Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 02:23
ответ для Lancom , на сообщение « как я поняла по словам инспектора ПФ 1... »
  #3281
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Lancom Посмотреть сообщение
как я поняла по словам инспектора ПФ 1 месяц уйдет у меня на оформления купли-продажи,затем они видимо все это дело" обмусоливают" почему то в течении 1 мес.а затем еще два на перевод денег,вот и я не пойму пишут про 2 мес. а говорят отсебятину......
неправильно поняли,месяц на одобрение.Месяц на перевод денег.Итого 2 месяца
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 03:47
ответ для Lancom , на сообщение « как я поняла по словам инспектора ПФ 1... »
  #3282
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Lancom Посмотреть сообщение
как я поняла по словам инспектора ПФ 1 месяц уйдет у меня на оформления купли-продажи,затем они видимо все это дело" обмусоливают" почему то в течении 1 мес.а затем еще два на перевод денег,вот и я не пойму пишут про 2 мес. а говорят отсебятину......
ну куплю-продажу можно и на год растянуть, тут уж как пойдет)
но у Вас (у меня тоже) объект покупки уже понятен, сроки рег-ии договоров 10 раб. дней (по факту посмотрим сколько), так что и быстрее можно
меня продолжает смущать в этой процедуре только займ у ИП , один ПФ так говорит, другой так
Я задавала вопрос на главном сайте про ИП. пока ответа нет, уже 2 недели прошло, хотя на более поздний вопрос ответ дали
буду повторять вопрос, пока не ответят я решила для себя, пока не ответят официально и письменно действий предпринимать никаких не буду))
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 03:50
ответ для korvina , на сообщение « а у вас тоже причина была субсидия? »
  #3283
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от korvina Посмотреть сообщение
а у вас тоже причина была субсидия?
у меня не субсидия)
но суть то не меняется, использовать МК если ребенку нет 3-х лет, можно только на ипотеку или целевой займ.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 10:57
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #3284
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


О, я попала по адресу)
Всем здраствуйте!!! я к вам за помощью!

Нагрянул вопрос о покупке квартиры/комнаты. Денег очень в обрез.
Буду брать кредит. вопрос: я возьму кредит на сумму как МК допустим(сейчас~ 370т.р.), смогу ли я его погасить МК сразу, если младшему ребенку не исполн-сь 3х лет?

и вы тут пишите про сроки обналичивания МК-долго денюжку переводят,да?
я просто хотела бы рассчитать как долго всё будет происходить. Нам надо съезжать с общаги через полгода или чуть более...успеем всё(кредит,покупка кварт.,расплата МК..)!?
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:08   #3285
Lancom
Активный участник
 
Аватар для Lancom
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Новые Шушарки или м.Звездная-м.Купчино
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
неправильно поняли,месяц на одобрение.Месяц на перевод денег.Итого 2 месяца
Еще раз озвучу! Слова ПФ были именно 4 месяца!!! а так как я сама удивилась почему 4 мне инспектор дала расклад ( что ранее выше уже писала и не раз)
Lancom is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:16
ответ для Мамзелина , на сообщение « ну куплю-продажу можно и на год... »
  #3286
Lancom
Активный участник
 
Аватар для Lancom
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Новые Шушарки или м.Звездная-м.Купчино
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
ну куплю-продажу можно и на год растянуть, тут уж как пойдет)
но у Вас (у меня тоже) объект покупки уже понятен, сроки рег-ии договоров 10 раб. дней (по факту посмотрим сколько), так что и быстрее можно
меня продолжает смущать в этой процедуре только займ у ИП , один ПФ так говорит, другой так
Я задавала вопрос на главном сайте про ИП. пока ответа нет, уже 2 недели прошло, хотя на более поздний вопрос ответ дали
буду повторять вопрос, пока не ответят я решила для себя, пока не ответят официально и письменно действий предпринимать никаких не буду))
Когда мой вопрос был про доли ПФ начал как то юлить (видимо не очень им этот вариант по душе - купля у родственников)
А что касается ЦЗ у ИП инспектор настроена была как то более решительно и сразу сказала что можно несите договор и будем смотреть.
Lancom is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:46
ответ для Lancom , на сообщение « Когда мой вопрос был про доли ПФ начал... »
  #3287
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
О, я попала по адресу)
Всем здраствуйте!!! я к вам за помощью!

Нагрянул вопрос о покупке квартиры/комнаты. Денег очень в обрез.
Буду брать кредит. вопрос: я возьму кредит на сумму как МК допустим(сейчас~ 370т.р.), смогу ли я его погасить МК сразу, если младшему ребенку не исполн-сь 3х лет?

и вы тут пишите про сроки обналичивания МК-долго денюжку переводят,да?
я просто хотела бы рассчитать как долго всё будет происходить. Нам надо съезжать с общаги через полгода или чуть более...успеем всё(кредит,покупка кварт.,расплата МК..)!?
1. Вы для начала найдите банк, который даёт такие маленькие кредиты.
2. Детей среди собственников нет? Просто при ипотеке идет залог имущества, а если дети - собственники - органы опеки против.
3. С момента подачи документов в ПФ и до получения денег проходит 2 месяца. Как с банками ситуация - не знаю. но моё ЮЛ (мы брали займ) получило назад свои деньги в этот период.
4. Если младшему нет 3-х, то 2 варинта: займ и ипотека.

..в среднем про всё - месяца 3-4 если по-быстрому будете всё делать.

Цитата:
Сообщение от Lancom Посмотреть сообщение
Еще раз озвучу! Слова ПФ были именно 4 месяца!!! а так как я сама удивилась почему 4 мне инспектор дала расклад ( что ранее выше уже писала и не раз)
может они имели 4 месяца с учетом регистрации, ГБР и т.д. (просто у нас примерно так и получалось... )
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:47
ответ для Lancom , на сообщение « Когда мой вопрос был про доли ПФ начал... »
  #3288
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lancom Посмотреть сообщение
Когда мой вопрос был про доли ПФ начал как то юлить (видимо не очень им этот вариант по душе - купля у родственников)
А что касается ЦЗ у ИП инспектор настроена была как то более решительно и сразу сказала что можно несите договор и будем смотреть.
так а Вы уже сказали, что якобы деньги взяли у ИП?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 13:10   #3289
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
1. Вы для начала найдите банк, который даёт такие маленькие кредиты.
2. Детей среди собственников нет? Просто при ипотеке идет залог имущества, а если дети - собственники - органы опеки против.
3. С момента подачи документов в ПФ и до получения денег проходит 2 месяца. Как с банками ситуация - не знаю. но моё ЮЛ (мы брали займ) получило назад свои деньги в этот период.
4. Если младшему нет 3-х, то 2 варинта: займ и ипотека.

..в среднем про всё - месяца 3-4 если по-быстрому будете всё делать.
спасибо!
1.Вы меня расстроили...(( т.е. у меня маленькие шансы на такую сумму? а если мы больше взять решимся-КАКУЮ минимум можно?
2.у моих родителей квартира, она приватизирована, я там прописана и прописано двое моих сыновей(малыши)-её в залог нельзя получается? мы пролетаем вообще с кредитом? (без залога имущ-ва же не дают кредит?)
3.4.-спасибо!))поняла)
__________________
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 13:20   #3290
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
спасибо!
1.Вы меня расстроили...(( т.е. у меня маленькие шансы на такую сумму? а если мы больше взять решимся-КАКУЮ минимум можно?
2.у моих родителей квартира, она приватизирована, я там прописана и прописано двое моих сыновей(малыши)-её в залог нельзя получается? мы пролетаем вообще с кредитом? (без залога имущ-ва же не дают кредит?)
3.4.-спасибо!))поняла)
Я так и не поняла - дети собственники? В залог можно любое имущество.

Какую сумму - спрашивайте не меня, а в банке (которые работают с МК). Начните с ВТБ 24. Здесь еще имеет место ваша платежеспособность. Мы там хотели брать, но очень много заморочек было + стршая дочь собственник (в новой квартире), а мы хотели брать кредит для её приобретения (как раз 400 000), опека завернула. Нашли вариант с ЦЗ у ЮЛ - провернули, всё ОК.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena