абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 15:14
ответ для Petrolu , на сообщение « :0017:«Медицинскому работнику»... »
  #3271
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Как-то всё затихло.... Девочки, кто подал документы? Куда? Рассказывайте!
И ещё просьба к девочкам из акушерского колледжа. На сайте такие лекции интересные, может вы сохраняли их где-то в течение года и будет не сложно где-то выложить в общем доступе?
Ну и вопрос, кто как считает, лучше закончить Лечебное дело в фельдшерском колледже или Сестринское дело в акшерском и потом в фельдшерском доучиться?
Я документы подала в АК, осталось справку из ПНД довезти - завтра как раз поеду. Самое возмутительное, что даже с направлением из колледжа за справку пришлось заплатить 520 р!!! По этому поводу уже пообщалась и с гл.врачом диспансера и с оператором гор.линии комитета по здравоохр., везде один ответ - б/п только после школы. Если направление от работодателя, то деньги потраченные на справку возмещает потом он.


Мне кажется, что если сразу есть направленность на фельдшерское образование, то надо сразу и идти на Лечебное дело. Ну это ИМХО, обстоятельства ведь разные бывают
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:28
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3272
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


девочки, а я к вам, посетила меня мысль пойти на зубного техника, вот сижу, собираю информацию...
после высшего можно ведь еще среднее на бюджете получить? или это как повезет и лучше сразу забыть про диплом и не упоминать его?
и с егэ что-то я никак не разберусь -когда заканчивала школу его только вводили, оно теперь обязательно везде, или еще проводят свои экзамены в колледжах?
Taksla is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:37
ответ для Taksla , на сообщение « девочки, а я к вам, посетила меня мысль... »
  #3273
Petrolu
Ветеран
 
Аватар для Petrolu
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: девочка с Севера
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Taksla Посмотреть сообщение
девочки, а я к вам, посетила меня мысль пойти на зубного техника, вот сижу, собираю информацию...
после высшего можно ведь еще среднее на бюджете получить? или это как повезет и лучше сразу забыть про диплом и не упоминать его?
и с егэ что-то я никак не разберусь -когда заканчивала школу его только вводили, оно теперь обязательно везде, или еще проводят свои экзамены в колледжах?
после высшего - среднее профессиональное бесплатно, экзамены вроде проводят и в колледже, и можно ЕГЭ, но там конкурс приличный)) а диплом пригодится для перезачетов))))
Petrolu is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:53
ответ для Petrolu , на сообщение « :0017:«Медицинскому работнику»... »
  #3274
Petrolu
Ветеран
 
Аватар для Petrolu
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: девочка с Севера
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Как-то всё затихло.... Девочки, кто подал документы? Куда? Рассказывайте!
И ещё просьба к девочкам из акушерского колледжа. На сайте такие лекции интересные, может вы сохраняли их где-то в течение года и будет не сложно где-то выложить в общем доступе?
Да, девчата, очень интересно, как успехи? А на лабораторную диагностику никто не надумал?

Про лекции очень интересная идея)) они в контакте что ли расположены?
Petrolu is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:08
ответ для Petrolu , на сообщение « :0017:«Медицинскому работнику»... »
  #3275
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Как-то всё затихло.... Девочки, кто подал документы? Куда? Рассказывайте!
И ещё просьба к девочкам из акушерского колледжа. На сайте такие лекции интересные, может вы сохраняли их где-то в течение года и будет не сложно где-то выложить в общем доступе?
Ну и вопрос, кто как считает, лучше закончить Лечебное дело в фельдшерском колледже или Сестринское дело в акшерском и потом в фельдшерском доучиться?
Лучше сразу лечебное.

Из лекций могу хирургию Вам прислать, она у меня в электронном виде есть. И по педиатрии что-то было. Остальное - моя писанина, я сама ее с трудом читаю. Мне проще прислать на мейл
ПС: тетрадь по анатомии сожгла в костре вскоре после экзамена. У кого ведет Зыкова, те меня поймут
__________________
Hам всё нипочём - через левое плечо плюнем и пойдём через туман...(с)
Прошлое забудь, будущее не строй, живи настоящим.
TerraKota is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:49
ответ для Petrolu , на сообщение « Да, девчата, очень интересно, как... »
  #3276
Petrolu
Ветеран
 
Аватар для Petrolu
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: девочка с Севера
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
нет, они на сайте их, в разделе "учащимся"
пойду смотреть, а то анатомия на носу)))
Petrolu is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:56
ответ для Petrolu , на сообщение « после высшего - среднее... »
  #3277
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Petrolu Посмотреть сообщение
после высшего - среднее профессиональное бесплатно, экзамены вроде проводят и в колледже, и можно ЕГЭ, но там конкурс приличный)) а диплом пригодится для перезачетов))))
вот я тоже думала, что среднее еще можно, позвонила в 3е медучилище - они сказали, что думают, что нельзя, но сказали, что уточнят и в общем перезвонить через неделю.
экзамены там проводят, это я тоже уточнила. а как легче поступить, по экзаменам или по егэ? на егэ я, наверное, уже не успею записаться...
и где можно найти программу вступительных, в приемной комиссии или где-нибудь в инете оно есть?
прошу прощения, если это уже обсуждалось - на первой странице ссылки про егэ неактивны, топик вглубь читаю, но пока про это не нашла)
Taksla is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:06
ответ для Taksla , на сообщение « вот я тоже думала, что среднее еще... »
  #3278
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Taksla Посмотреть сообщение
вот я тоже думала, что среднее еще можно, позвонила в 3е медучилище - они сказали, что думают, что нельзя, но сказали, что уточнят и в общем перезвонить через неделю.
экзамены в там проводят, это я тоже уточнила. а как легче поступить, по экзаменам или по егэ? на егэ я, наверное, уже не успею записаться...
и где можно найти программу вступительных, в приемной комиссии или где-нибудь в инете оно есть?
прошу прощения, если это уже обсуждалось - на первой странице ссылки про егэ неактивны, топик вглубь читаю, но пока про это не нашла)
В 1 мед. колледже на Зайцева точно можно получать среднее после высшего бесплатно - со всеми перезачетами - очень удобно - часть занятий можно не посещать
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:23
ответ для Venatora , на сообщение « В 1 мед. колледже на Зайцева точно... »
  #3279
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
В 1 мед. колледже на Зайцева точно можно получать среднее после высшего бесплатно - со всеми перезачетами - очень удобно - часть занятий можно не посещать
там нет интересующей меня специальности - я им уже сегодня тоже звонила
Taksla is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:37
ответ для TerraKota , на сообщение « Лучше сразу лечебное. Из лекций... »
  #3280
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
Лучше сразу лечебное.

Из лекций могу хирургию Вам прислать, она у меня в электронном виде есть. И по педиатрии что-то было. Остальное - моя писанина, я сама ее с трудом читаю. Мне проще прислать на мейл
ПС: тетрадь по анатомии сожгла в костре вскоре после экзамена. У кого ведет Зыкова, те меня поймут
Пришлите мне тоже, пожалуйста, лекции
oowex@**********
WaLeRik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena