ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 18:20
ответ для Алоха , на сообщение « Спасибо. Но, увы, в той диете от МГЦ,... »
  #3281
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Спасибо.
Но, увы, в той диете от МГЦ, что предписана ребенку, рис, равно как и кукуруза - запрещен.
в рекомендациях других врачей-которые более тщательно изучают проблемы целиакии эти продукты разрешены..но это дело лично каждого родителя..Про макароны гречневые -что вы фото выставили..они в любом магазине Дети продаются..стоят не дорого..в отделе для больных целиакией..там и рисовые есть и кукурузные
__________________
мои любимые ножки родились 15.11.08
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:38   #3282
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Синеглазая Посмотреть сообщение
в рекомендациях других врачей-которые более тщательно изучают проблемы целиакии эти продукты разрешены..но это дело лично каждого родителя..
Ну да, конечно же, родители могут следовать, а могут и не следовать рекомендациям врача. Я предпочитаю следовать... процентов на 99.
Но я не стала бы никогда утверждать, что врачи Медико-Генетического центра менее тщательно изучают проблемы целиакии. Я как-то склонна им верить, особенно после того, как убедилась в результативности рекомендуемого. В течение достаточно длительного времени.

Цитата:
Сообщение от Синеглазая Посмотреть сообщение
Про макароны гречневые -что вы фото выставили..они в любом магазине Дети продаются..стоят не дорого..в отделе для больных целиакией..там и рисовые есть и кукурузные
Буду знать. Я как-то не бывала в магазинах этой сети - нужды не было. Они же для совсем маленьких, ведь так? А мой ребенок уже только для меня ребенок. Дяденька он теперь. Успешно выпустился из детской поликлиники.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:36
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3283
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Сидим на диете, строгой, продукты только маркированные или натуральные. Заметила характерные изменения в стуле у ребенка как при срыве. Но продукты все те же!
Прошу совета - подозрение на новые продукты - сливочное масло 82%, семечки жареные из пакетика, сыр твердый украинский- сталкивались ли вы с содержанием глютена в таких продуктах?
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:59   #3284
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
А как определить есть переносимость риса с кукурузой или нет? Макароны - это самая любимая дочкина еда, гречневые не пойдут, ест сейчас преимущественно кукурузные и похуже рисовые, безбелковые - не могЁт.
у нас если срыв -сразу стул меняется. на рисе и кукурузе изменений нет.
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:20
ответ для Коробчонка , на сообщение « а вы ей давали что-то в школу? »
  #3285
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
а вы ей давали что-то в школу?
Ничего не давала, если только сок попить. Она оччень плохо ела у меня и есть не просила. Зато теперь все метет.. Знаю, многие давали бананы с собой детям, но мы бананы на дух не переносили, как и молочку до 11 лет. Потом все наладилось. Вот с мелкой не знаю как получится.. Ее придется на продленку наверное отдавать и с термосом отводить.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:50
ответ для alisa 007 , на сообщение « Сидим на диете, строгой, продукты... »
  #3286
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Сидим на диете, строгой, продукты только маркированные или натуральные. Заметила характерные изменения в стуле у ребенка как при срыве. Но продукты все те же!
Прошу совета - подозрение на новые продукты - сливочное масло 82%, семечки жареные из пакетика, сыр твердый украинский- сталкивались ли вы с содержанием глютена в таких продуктах?
Раньше считалось, что в сыре может быть глютен. Теперь вроде так не считают. Слышала, что в сырной корочке может быть.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 02:27
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3287
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Tvorogok, спасибо, вычитала, что как раз отечественные и украинские сыры иногда изготавливают с нарушением ГОста, тогда в них глютен присутствует. Буду теперь осторожнее. Вспомнила, что давала неосмектин ещё, на пакетике не указано подозрительных компонентов, я и дала с испугу (сын закричал, что животболит, а угля не было).
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:46
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3288
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


tvorogok, спасибо за ростбиф, дочке очень понравился, я счастлива
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 00:06
ответ для alisa 007 , на сообщение « Tvorogok, спасибо, вычитала, что как... »
  #3289
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Tvorogok, спасибо, вычитала, что как раз отечественные и украинские сыры иногда изготавливают с нарушением ГОста, тогда в них глютен присутствует. Буду теперь осторожнее. Вспомнила, что давала неосмектин ещё, на пакетике не указано подозрительных компонентов, я и дала с испугу (сын закричал, что животболит, а угля не было).
Да, сыры лучше покупать проверенные - Ольтерман, Арла, ну или постоянной какой-то марки, у нас с сырами случались неприятности. И еще про смекту. Моим она как-то никогда не шла. Уголь лучше всего помогает. Фильтрум всеж грубоват, но старшей даю при необходимости.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 10:33
ответ для olgalisa , на сообщение « Да, сыры лучше покупать проверенные -... »
  #3290
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Ну да, конечно же, родители могут следовать, а могут и не следовать рекомендациям врача. Я предпочитаю следовать... процентов на 99.
Но я не стала бы никогда утверждать, что врачи Медико-Генетического центра менее тщательно изучают проблемы целиакии. Я как-то склонна им верить, особенно после того, как убедилась в результативности рекомендуемого. В течение достаточно длительного времени.

Буду знать. Я как-то не бывала в магазинах этой сети - нужды не было. Они же для совсем маленьких, ведь так? А мой ребенок уже только для меня ребенок. Дяденька он теперь. Успешно выпустился из детской поликлиники.
по поводу первого пункта-многими врачами гастроэнтерологами признана слишком строгой..хотя кукуруза и гречка считается так же без глютена..по поводу результативности-у нас тоже очень хорошая положительная динамика, мы придерживаемся диеты от гастроэнтеролога безглютеновой..т.е. по списку разрешенных продуктов и лекарств..хотя гречу и кукурузу и все, что это содержит мы итак не едим..у нас пищевая алергия на эти продукты.но как только пройдет-я буду вводить эти продукты ребенку.т.к. у нас сейчас только рис и все

по поводу второго пункта-да, магазин для детей не совсем взрослых..но это не мешает вам туда прийти и купить печенье или муку или хлеб или макароны, хлебцы, вафли, напитки рисовые есть, кексы-это спец. отдел
__________________
мои любимые ножки родились 15.11.08
Синеглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena