НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 19:36
ответ для Zimira , на сообщение « Всем добрый вечер! Задумались с мужем... »
  #3281
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Задумались с мужем о начале диеты для нашего ребенка. Хотим попробовать месяц посмотреть, будут ли результаты. Прочитала ссылки с первой страницы. Но все равно остался вопрос - http://autism.forum2x2.ru/t1193-topic
конретный список продуктов, которые можно и нельзя, это вот примерно из приведенного в ссылке?
Заинтересовало название таблицы: Рекомендации при синдроме раздраженного или протекающего кишечника. Есть такой синдром официально? Или это предположения, построенные на том, что диета помогает некоторым пациентам?
И как его можно диагностировать без диеты?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:42   #3282
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Перевод статьи про "Протекающий кишечник" - leaky gut
http://mornaturalforums.ru/viewtopic.php?f=13&t=277
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:02
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Перевод статьи про "Протекающий... »
  #3283
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А что это за тест маннитол/лактулоза? Кто-нибудь такое делал?


Цитата:
В том, что синдром повышенной кишечной проницаемости - не выдумка альтернативной медицины, а существует в своей зловещей реальности, можно убедиться с помощью теста "маннитол/лактулоза". Тест разработан французом Claude Andre.

Пациент съедает два вида безвредных сахаров, 5 г маннитола и 5 г лактулозы. Эти сахара не метаболизируются в организме и при попадании во внутреннюю среду полностью выводятся в неизмененном виде с мочой в течении 6 часов.

Маннитол с помощью пассивного транспорта проходит через кишечный эпителий. Степень абсорбции в среднем составляет 14%. Лактулоза, будучи более крупной молекулой, напротив, практически не всасывается в кишечнике. Степень ее абсорбции меньше 1%. Поэтому в норме в моче отношение "маннитол/лактулоза" составляет менее 0.03. При повышенной кишечной проницаемости лактулоза начинает проникать в кровь и в повышенных количествах выделяется с мочой. Отношение "маннитол/лактулоза" резко увеличивается.

Тест Claude Andre сыграл выдающуюся роль в установлении факта чрезвычайно широкой распространенности синдрома повышенной кишечной проницаемости у населения западных стран.
http://www.ortho.ru/4_Thema/LGS_1.htm


Цитата:
Тест для оценки проницаемости кишечника
Этот тест известен как провокация лактулозой и маннитолом, и используется для определения функционального состояния мембран слизистой оболочки тонкого кишечника. Этот тест помогает установить паттерн «протекающего» кишечника и синдрома мальабсорбции, или обоих паттернов вместе. Тест проводится следующим образом. Вечером, накануне проведения анализа, пациента просят не принимать пищу, а на следующее утро выпить провоцирующий напиток, содержащий лактулозу и маннитол. Для анализа требуется две порции мочи. Первая собирается перед проведением провокации, а вторая собирается в течение 6 часов после провокации. Пациент может провести тест дома, а затем сдать собранную мочу в лабораторию.
Маннитол и лактулоза являются водорастворимыми сахарами, которые наше тело не может переваривать и использовать. В тех случаях, когда мембраны желудочно-кишечного тракта находятся в здоровом состоянии, маннитол легко всасывается, а лактулоза практически не всасывается из-за больших размеров ее молекул. В норме, паттерн, отражающий здоровую проницаемость мембран, будет показывать высокий уровень маннитола и низкий уровень лактулозы. Если в моче определяется большие количества и маннитола и лактулозы, то это является показателем того, что целостность межклеточных контактов нарушена (уменьшена плотность), и присутствует паттерн "протекающего" кишечника. Если в моче выявляется низкий уровень и маннитола и лактулозы, то это указывает на наличие синдрома мальабсорбции. Иногда, пациент может иметь и синдром «протекающего» кишечника, и паттерн мальабсорбции. Это может выглядеть парадоксальным, но при имеющейся повышенной проходимости мембран, также снижается способность активного транспорта пищевых веществ, и, как следствие, развивается синдром мальабсорбции.
При лабораторном анализе также подсчитывается показатель индекса соотношения лактулоза / маннитол. Повышение этого показателя указывает на то, что увеличивается размер пор слизистой кишечника, и тем больше имеется возможность для молекул антигенов проникать сквозь защитный барьер. Неоднократно приводилась информация о том, каким образом синдром мальабсорбции может быть выявлен при стандартных паттернах слабости мышц живота и четырехглавых мышц бедра, ассоциированных с тонким кишечником. Кроме того, в середине восьмидесятых годов, Джордж Гудхарт обнаружил два паттерна, коррелилирующих с синдромом мальабсорбции. Первое наблюдение касалось нутриентов. Оказалось, что при мальабсорбции мышца реагирует позитивно на нутриент, помещенный только на одну половину языка, в то же время, когда нутриент помещался на другую половину языка – реакции со стороны тестируемой мышцы не отмечается. Второе наблюдение, проявление паттерна ингибирования мышц выявлялось только при закрывании глаз. При скрининговом АК исследовании на мальабсорбцию можно быстро протестировать мышцы, ассоциированные с кишечником (четырехглавая мышца бедра), на возникновение слабости, в ответ на провокацию в виде закрывания глаз. Если этот паттерн не проявляется изначально, то для исследования кишечной проницаемости можно использовать тест с нутриентами. Для коррекции этого паттерна мышечной слабости необходимо активировать рефлексы всех пяти факторов межпозвонкового отверстия при закрытых глазах.
http://kinesiolog-spb.ru/node/63
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:13   #3284
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


!
Цитата:
Повышенная кишечная проницаемость - печень


Итак, содержимое кишечной полости просачивается в кровоток. Но к счастью, существует печень, через которую проходит вся кровь, оттекающая от кишечника.

Макрофаги печени (купферовские клетки) заглатывают вирусы, бактерии, другие микроорганизмы, а также крупные чужеродные молекулы.

Кишечные токсины подвергаются химической нейтрализации в двухфазной системе детоксикации печени, где последовательно окисляются кислородом и соединяются с глутатионом, таурином и другими химическими веществами. До поры до времени печень справляется с повышенной нагрузкой. Но ее возможности не беспредельны. Если повышенная кишечная проницаемость существует длительное время, защитный барьер печени пробивается. И вирусы, бактерии, грибы, другие паразиты проникают в системный кровоток и заселяют различные органы и ткани организма. А кишечные токсины, которых известно около нескольких десятков, отравляют организм.

Повышенная кишечная проницаемость - проявления


При повышенной кишечной проницаемости могут наблюдаться следующие симптомы и состояния:

Хроническая усталость, повышенная утомляемость, чувство общего недомогания.
Нарушения сна, мигрени и другие головные боли;
Эмоциональная нестабильность, раздражительность, агрессивность, склонность к депрессивным реакциям;
Снижение интеллектуальных функций, ослабление памяти и др. ("туман в голове");
У детей - гиперактивность с расстройствами внимания;
Дискомфорт в животе: чувство тяжести, распирания после приема пищи, спазмы, повышенное газообразование, склонность к запорам/поносам, синдром раздраженного кишечника, хронические энтероколиты;
Нарушение функции печени, дискинезия желчевыводящих путей, желчно-каменная болезнь, недостаточность поджелудочной железы;
Кожные проблемы: угри, различные высыпания, зуд, общий нездоровый вид, герпетиформный дерматит, экзема, псориаз и др.;
Боли в суставах и мышцах, повышенная температура непонятного происхождения;
Ослабление иммунитета, частые простуды, гаймориты, фронтиты и др.;
Повышение избыточного веса, связанного с поражением почек и задержкой воды в организме;
Другие симптомы, связанные с хронической интоксикацией.
Вред от повышенная кишечной проницаемости не ограничивается только постоянным подтравливанием организма. Все гораздо серьезнее. Синдром повышенной кишечной проницаемости может привести к развитию аутоиммунных процессов: сахарного диабета 1 типа, ревматоидного артрита, красной волчанки, тиреоидита, неспецифического язвенного колита, болезни Крона и других заболеваний.

Дело в том, что некоторые молекулы микрорганизмов, токсинов и пищи, имеют антигенные характеристики, сходными с родными антигенами в различных органах организма. Например, когда токсин оседает в суставе, организм начинает первоначально атаковать чужеродную молекулу, а затем из-за ее сходства начинает разрушать ткани суставов
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:56   #3285
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Девочки, а подскажите, стевию где купить??? я как понимаю, должна быть в виде порошка, нужна для подсластения блюд
И может кто-нибудь пробовал NourishLife speak при апраксии, если есть такие отзовитесь, плиз!!!
Также буду признательня за контакт Якова (уколы мв12), мы два месяца сидим на диете, уже созрели на уколы, спрей пьем уже год.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:12   #3286
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Стевия в порошке в магазине "Стевия" на Марата. http://kadr9.ru/steviya
Про Якова не знаю, беру у Неубрандера.А на его сайте разве нет контактов?
касперий is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:18   #3287
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Стевия в порошке в магазине "Стевия" на Марата. http://kadr9.ru/steviya
Про Якова не знаю, беру у Неубрандера.А на его сайте разве нет контактов?
Спасибо
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 03:17   #3288
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Задумались с мужем о начале диеты для нашего ребенка. Хотим попробовать месяц посмотреть, будут ли результаты. Прочитала ссылки с первой страницы. Но все равно остался вопрос - http://autism.forum2x2.ru/t1193-topic
конретный список продуктов, которые можно и нельзя, это вот примерно из приведенного в ссылке?

И еще вопрос (понимаю, что не я первая задаю)- вы сразу садлись на диету, исключив в один день все запрещенное или постепенно?

Если кто-то сможет дать советы из личного опыта здесь или в личку , буду очень признательна.
я еще тоже в начинающих. молочку убрала сразу, вот в один день. потом начала опыты с рисовой мукой, результаты пока плачевные, так что периодически мы подъедаем макароны БГ покупные.

Цитата:
Сообщение от касперий Посмотреть сообщение
Стевия в порошке в магазине "Стевия" на Марата. http://kadr9.ru/steviya
Про Якова не знаю, беру у Неубрандера.А на его сайте разве нет контактов?
стевия этой фирмы, порошок, мне не понравился -горчит (послевкусие горькое), ребенок каши есть отказался. ушли на фруктозу (купленную в Финляндии)

Никто не присматривался к ассортименту финских аптек Life (это даже не аптеки, а магазины бадов), просто из америки ждать - убиться, мне уже 3 месяца послыки идут... (а подругу часто дергать не могу). вдруг там тоже самое? просто всегда попадала туда, когда она уже была закрыта, но количество баночек впечатляет. вдруг там есть то, что нужно?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:01   #3289
ариЯ
Ветеран
 
Аватар для ариЯ
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 888


В финляндии можно купить только Solgar.
__________________
Говори слово тому - кто его оценит
ариЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:44   #3290
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Кто пил Candida Defense Formula от NB??? подскажите как принимать до еды или после??? если до еды, то натощак утром???
Честно решила проэксперементировать, так внешне гандиды не видно (я имею ввиду налета нет на поверхности, но ест подозрение, что есть внутри), меня пугает беспричинный смех по вечерам, тупо смотря на лампочку, потом в теч. дня перепады настроения,, есть еле уловимый запах из-за рта, хотя зубы чистим регулярно, еще очень любит бананы, прямо до истерик как его увидит, в последнее время может съесть по 2-3 шт за раз, при нашем то возрасте, я вот думаю, может это все из-за кандиды , решила попробовать Candida Defense Formula и посмотреть будут ли изменения
Про то, что надо давать сорбент и пробиотик параллельно с противокандидными знаю, решила лактофильтрум и запаслась Про-ВИО от энзимедика.
Если в чем-то ошибаюсь, буду благодарна советам и комментариям!!!

P.S. И еще вопросик, гдк лучше сделать анализ волос на элементы, здесь www.directlabs.com
увидела, что в мчс еще делают на элементы, ну там не расписано какой спектр, в директ лаб я насчитала 39 элементов, или еще еще места????
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena