Сицилия - кто был? - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 13:03
ответ для Nevo , на сообщение « Мы там были в сентябре:love: А что... »
  #3251
fatya
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
Мы там были в сентябре

А что именно вас интересует?
Я там выше написала. Меня в основном цены на продукты интересует, сколько примерно в день уходит на человека. И есть ли парки какие-то, а то как-то не зелено там, судя по Гуглу. Спасибо.
fatya is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:08
ответ для Nevo , на сообщение « Смотря в какой части города вы будете... »
  #3252
fatya
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
Смотря в какой части города вы будете жить. В самом городе - да, зелени почти нет, но так там и места свободного нет - городок на горе находится
Мы жили в "верхней" части, там где дачи и виллы - там зелено))) но и помидорных и кукурущных плантаций полно
Ну, я ориентировалась на улицу, которую мне выслали хозяева в реквизитах, они вроде и сами живут на той же улице. CONTRADA PIANO DI TRESCA
У них, правда, при доме маленький садик, но совсем малюсенький, пара-тройка деревьев. Просто у нас дети, одному 1,5 года к лету будет.
fatya is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:15
ответ для fatya , на сообщение « Я там выше написала. Меня в основном... »
  #3253
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Посоветуйте, пожалуйста, опытные путешественники Хозяева приглянувшихся аппартаментов предлагают взять у них в аренду машину. Машина старенькая - 98 года, но Ауди А4.., но старенькая..... Год выпуска оч смущает, конечно. Но с другой стороны, это не Россия, там нет зимы и таких ужасных дорог, как у нас. И ещё непонятно, что со страховкой. Я спросила, какая именно страховка, но хозяйка очень расплывчато написала...
Мы собирались брать машину в аэропорту, но неожиданно изменилось время рейса, было дневное, стало 23:50 И похоже, что в такое время арендные конторы в аэропорту уже закрыты. Поэтому нужен трансфер. Хозяева квартиры готовы нам его предоставить.
Но всё же остаются сомнения на счёт их старенького автомобиля. Конечно, можно арендовать машину в городе, когда уже приедем на место, но, боюсь, что это испорит отношения с хозяевами.
Как бы вы поступили? Может, у кого-нибудь есть подобный опыт ....
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:23
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3254
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Часто хозяева стараются заработать на всем, включая сдачу машины. Я бы на вашем месте заказала у них трансфер ( им уже приятно - дополнительные денежки), и сказала бы, что с арендой определитесь на месте - посмотрите машину, обсудите с мужем и т.п. А уж на месте и сориентируетесь. Не думаю, что отказавшись взять авто вы испортите отношения. У наших САн-витовских хозяев мы заказывали трансфер, причем у них цена была интереснее чем в конторах. Так когда отец хозяев отвозил меня с детьми в аэропорт ( а выезжали мы 4 часа утра), так он все пытался напоить меня кофе, купил детям молока и булочек, помог с на регистрации с багажем ( мне пришлось перепаковывать чемоданы), и провел до того места, куда провожающих уже не пускают - и не думаю, что это было из-за того, что мы что-то заказали. Просто люди они такие - приятные, просто стараются не упустить возможность допзаработка.
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:15
ответ для Sami , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, опытные... »
  #3255
baksic-a
Участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Мы собирались брать машину в аэропорту, но неожиданно изменилось время рейса, было дневное, стало 23:50 И похоже, что в такое время арендные конторы в аэропорту уже закрыты.
В Трапани в это время все прокатные конторы работали и масса клиентов. но лучше заранее бронировать будет совсем другая цена чем на месте.
__________________
baksic-a is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:38
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3256
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Всем привет!Я бы в аренду у хозяев брать не стала.На Сицилии мелкие царапины на парковках думаю случаются частенько.А в случае полной страховки проблем не будет.
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:39
ответ для baksic-a , на сообщение « В Трапани в это время все прокатные... »
  #3257
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от baksic-a Посмотреть сообщение
В Трапани в это время все прокатные конторы работали и масса клиентов. но лучше заранее бронировать будет совсем другая цена чем на месте.
В смысле в аэропорту работали?
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:41
ответ для (dew) , на сообщение « Всем привет!Я бы в аренду у хозяев... »
  #3258
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от warm ice Посмотреть сообщение
Всем привет!Я бы в аренду у хозяев брать не стала.На Сицилии мелкие царапины на парковках думаю случаются частенько.А в случае полной страховки проблем не будет.
Ну вот меня и терзают сомнения....

А как вообще надёжнее снимать жильё: через собственников или через агента? Наверное, через хозяина надёжнее... Есть ещё аппарты, которые понравились, но там агент.
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:55
ответ для Sami , на сообщение « Ну вот меня и терзают сомнения....:016:... »
  #3259
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Ну вот меня и терзают сомнения....
В аэропорте многие конторы ждут клиента,мы при бронировании авто указываем номер рейса,когда прилетели в Палермо вместо 19.30 в 22 нас ждали и в час ночи уверена,что тоже ждали бы,все условия проката написаны на сайте компании ищите условия подходящие вам.Мы бронировали в экономкаррента,они посредники,а получали в ависе.
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:17
ответ для Sami , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, опытные... »
  #3260
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, опытные путешественники Хозяева приглянувшихся аппартаментов предлагают взять у них в аренду машину. Машина старенькая - 98 года, но Ауди А4.., но старенькая..... Год выпуска оч смущает, конечно. Но с другой стороны, это не Россия, там нет зимы и таких ужасных дорог, как у нас. И ещё непонятно, что со страховкой. Я спросила, какая именно страховка, но хозяйка очень расплывчато написала...
Мы собирались брать машину в аэропорту, но неожиданно изменилось время рейса, было дневное, стало 23:50 И похоже, что в такое время арендные конторы в аэропорту уже закрыты. Поэтому нужен трансфер. Хозяева квартиры готовы нам его предоставить.
Но всё же остаются сомнения на счёт их старенького автомобиля. Конечно, можно арендовать машину в городе, когда уже приедем на место, но, боюсь, что это испорит отношения с хозяевами.
Как бы вы поступили? Может, у кого-нибудь есть подобный опыт ....
Мы бронировали машину через хозяйку. Я ее спросила про прокатные конторы в ее городе и она мне посоветовала обратиться к одному человеку. Сначала даже его координаты не дала. Обо всем сама договорилась. А потом уже скинула мне координаты, чтобы мы в аэропорту встретились. Нас встретили в аэропорту и отвезли к нашей машине. Там же, на улице (было около 12 ночи) мы подписали договора и нам дали какую-то страховку. На обратном пути мы также приехали на место встречи, машину хозяин даже не осматривал (к тому же было темно и раннее утро) и он сам нас отвез в аэропорт. За все это мы расплачивались наличкой, фиксированную сумму. Это порадовало, т.к. прокатчики могут с карты еще долгое время снимать деньги уже после приезда.
На Сицилии очень многое делается по личной договоренности, правда, все необходимые документы подписываются.
Рысенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena