Вопрос-ответ - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 10:25
ответ для Милла , на сообщение « Мой сказал что и ШПР будем вместе... »
  #3281
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Мой сказал что и ШПР будем вместе проходить.
вместе лучше не на Московский, а в более серьезную школу...
мой бесился страшно, когда я ему пересказывала то, что на Московском говорили
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:38
ответ для Lana_sa , на сообщение « вместе лучше не на Московский, а в... »
  #3282
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
вместе лучше не на Московский, а в более серьезную школу...
мой бесился страшно, когда я ему пересказывала то, что на Московском говорили
Я говорила о другой школе. Но муж решил по принципу - чего опека трубеует больше. У нас сын 2,5 года, хотим взять новорожденного малыша. Или до 2 лет. Т.е. такого же возраста. Говорит - чего нам учиться больше - мы же знаем что это такое.

Если придется, то к психологу уже с конкретной ситуацией буду обращаться.

Логика такая в общем.

Если есть какая-то сильная ошибка в суждениях - подскажите пожалуйста
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:54   #3283
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Ксюша, на московский после опеки идти надо. потому что в комплект документов входит акт ЖБУ и заключение опеки.
Кроме того сейчас на опеку, нужна справка из СЭС, на усыновление не знаю, а она по запросу опеки.
Можно и нужно собрать все документы, а потом прийти в опеку. Без документов и заключения психолога они все равно жилье обследовать не пойдут.
Ой...видимо вы меня не так поняли...
я как раз про то на сколько это необходимо и полезно. Нужно ли знакомиться с опекой, если я и так все знаю, а к ним могу пойти, когда мне нужны будут их заключение и акт.
На Московском у меня ШПР уже давно пройдена, только заключения психолога не получено. Я там и весь список документов получила и бегунок на медицину. Я застопорилась в сборах документов, надеюсь, что следующий раз будет удачнее.

Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Я ходила в опеку уже после Московского. Без направления с Моск. ЖБУ не делают...у нас
Значится не обязательно к ним ходить заранее.

Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Идти знакомиться без бумаг можно, только вот насколько полезно-информативно Вам будет это знакомство - вопрос. [....]
Все зависит от Вашей опеки - могут принять с распростертыми объятиями и все подробно
рассказать, могут дать список доков - и все.

Удачи!
Katus, вот то что меня интересовало! Правда вы не мне отвечали, но я все поняла. Спасибо.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3284
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


опыт со своими помогает, но не очень
на Московском психолог сжато "накачивает ужастиками" (ну по сравнению с более полной школой) - т.е. за неимением более полной подготовки неплохо, но на впечатлительного человека может произвести тягостное впечатление.
ну и другие есть плюсы более серьезной школы. для меня, например, было очень важно, что специалисты Родительского моста готовы смотреть детей при поиске: для многих " выбор" - это самое страшное
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:57   #3285
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Я говорила о другой школе. Но муж решил по принципу - чего опека трубеует больше. У нас сын 2,5 года, хотим взять новорожденного малыша. Или до 2 лет. Т.е. такого же возраста. Говорит - чего нам учиться больше - мы же знаем что это такое.

Если придется, то к психологу уже с конкретной ситуацией буду обращаться.

Логика такая в общем.

Если есть какая-то сильная ошибка в суждениях - подскажите пожалуйста
Все же стоит сходить в школу посерьезнее, т.к. это будет и полезнее и информативнее, т.к. у приемных деток есть свои особенности. В школе на Московском об этом говориться, но все не так понятно и применимо на практике.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 10:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3286
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Ксюш! полезно, если опека устоявшаяся и не в период отпусков, например. я до появления Женьки ходила в опеку 3 раза и все 3 раза к разным специалистам попадала
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:54   #3287
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668


Я ходила на Московский, в Родительский мост попала уже после усыновления. Очень жалею, что не сразу училась у Татьяны Владимировны. Была уверенна, что ко всему готова и школа - это просто формальность. Уверенна, что если бы сразу пошла в РМ, адаптация, как минимум, прошла бы намного проще. Так, что, очень советую...
((Kira)) is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 12:22   #3288
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Я говорила о другой школе. Но муж решил по принципу - чего опека трубеует больше. У нас сын 2,5 года, хотим взять новорожденного малыша. Или до 2 лет. Т.е. такого же возраста. Говорит - чего нам учиться больше - мы же знаем что это такое.

Если придется, то к психологу уже с конкретной ситуацией буду обращаться.

Логика такая в общем.

Если есть какая-то сильная ошибка в суждениях - подскажите пожалуйста
Своерожденные и приемные - разные случаи, к сожалению.
Вроде тоже ребенок, столько же рук и ног - но с другой планеты, где другая жизнь, с другими правилами....
А еще в ШПР говорят про медицину, про диагнозы - вы на этапе выбора столкнетесь с непонятными буквами в информации о ребенке - и каких бояться, а каких -нет тоже знать полезно
Я тоже шла с недовольством - у самой ребенок, 2 взрощенных племянника за плечами - чего еще расскажут!!!????
А оказалось - много чего.... Хотя проходила - на Московском и очень довольна. Лика Станиславовна - моя любофф - это при моей нелюбви ко всем кумирам!!!
Записалась на мозг фраза: "Представьте, что к вам в дом попадает пожилой инопланетянин! - Вы должны с уважением отнестись к его возрасту - и не обидеть его и не ранить, и в то же время должны с терпением и пониманием отнестись к тому, что он с другой планеты - у них там все не так!!! И элементарный холодильник - для них неразрешимая задача. Для этого тоже нужен вагон терпения и нераздражения - чтобы пережить период, когда ПРИШЕЛЕЦ адаптируется к жизни по новым правилам и новым условиям...." (ну может не такими словами, но смысл такой)
Все это оказалось ПРАВДОЙ - я проверяла
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 12:48
ответ для Lana_sa , на сообщение « эт почему "только"? усыновление может... »
  #3289
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
эт почему "только"?
усыновление может быть и по согласию другого супруга
вот как с приемной семьей нынче (после нового постановления) не знаю. когда мы ШПР проходили, тогда приемная семья была единственной формой устройства, которая была возможна только на обоих.
Сейчас оформляют опеку на возмездной основе( оно же приемная семья). Возможно на одного оформлять. У меня заключение именно на меня сделано.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 12:57   #3290
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Я говорила о другой школе. Но муж решил по принципу - чего опека трубеует больше. У нас сын 2,5 года, хотим взять новорожденного малыша. Или до 2 лет. Т.е. такого же возраста. Говорит - чего нам учиться больше - мы же знаем что это такое.

Если придется, то к психологу уже с конкретной ситуацией буду обращаться.

Логика такая в общем.

Если есть какая-то сильная ошибка в суждениях - подскажите пожалуйста
Милла, поверьте, ВСЕГДА есть чему поучиться... и предупрежден - значит вообружен!

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ой...видимо вы меня не так поняли...
я как раз про то на сколько это необходимо и полезно. Нужно ли знакомиться с опекой, если я и так все знаю, а к ним могу пойти, когда мне нужны будут их заключение и акт.
На Московском у меня ШПР уже давно пройдена, только заключения психолога не получено. Я там и весь список документов получила и бегунок на медицину. Я застопорилась в сборах документов, надеюсь, что следующий раз будет удачнее.


Значится не обязательно к ним ходить заранее.



Katus, вот то что меня интересовало! Правда вы не мне отвечали, но я все поняла. Спасибо.
Ксюша, так если в плане полезности, то это от конкретной опеки зависит, правильно девочки написали.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena