Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 18:46
ответ для mananamama , на сообщение « усе. нашла кто))):091: что-то у меня... »
  #3261
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
Каждый день (!!!) обязан позвонить, иначе обиды на неделю!
нашла, на кого обижаться-на собственного ребенка! ей-богу, климакс какой-то!

Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
При этом, если свекровь что-то хочет от меня, то пытается действовать через мужа, т.к. мне позвонить то ли неудобно, то ли боится, что я сразу откажу.
моя также поступает. потому что знает, что я могу ответить так, что переспрашивать, а уж тем более настаивать, не придётся.

Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
И тут я на радостях поделилась с мужем, что что-то нам отдадут, что-то можно купить на ЛВ и все будет замечательно, ура! Он тоже на радостях поделился, конечно, с мамой... и началось!!! Уточню: мне ни слова свекровь не сказала, только были наезды на мужа! Мы что с ума сошли покупать б\у вещи, ими же пользовались какие-нибудь заразные дети! Что мы за бред придумали! Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ НОВОЕ, это же наш ребенок! и бла-бла-бла!!! Закончилось все фразой, что нефиг вам ерундой заниматься, мы что не сможет своему внуку купить все необходимое?!
люди делятся на тех, кто считает, что для первого ребенка надо всё новое и на тех, кто считает, что лучше купить б/у. ну и что? каждому своё. и то, и то правильно, если это устраивает родителей. другой вопрос, что это не должно касаться никого больше: за маленьких детей всё и всегда решают только мама и папа!!!

Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
Ну во-первых, мы рассчитывали только на себя, не прося ни у кого помощи! Во-вторых, я не понимаю этих предрассудков насчет всего нового! В-третьих, мы сами в состоянии разобраться, что нам нужно, а что нет! При этом мужу это была высказано в форме наезда и никаких возражений не принималось!
вот и делайте так, как считаете нужным. а для свекрови ваш отпор будет уроком на будущее.
ну и работу с мужем надо проводить. мой раньше тоже каждый день звонил маме. а сейчас звонит ей 1-2 раза в неделю и вообще ничего не рассказывает- нарассказывался уже на свою голову, больше не хочет.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:02   #3262
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Девушки, у которых мужья маме отзваниваются и потом мозг выносят.
У вас не со свекровью проблемы - а с мужем.
И, замечу как дочь такой же авторитарной мамы - единственный способ борьбы это максимально дистанцироваться. Не спорить, если давят - слать. Прямым текстом.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:12
ответ для lika32 , на сообщение « нашла, на кого обижаться-на... »
  #3263
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
вот и делайте так, как считаете нужным. а для свекрови ваш отпор будет уроком на будущее.
ну и работу с мужем надо проводить. мой раньше тоже каждый день звонил маме. а сейчас звонит ей 1-2 раза в неделю и вообще ничего не рассказывает- нарассказывался уже на свою голову, больше не хочет.
ну как, каааааааааааааааак????
мой и сам понимает, что ему это в тягость, но ежели не позвонит
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:02
ответ для mananamama , на сообщение « ну как,... »
  #3264
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
ну как, каааааааааааааааак????
мой и сам понимает, что ему это в тягость, но ежели не позвонит
один раз сыну прямо сказать маме, что он взрослый, семейный мужчина и ему есть, кому отзваниваться каждый день. сказать, что её обиды-чистой воды манипуляция, а ему непрятно, что мама им манипулирует. пусть обижается, плачет, не общается с вами(). находясь один на один с собой, внутренне, мама это всё поймет, поэтому будет злиться на правду. но долго это не продлится: через неделю помирятся.
но сын сам должен это понимать. как поймет, что мама-манипулятор и латентный диктатор, самому не понравится отведенная ему роль.
мой муж со временем, увидев, что из себя представляет его мама, сам стал нуждаться в общении не с ней, а со мной.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:34   #3265
Nattka
Ветеран
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: ул. Ивана Фомина
Сообщений: 600


Совершенно согласна с lika32.
мы как-то выяснили,что свекрови наши как сестры)
а мужа я как-то просила не говорить о наших планах его маме потому-то и тому, что весь город и от Калининграда до Камчатки все будут оповещены по-секрету - согласился, но проговорился случайно, действительно результат не заставил себя ждать...... у меня достало сил промолчать и не злорадствовать, но теперь в важных случаях он сам говорит, чтоб я молчала. Это был наглядный пример.
Попробуйте.
Nattka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:11
ответ для lika32 , на сообщение « один раз сыну прямо сказать маме, что... »
  #3266
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
один раз сыну прямо сказать маме, что он взрослый, семейный мужчина и ему есть, кому отзваниваться каждый день. сказать, что её обиды-чистой воды манипуляция, а ему непрятно, что мама им манипулирует. пусть обижается, плачет, не общается с вами(). находясь один на один с собой, внутренне, мама это всё поймет, поэтому будет злиться на правду. но долго это не продлится: через неделю помирятся.
но сын сам должен это понимать. как поймет, что мама-манипулятор и латентный диктатор, самому не понравится отведенная ему роль.
мой муж со временем, увидев, что из себя представляет его мама, сам стал нуждаться в общении не с ней, а со мной.
Муж постепенно исправляется, меньше рассказывает, взвешивает, что можно сказать, а что нет и т.п. Но не звонить каждый день он не может! все время так делал, его так воспитывали, он не может по-другому и все тут! И со своей мамой такими словами он точно разговаривать не будет...
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:15
ответ для Zarazo4ka , на сообщение « Муж постепенно исправляется, меньше... »
  #3267
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
Муж постепенно исправляется, меньше рассказывает, взвешивает, что можно сказать, а что нет и т.п. Но не звонить каждый день он не может! все время так делал, его так воспитывали, он не может по-другому и все тут! И со своей мамой такими словами он точно разговаривать не будет...
то же самое


говорит, что это его напрягает, ему это неудобно, надоело, что все выспрашивает, но считает, что при личной встрече надо это сказать. И вообще, мама не может привыкнуть, что у сына семья (смотрим, сколько лет старшей )

а мой метод, мол, просто взять и не позвонить, а потом объяснить, что были дела-заботы-лень или еще что-то полностью отвергается
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:15
ответ для Pudgik , на сообщение « Девушки, у которых мужья маме... »
  #3268
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Девушки, у которых мужья маме отзваниваются и потом мозг выносят.
У вас не со свекровью проблемы - а с мужем.
И, замечу как дочь такой же авторитарной мамы - единственный способ борьбы это максимально дистанцироваться. Не спорить, если давят - слать. Прямым текстом.
хорошо подмечано!
Так на меня по сути никто не давит, давят на мужа и он вот так всю жизнь! Говорит, хорошо, что рано женился, а то бы совсем маменькиным сынком был... Мы постепенно его избавляем от этого недуга!
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:20
ответ для Zarazo4ka , на сообщение « Муж постепенно исправляется, меньше... »
  #3269
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
Муж постепенно исправляется, меньше рассказывает, взвешивает, что можно сказать, а что нет и т.п. Но не звонить каждый день он не может! все время так делал, его так воспитывали, он не может по-другому и все тут! И со своей мамой такими словами он точно разговаривать не будет...
+1
мой тоже не может не звонить и не скажет так своей маме...
хотя она могла бы сама не требовать этих звонков, сама ведь звонит если он не позвонит...
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:32   #3270
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Так что по сравнению с вышеописанными историями у нас и проблем-то особо нет!
Но у мужа есть еще бабушка (мамина мама) - вот это жесть!
Не в плане конфликтов, т.к. ни я ни муж ее особо не слушаем, говорим да и делаем по-своему. Но она такое выдает, что хоть плачь, хоть смейся!
Например, до сих пор переживает, как это ее любимый внук женился в 22 года, а не в 30! ведь все нормальные мужики гуляют до 30! Жил бы с бабушкой, слушался ее, а то женился, испортился, перечить начал и т.п. и спрашивает это у свекрови или прям у моего мужа! при этом мне чуть не в любви признается!
Каждый раз, когда видит мужа без меня допрашивает, чем я его кормила, и охает и ахает, как это он так мало ест!
У меня на мед, шоколад и мандарины аллергия. При этом, мандаринку или шоколадную конфету я могу себе позволить, а мед - ни грамма. Так каждый раз, когда приходим в гости к бабушке, в течение уже почти 5 лет, она меня этим медом пытается накормить!!!! Раньше я повторяла по сотому разу, что мед мне нельзя, сейчас мы уже просто смеемся и молчим.
Еще вспомню, напишу, а то что-то к вечеру мысли заканчиваются...
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena