Велосипедная тема - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 21:18
ответ для WasserWolf , на сообщение « Вместо лыж летом можно кататься на... »
  #3261
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Вместо лыж летом можно кататься на лыжероллерах. Удовольствия, как минимум, не меньше. С учётом того, что покрытие у нас оставляет желать лучшего, лично я взял внедорожные лыжероллеры для конькового хода Skike V07-120. На них, кстати сейчас в Спортивной линии хорошая скидка (у меня ещё дисконтная карта есть ). И то, что тяжёлые - не проблема, т.к. на ногах их вес не ощущается. Правда я бы назвал их лыжероллерами с оговоркой, т.к. ИМХО они представляют собой нечто среднее между лыжероллерами и роликовыми коньками. И внедорожные надо бы писать с оговорками...
Палки можно использовать и отечественные, правда наконечники лучше брать импортные победитовые, т.к. отечественные твёрдосплавные фирмы STC стёрлись у меня за месяц, правда я взял зимние палки, но ИМХО материал наконечников у роллерных палок и зимних у STC один и тот же...
Конечно сезон уже для лыжероллеров скоро закроется, зато весной цены будут уже совсем другими...
Я как-то слабо представляю себе лично удовольствие от семейного катания на лыжероллерах
Да и снаряжения в доме уже столько, что складывать некуда. Хватит с меня обычных роликов.
За предложение скидочной карты спасибо, у меня в спортивной линии 15%, больше, вроде, только у работников магазина.
Качество там хорошее, но цены Хотя порой там покупаем.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:36
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3262
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662
Приглашаю покататься на Ю-З



Приглашаю покататься в эту субботу по маршруту ул. Кузнецова - Сергиево - Шунгеровский лесопарк - Орловское озеро - Орловский парк - Стрельна. Планируемый маршрут можно посмотреть здесь. Хотелось бы покататься побольше по Шунгеровскому лесопарку при наличии в нём дорог (на карте не очень понятно). Около Орловского озера остановка (там у нас с сыном секретное местечко).

Если останутся силы (в зависимости от подготовки) и не испортится погода, то маршрут продолжим от Стрельны по пешеходной дорожке вдоль Петергофского шоссе через Ленту до парка между Петергофским шоссе и ул. Чекистов обратно на ул. Кузнецова, посмотреть его можно здесь.

Если сил не останется и испортится погода, то обратно от Стрельны на трамвае (там у него кольцо).

Протяжённость маршрута от ул. Кузнецова до Стрельны 17 км, от Стрельны до ул. Кузнецова 8 км. В сумме 25 км. Из них по дорогам с ощутимым движением машин около 200м.

Присоединяйтесь
Погоду обещают пасмурную, но без дождя и будет относительно тепло - около +5град.С...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 09:26
ответ для WasserWolf , на сообщение « Приглашаю покататься на Ю-З »
  #3263
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Мы этим летом катали в обратном направлении. От угла Жукова/Казакова на круг вышло 30км.
Взяли с собой девочку 6 лет на её тяжеленном железном велике, катавшуюся только во дворе. Устала, но сказала, что ещё с нами поедет
В парке есть хорошие сухие дороги и НЕРЕАЛЬНОЕ количество комаров. Пролетели весь парк за 10 минут, не останавливаясь.

Сейчас комаров быть не должно, но и дорожки, подозреваю, не столь сухие.
Если будет погода, поинтересуюсь у сына, не прочь ли он ещё покататься в этом сезоне.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:52
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3264
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Погода будет хорошей

Присоединяйтесь, на следующих выходных уже будет холодно
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:14
ответ для WasserWolf , на сообщение « Погода будет хорошей... »
  #3265
prisporte
Участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь, на следующих выходных уже будет холодно
Верите в прогнозы? )))
prisporte is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:40
ответ для prisporte , на сообщение « Верите в прогнозы? ))) »
  #3266
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от prisporte Посмотреть сообщение
Верите в прогнозы? )))
Прогнозу Gismeteo.ru да. Особенно если он на следующий день. До субботы же прогноз может ещё не раз поменяться. Но хочется надеяться на лучшее...

Вообще, у природы нет плохой погоды. Мы катались и под дождём, и под градом. Ребёнок сидел в велоприцепе в тепле и сухости и был доволен. А раз хорошо ребёнку - значит хорошо и мне...

Вообще не понимаю, почему вдруг все уже закончили сезон. Я даже ещё на лыжероллерах сезон не закончил, не то, что велосипедный сезон. Если смогу купить шиповку для себя и ранебаута, то будем кататься и в тёплую погоду зимой...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 02:35
ответ для WasserWolf , на сообщение « Прогнозу Gismeteo.ru да. Особенно если... »
  #3267
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Прогнозу Gismeteo.ru да. Особенно если он на следующий день. До субботы же прогноз может ещё не раз поменяться. Но хочется надеяться на лучшее...

Вообще, у природы нет плохой погоды. Мы катались и под дождём, и под градом. Ребёнок сидел в велоприцепе в тепле и сухости и был доволен. А раз хорошо ребёнку - значит хорошо и мне...

Вообще не понимаю, почему вдруг все уже закончили сезон. Я даже ещё на лыжероллерах сезон не закончил, не то, что велосипедный сезон. Если смогу купить шиповку для себя и ранебаута, то будем кататься и в тёплую погоду зимой...
Я всё лелеяла надежду, но у дочки опять сопли и это в четвёртый раз за те 2 месяца, что она ходит в садик
А вообще у нас сезон не заканчивается, особенно у мужа, он любитель по льду на Ладоге кататься
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 03:09
ответ для WasserWolf , на сообщение « Вижу у Вас сложилось неправильное... »
  #3268
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Но они добавляют много комфорта при прогулочном стиле езды, естественно резко снижая спортивные показатели. Всё зависит от того, для чего нужен велосипед...

Кстати про седло, мне как раз надо менять своё седло на моём комфорт-MTB, которое мне хорошо ободрала кошка точа об него когти. Что вы думаете о нешироком седле с гелевыми вставками? Типа такого:


Я просто всегда опаздываю, особенно на электрички, и для меня скорость становится важнее комфорта Ну и лишний вес очень мешает, когда вел приходится таскать по буеракам.
По виду неплохое седло, но пока не покатаешься, не узнаешь. У меня когда-то была возможность проводить тест-драйв, перепробовала много,остановилась на женском спортивном от Автора.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 03:20
ответ для WasserWolf , на сообщение « Вместо лыж летом можно кататься на... »
  #3269
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
А как вам такая возможность продолжения велосезона - сноубайк:
Вот бы ещё одну квартиру, где можно всё снаряжение хранить

Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Вместо лыж летом можно кататься на лыжероллерах. Удовольствия, как минимум, не меньше.
Я недавно видела, с каких горок они катаются по разбитому асфальтуНе, я ещё жить хочу, мне и с моста на роликах непросто съехать.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 08:33
ответ для Galin , на сообщение « Я всё лелеяла надежду, но у дочки опять... »
  #3270
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Я всё лелеяла надежду, но у дочки опять сопли и это в четвёртый раз за те 2 месяца, что она ходит в садик...
Мне кажется, что это от того, что у ребёнка слабый иммунитет. Наверное, берегли ребёнка, не закаляли (у нас всё то же самое, т.к. ребёнок не закалялся).
У меня на объектах живут чучмеки в т.ч. и с маленькими детьми. Ходят они грязные, босые, полуголые, спят в грязном сарае... И не болеют...
Я сам прошлую зиму отходил в сноубордической куртке без утеплителя, только в самые морозы одевал шапку с верхом (в обычные морозу ношу повязку на уши). Под куртку только в самые морозы одевал термобельё и полартековую кофту. Перчатки не ношу. И ни разу не болел...
Бывшая всё время одевается в пуховики с бесчисленными кофтами и всегда мёрзнет и постоянно болеет...
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
...Я недавно видела, с каких горок они катаются по разбитому асфальтуНе, я ещё жить хочу, мне и с моста на роликах непросто съехать.
По разбитому асфальту, наверное, катаются на внедорожных лыжероллерах. Чтобы притормаживать с горок есть тормоз (по крайней мере у моих лыжероллеров)...
Я ещё только учусь и езжу без защиты, поэтому не разгоняюсь, кроме того, до сих пор ещё болит сломанная кисть после перелома. Правда вчера уже смог крепко держать лыжные палки обеими руками, поэтому вчера и катался больше прежнего (15 км) и уже на большей скорости. Проблема в том, что уже стёрлись твёрдосплавные наконечники лыжных палок (заточить их болгаркой не смог) и это препятствует разгону, надеюсь с зарплаты купить новые импортные наконечники (говорят, что там победит лучше). Кроме того, не получается вручную накачать колёса до нужного давления. Надо их попробовать накачать на автозаправке, вроде там это можно сделать бесплатно...
Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
..По виду неплохое седло...
А седло у меня сейчас по форме такое же, только без гелевых вставок. Надо только отрегулировать его положение, т.к. сейчас оно у меня сильно наклонено передом вниз, видимо из-за этого мне на нём некомфортно...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena