Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 14:17
ответ для Katja , на сообщение « А один человек покупал комнату или... »
  #3261
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А один человек покупал комнату или несколько? Тут ведь тоже ньюанс...
Один в двухкомнатной квартире.
~Julia~ is offline  
Старый 07.05.2009, 14:19
ответ для katerina78 , на сообщение « Скажите, а кому сколько по времени... »
  #3262
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Скажите, а кому сколько по времени положенный вычет на счёт переводили? После какого срока надо начинать в бухгалтерию налоговой звонить, через месяц или ещё подождать?
Я подала 10 марта, а деньги перечислили 5 апреля , но тогда еще "наплыва подающих не было", тем более многим нужно до 30 апреля отчитаться.
~Julia~ is offline  
Старый 07.05.2009, 14:35   #3263
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Я подала 10 марта, а деньги перечислили 5 апреля , но тогда еще "наплыва подающих не было", тем более многим нужно до 30 апреля отчитаться.
Понятно... спасибо. То есть наверное надо ещё немного подождать. У меня 9 апреля закончилась камеральная проверка и я написала заявление, по идее должны до 9 маяперечислить, но наверное деньги уже после праздников придут, если конечно они в реквизитах чего-нибудь не напутали при отправке или просто про меня забыли
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline  
Старый 07.05.2009, 14:48
ответ для katerina78 , на сообщение « Понятно... спасибо. То есть наверное... »
  #3264
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Понятно... спасибо. То есть наверное надо ещё немного подождать. У меня 9 апреля закончилась камеральная проверка и я написала заявление, по идее должны до 9 маяперечислить, но наверное деньги уже после праздников придут, если конечно они в реквизитах чего-нибудь не напутали при отправке или просто про меня забыли
Если проверка уже была закончена 9 апреля, то уже нужно бы звонить... Это они проверять могут долго, а если осталось только на счет вернуть - то уже должны укладываться в срок.
Katja is offline  
Старый 07.05.2009, 15:02
ответ для Katja , на сообщение « Если проверка уже была закончена 9... »
  #3265
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Если проверка уже была закончена 9 апреля, то уже нужно бы звонить... Это они проверять могут долго, а если осталось только на счет вернуть - то уже должны укладываться в срок.
У меня 11 мая истевает з мес, я как умная еще в середине апреля написала заявление с перечислением на сберкнижку(в 10 дней должны рассмотреть), была вчера сберкассе-денег нет
Mari5 is offline  
Старый 07.05.2009, 15:10
ответ для Katja , на сообщение « Если проверка уже была закончена 9... »
  #3266
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Если проверка уже была закончена 9 апреля, то уже нужно бы звонить... Это они проверять могут долго, а если осталось только на счет вернуть - то уже должны укладываться в срок.
Проверяли они всего месяц вместо 3. Перевод денег по закону не больше месяца должен занимать, если я ничего не путаю? Вот думаю теперь подождать до 9 мая (ну, в смысле после праздников) или прямо сегодня им позвонит с вопросом когда ждать родимых
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline  
Старый 07.05.2009, 15:25
ответ для katerina78 , на сообщение « Проверяли они всего месяц вместо 3.... »
  #3267
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
У меня 11 мая истевает з мес, я как умная еще в середине апреля написала заявление с перечислением на сберкнижку(в 10 дней должны рассмотреть), была вчера сберкассе-денег нет
Если честно, то я не нашла нигде фразы о том, чтобы рассматривали в течении 10 дней. Видела только рекомендательное письмо, что если предоставлено вместе с декларацией все подтверждающие документы и заявление - стараться рассмотреть декларацию в течении 1 месяца.

Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Проверяли они всего месяц вместо 3. Перевод денег по закону не больше месяца должен занимать, если я ничего не путаю? Вот думаю теперь подождать до 9 мая (ну, в смысле после праздников) или прямо сегодня им позвонит с вопросом когда ждать родимых
А это уж как хотите. Если хочется позвонить - позвоните. Хоть успокоитесь или наоборот
Katja is offline  
Старый 07.05.2009, 17:36
ответ для A1A , на сообщение « А тому, кто сразу сдал и декларацию и... »
  #3268
Zaza
Элита
 
Аватар для Zaza
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
А тому, кто сразу сдал и декларацию и заявление, рассматривали 10 дней
Могу опровергнуть утверждение. Сдавала декларацию 16 апреля, вместе с заявлением. Сегодня позвонила узнать как дела. Выяснилось, что конь в моей декларации не валялся, типа в июле ждите уведомления. А на мое утверждение, что подавала и заявление, 10 дней и т.д.. Мне ответили, что заявление мое чудное уже просрочено и пока-пока
Zaza is offline  
Старый 07.05.2009, 19:30
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #3269
Буба
Участник
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 208


Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, нужно ли писать какую нибудь объяснительную бумагу, если после продажи машины не сохранился ни договор ни справка-счет, вообще ни каких документов кому продана машина?
Буба is offline  
Старый 07.05.2009, 23:21   #3270
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от Буба Посмотреть сообщение
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, нужно ли писать какую нибудь объяснительную бумагу, если после продажи машины не сохранился ни договор ни справка-счет, вообще ни каких документов кому продана машина?
У меня такая же ситуация, здесь в топике мне подсказали, что не надо
Мамзелька is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena