ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 15:22
ответ для Ску , на сообщение « Самцов можно ссаживать с самками с... »
  #3271
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Самцов можно ссаживать с самками с раннего возраста-при отсутстви агресси.
Это не влияет не на рост самца- не на половые функции )

Я шиншиллам не даю и не рекомендую ,осбено при сбое ЖКТ-сухари, булки, хлеб. Это не естественный продукт, содержащий различные добавки, может вызвать брожения-не имеет питательной ценности для зверя. Моё мнение таково.

Денис Владмировияч(вет врач) рекомендовал давать при расстройстве шиншиллам отвар риса)))...но что тут скажешь.
Этого делать нельзя-моё мнение.
Он был против моего применения эрсефурила лет 5ть назад, а теперь же сам его назначает!, им пользуютса теперь все шиншилловоды, он не токсичен. Так что мнения могут различаться у людей, но к сажелению многие из них ошибочные.
Катя, Денис Владимирович , как и многие веты шиншилл лечат , как я говорила, методом научного тыка. поэтому и советы такие,а мне советы дает Айли Войтка и супруги Томпсоны, а у них все-таки есть опыт и не малый.
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 15:26
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3272
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Про диабет они сказали?
Есть переведённая информация?
У них наверное всё же проводились иследования в этой области.

Хочу почитать. Я искала. У нас нет не про вработку инсулина, не про варианты дибета никакой литературы или данных..., нет информации по индокринной системе.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 15:27
ответ для Ску , на сообщение « Про диабет они сказали? Есть... »
  #3273
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Про диабет они сказали?
Есть переведённая информация?
У них наверное всё же проводились иследования в этой области.

Хочу почитать. Я искала. У нас нет не про вработку инсулина, не про варианты дибета никакой литературы или данных..., нет информации по индокринной системе.
я проверила всех своих шиншилл у меня их сейчас 30 , а было 40. у всех повышенный сахар.
и все живы-здоровы.
Проведу еще раз анализ, у мужа диабет поэтому прибор у нас есть.
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 15:29
ответ для Ску , на сообщение « Про диабет они сказали? Есть... »
  #3274
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Про диабет они сказали?
Есть переведённая информация?
У них наверное всё же проводились иследования в этой области.

Хочу почитать. Я искала. У нас нет не про вработку инсулина, не про варианты дибета никакой литературы или данных..., нет информации по индокринной системе.
нет про диабет не они сказали. они так глубоко шиншилл не проверяют. Про расстройства желудка говорили как лечить.
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 15:31
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3275
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


У них соответственно другие нормы-они не могут соответствовать человеческим понятно, они же грызуны, поедают траву и злаки, и понятно ,что весь механизм усвоения глюкозы другой. Но есть ли где то инфрмации про диабет у грызунов,как вообще работает индокринная система..я думала может у иностранных заводчиков это изучено.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 15:36
ответ для Ску , на сообщение « У них соответственно другие нормы-они... »
  #3276
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
У них соответственно другие нормы-они не могут соответствовать человеческим понятно, они же грызуны, поедают траву и злаки, и понятно ,что весь механизм усвоения глюкозы другой. Но есть ли где то инфрмации про диабет у грызунов,как вообще работает индокринная система..я думала может у иностранных заводчиков это изучено.
я не находила такой инфы, но 40 шиншилл не могут болеть диабетом.при чем после постановки диагноза у того шинша , у которого сахар был 24 прошло 1,5 года- все в порядке, а того что лечили манинилом больше нет. ему стадо плохо после первого приема лекарства. потом он медленно умирал(((
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 21:50
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3277
Jane_air
Наш человек
 
Аватар для Jane_air
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: ЮЗ, Юнона
Сообщений: 5 653


Всем привет, принимайте в свои ряды новичков . Нашу девочку еще доращивают, а я занялась обустройством жилья для шуши. И собственно вопрос, клетку я уже насмотрела, а вот домики в магазине продаются очень уж большие, в этой клетке он займет весь пол, подскажите пожалуйста какого размера должен быть домик (понятно что идеалу нет предела ).
Jane_air is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 22:36
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3278
PESK
Активный участник
 
Аватар для PESK
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: на крайнем севере
Сообщений: 361


что дать для шерсти?
PESK is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 22:38
ответ для Jane_air , на сообщение « Всем привет, принимайте в свои ряды... »
  #3279
PESK
Активный участник
 
Аватар для PESK
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: на крайнем севере
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Jane_air Посмотреть сообщение
Всем привет, принимайте в свои ряды новичков . Нашу девочку еще доращивают, а я занялась обустройством жилья для шуши. И собственно вопрос, клетку я уже насмотрела, а вот домики в магазине продаются очень уж большие, в этой клетке он займет весь пол, подскажите пожалуйста какого размера должен быть домик (понятно что идеалу нет предела ).
привет-привет!!!!
__________________
PESK is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:56
ответ для doni-brasko , на сообщение « я вам очень соболезную..... А кто... »
  #3280
Good luck
Частый гость
 
Аватар для Good luck
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 52


Спасибо всем, кто ответил!

Цитата:
Сообщение от doni-brasko Посмотреть сообщение
я вам очень соболезную.....
А кто такой диагноз поставил- диабет?? Хотя могу поспорить , знаю, что это Озеркова...
Я не сомневаюсьЭ. что она хороший врач,но..... шиншилл она лечит методом научного и не очень , тыка...
Не может быть у шиншиллы диабета, у них вообще инсульн не вырабатывается- повышенный сахар -это норма. мы провериди всех своих, у одного сахар был 24 !!!! он с тех пор жив здоров! рожает детей и отлично себя чувствует!!! а того, которого лечили от диабета по совету Озерковой мы потеряли..... нельзя ему манинил было....
а у сына того, который умер даже в моче сахар нашли, и ничего - живет себе отличненько- полтора года прошло, мы его лечить не стали, так вот он весит 700 грамм и очень дажде весел и упитан!

мальчика можете подсаживать в любом возрасте от 9 месяцев. Только очень аккуратно.
Диагноз ставила не Озеркова, но там же...врач Захарина Т.Г.
у нас вообще как получилось...с утра заметили, что малыш наш очень вялы, ни на что не реагирует. Испугались очень, он у нас вообще очень активный был всегда. Быстренько глянули по отзывам и поехали на чапаева в ветеринарку. Там нас приняла врач, посмотрела, сказала,что никаких травм нет...все прощупала - тоже все нормально...вобщем причина непонятна...померила сахар, показал 23. Нам сказали, что у шиншилл вообще норма 6-7. То есть у нашего зашкаливало...она предложила оставить малыша у нее под присмотром на пол денечка, чтобы она смогла поточнее понять, что за боляка...Мы согласились. Тогда она сделала нашему мальчику 3 укола - инсулин, витаминку и еще что-то....мы в таком шоке были от происходящего, что даже не усомнились в правильности действий врача....тем более был контраст с прошлым опытом общения с ветеринарами. Эта врач нам показалась опытным специалистом......В общем через несколько часов, когда муж приехал забирать малыша, ему было уже не помочь;(((((( В итоге сказали,что это сахарный диабет и к тому же почечная недостаточность...Ужасно....при том,что все случилось за какие-то считанные часы...а до этого никакого намека...все было замечательно.....
сейчас читаю ваши комментарии и просто в шоке честно говоря...так странно...читали потом статьи, пишут, что вроде как и бывает сахарный диабет...
завтра должны были нашу девочку Сонечку везти опять туда же на осмотр...и вот я уже всю голову сломала...наверное,не повезем...
__________________
Good luck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena