение « о у меня сегодня в садике узнали, из... »
  #3256
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
Выкиньте этот сон из головы, все хорошо будет, это просто депрессия так выражается. Я тоже с близкими не могу на эти темы разговаривать, стараюсь вести себя как ни в чем не бывало, может кто и осуждает, но мне плевать, я вечерами в одиночку свое отплакиваю и отвываю.
А я только с мамой могу разговаривать о нём.. Она очень меня поддерживает и понимает. И сны свои я почти всегда ей рассказываю.. Только ей.
Цитата:
Сообщение от Ally1 Посмотреть сообщение
Говорят первый год самый сложный!! Я вот и жду теперь.....настроила себя, что будет легче потом...не буду вспоминать, а что мы делали весной, что летом...потому как уже все это было БЕЗ НЕГО!!!
Ну вот...пока писала..пошла наревелась...продолжаю.
У нас через 2 недели полгода. НЕ легче. Начинаешь привыкать, понимать, что одна, что все самой...Пришлось вернуться к маме в другой город. Новая поликлиника...Все угнетает, все не так, все не то!!!! И вот правильно написали, смысла в жизни как будто нет!! Цели какой-то...т.е. вроде он есть...есть ребенок, родители...и в тоже время нет. Ради чего все это надо! Раньше была семья....а теперь...плачу все время, что дочка без папы...
Многое советуют, но чтобы понять нас, нужно на самом деле пережить!! Девочки...ну вот говорят, живи ради ребенка! Ну как так?? Я же ведь тоже человек и хочу жить для себя!! Не в том смысле, что ребенка заброшу, вы меня понимаете, о чем я! Я же ведь женщина в первую очередь!! ТАК хочется семью!!! Заботы, ласки....А кажется такому состянию конца и края не будет!
Мне сложно судить о сроках. Я начиная с 2-х полосочек на тесте уже была одна ( точнее вдвоём с дочейуже).. Так что первые полгода я была в предвкушении рождения ребёнка.. Но правда было Очень тяжело. Я плакала почти каждый день, и снлся он мне каждую ночь, как будто всё хорошо.. После рождения доченьки ушла в неё, стало легче..
Про возможность новых отношений я думаю.. сйчас более уверенно, 2.5 года прошло. Но всё равно тяжело. Но семью хочется. Для себя тоже надо жить. И ребёнок будет счастлив если мама рядом будет счастлива!
Полгода очень маленький срок. А вообще нет такого срока наверное. Когда суждено будет найтись чему-то новому - тогда оно и найдётся.
А память всегда будет с нами..
astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:00
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #3257
Ally1
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Лиговский
Сообщений: 967


Согласна astro4ka, полгода не срок вообще. Мне просто хочется все вернуть, а не кого-то другого. Это наверно такой самообман. Конечно, не готова ни к чему и мне вообще кажется, что всю жизнь буду его любить и не сомгу ни с кем построить отношения. Даже представить себе не могу, что мне кто-то сможет стать родным. (((((((((
Мне снится он почти каждую ночь. Но ничего такого не говорит, просто о чем-то сны..мы вместе....хотя я прошу, приди расскажи, как было, как ты там...И ощущение утром, как будто ушел по делам...
Ally1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:14
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #3258
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


девчонки,потерпите,и не зацикливайтесь на том, итем более не думайт ео том,что вы ущербные какие-то! вы что???
ну выпала нам доля эта тяжелая, значит мы должны пережить ее, и не должны жалеть себя, несчаатсных,и думать о том,что было бы, если б ........ как случилсось,так случилось. Тперь все силы в кулак и вперед! ставим ели,их выполняем!!!! и иногда расслабляемся иплачем... ИнОГДА!!! и всем улыбаемся,и гвоорим,что все олично, и скоро вы и сами увидиет, что к жизни вернулись!!!
TatyK is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 21:46   #3259
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от Ally1 Посмотреть сообщение
Согласна astro4ka, полгода не срок вообще. Мне просто хочется все вернуть, а не кого-то другого. Это наверно такой самообман. Конечно, не готова ни к чему и мне вообще кажется, что всю жизнь буду его любить и не сомгу ни с кем построить отношения. Даже представить себе не могу, что мне кто-то сможет стать родным. (((((((((
Мне снится он почти каждую ночь. Но ничего такого не говорит, просто о чем-то сны..мы вместе....хотя я прошу, приди расскажи, как было, как ты там...И ощущение утром, как будто ушел по делам...
А мне и не кажется, я точно знаю что буду любить его всю жизнь. И если будут в моей жизни новые отношения ( а они точно будут, потому что я хочу этого тоже), то это будет другая любовь, надеюсь очень что не менее сильная, но другая. И вторая.
astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 01:01
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #3260
КСЮША_Т
Ветеран
 
Аватар для КСЮША_Т
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 645


Накрывает..не могу...Все время его вспоминаю...Так плохо и зло почему-то берет почему я???
Тоска такая, что хоть в петлю лезь.Только и спасает сын.Заставляю брать себя в руки...
На людях тоже улыбаюсь и делаю вид, что все в порядке, а на на душе....
Мне так страшно жить дальше....боюсь, что не справлюсь одна...Не смогу дать все то нашему сыну, что мы мечтали.
А иногда ловлю себя на мысле, что завидую ему...У него все хорошо ( не может быть плохо).Нет никаких проблем, боли - он свободен от этого кошмара.
Плыву по течению - день прошел да и ладно...тоже никуда не хожу, кроме как с ребенком погулять.
КСЮША_Т is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena