У кого находили полип, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 15:00
ответ для NastenaW , на сообщение « да уж... лучшего слова, чем хз здесь не... »
  #321
Pushinka
Элита
 
Аватар для Pushinka
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
да уж... лучшего слова, чем хз здесь не подобрать удивительно, что эндокринолог еще и аденомиоз, к полипу и гиперплазии, со знаком равно не поставила
ничего удивительного, моя Г тоже так сказала. - Что гиперплазия провоцирует полипы, и когда мне делали гистеру она не нашла как такового полипа - сказала там гиперплазия, в ее содержимом и был, видимо полип.
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности...а кто не хочет ищет причины...
Pushinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 17:39
ответ для Pushinka , на сообщение « ничего удивительного, моя Г тоже так... »
  #322
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Татуня Посмотреть сообщение
ничего удивительного, моя Г тоже так сказала. - Что гиперплазия провоцирует полипы, и когда мне делали гистеру она не нашла как такового полипа - сказала там гиперплазия, в ее содержимом и был, видимо полип.
но согласитесь - это разные дигнозы, хоть и приблизительно одной этиологии. Во вском случае, моя гинеколог их не приравнивает. Хотя - тут уже вопрос о медицинской школе, т.е. о том, что у разных врачей на разные вопросы могут быть противоположенные мнения. Нам то тут точно не стоит спорить
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 17:59
ответ для NastenaW , на сообщение « но согласитесь - это разные дигнозы,... »
  #323
forli
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
но согласитесь - это разные дигнозы, хоть и приблизительно одной этиологии. Во вском случае, моя гинеколог их не приравнивает. Хотя - тут уже вопрос о медицинской школе, т.е. о том, что у разных врачей на разные вопросы могут быть противоположенные мнения. Нам то тут точно не стоит спорить
когда эндокринолог смотрела моё УЗИ, сказала, что вы кровите, потому, что у вас полип
в матке, а я говорю, что ещё и гиперплазия, на что она мне сказала, что полип это и есть локальное проявление гиперплазии.... я так поняла, что гиперплазия
это утолщение эндометрия (патологическое) либо равномерное по всей стенке, либо локальное
в виде полипа, либо и то и другое вместе.....но в голове всё равно хз))))))
forli is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:01
ответ для melek007 , на сообщение « http://www.emergency.spb.ru/structure/de... »
  #324
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от melek007 Посмотреть сообщение
http://www.emergency.spb.ru/structur...ents/gyne.html
это ссылка на врача.
Там же видела с какими полисами они работают,найду-напишу.

Очень рада за Вас, что все прошло хорошо , теперь главное, чтобы назначили правильное лечение, хороших Вам результатов гистеры.
У меня подруга делала в НИИ Джанилидзе у Рухляды лапару и гистеру, очень довольна врачом, делала платно, палата у нее была 2-х местная, но она вообще одна лежала, я ее навещала - очень хорошие условия, только от наркоза она как-то тяжело отходила.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:03
ответ для melek007 , на сообщение « Спасибо :) Может длинный рассказ... »
  #325
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от melek007 Посмотреть сообщение
Спасибо
Может длинный рассказ получился,просто хотела подробно описать
Полип был,его на УЗИ мне еще обнаружили и врач тоже сказала,что он был.
Подождем результат анализов.
А на узи Вам какой размер полипа ставили?
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:03
ответ для forli , на сообщение « когда эндокринолог смотрела моё УЗИ,... »
  #326
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от forli Посмотреть сообщение
когда эндокринолог смотрела моё УЗИ, сказала, что вы кровите, потому, что у вас полип
в матке, а я говорю, что ещё и гиперплазия, на что она мне сказала, что полип это и есть локальное проявление гиперплазии.... я так поняла, что гиперплазия
это утолщение эндометрия (патологическое) либо равномерное по всей стенке, либо локальное
в виде полипа, либо и то и другое вместе.....но в голове всё равно хз))))))
) Ну да ладно - просто полип (даже как частный случай гиперплазии) лучше виден на УЗИ и "удобнее" удаляется сразу после М.
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:06   #327
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Кацман Посмотреть сообщение
Какая тема нужная - автору спасибо большое. Я тоже расскажу свою историю. У меня полип нашли примерно 2 года назад, а сначала в 122 МСЧ диагностировали беременность, как я радовалась, словами не передать, всем рассказала, ведь до этого я не могла забеременеть 4 года. Потом выяснилось у другого врача, что беременности даже близко нет, полип надо удалять и не тянуть с ним. Но я все равно еще в течение года пыталась его лекарствами лечить (спасибо врачам, которые меня грамотно разводили на деньги), а в итоге все равно - гистера. Начиталась я всяких ужасов про гистеру и про наркоз и вся такая напуганная пошла делать ее на Чугунную к Чижу. Удалили полип, Чиж сказал, что лечиться обязательно нужно, чтобы не было рецедивов. Я ходила к Кольцову - тот не назначил никакого лечения и даже на кресле меня не посмотрел, потом еле попала к Яворскому, он меня полгода лечил гомеопатией и через погода сказал, что можно уже начать планировать. Проходит 2 месяца - беременности нет. Я иду делать УЗИ и результат - полип 2 на 1,5 см. У меня просто был шок. Как такое может быть, если я лечусь, чтобы полипы не росли и не у кого-нибудь, а у Яворского, к которому воообще не попасть. Мне потом врачи объяснили, что как гомеопатией можно было меня лечить, если мне требовалось сугубо гормональное лечение, а то и спираль Мирена минимум на год. Ладно, пришла я к Чижу опять, он меня вспомнил и сказал, только не говори, мол, что ты опять с полипом пришла. Я говорю - да, именно с ним. Делают мне опять гистеру, проснулась я от наркоза и меня "радуют", что не смогли мне шейку матки раскрыть нужным расширителем (вроде бы номером 9), она стала вся трещать и рваться (извините за подробности), а если бы все-таки шейку бы через разрыв раскрыли, то потом я бы не смогла ни одну беременность выносить потом, и естественно, расширять прекратили и из наркоза меня вывели. Спрашиваю что теперь мне делать и полип ведь есть и не забеременеть из-за него. Чиж сказал, только очень хороший врач мне теперь сможет помочь, а он меня калечить не станет (за что ему большое спасибо).
Очень Вам сочувствую , держитесь, главное верьте и выход найдется , попробуйте сходить к Попову из Эндомедсервиса или Волкову из Мариинской больницы, их очень хвалят девочки с ЛВ, может они Вам что-то и подскажут.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:11   #328
NastenaW
Ветеран
 
Аватар для NastenaW
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Пушкин, Ахматовская
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Кацман Посмотреть сообщение
Какая тема нужная - автору спасибо большое. Я тоже расскажу свою историю. У меня полип нашли примерно 2 года назад, а сначала в 122 МСЧ диагностировали беременность, как я радовалась, словами не передать, всем рассказала, ведь до этого я не могла забеременеть 4 года. Потом выяснилось у другого врача, что беременности даже близко нет, полип надо удалять и не тянуть с ним. Но я все равно еще в течение года пыталась его лекарствами лечить (спасибо врачам, которые меня грамотно разводили на деньги), а в итоге все равно - гистера. Начиталась я всяких ужасов про гистеру и про наркоз и вся такая напуганная пошла делать ее на Чугунную к Чижу. Удалили полип, Чиж сказал, что лечиться обязательно нужно, чтобы не было рецедивов. Я ходила к Кольцову - тот не назначил никакого лечения и даже на кресле меня не посмотрел, потом еле попала к Яворскому, он меня полгода лечил гомеопатией и через погода сказал, что можно уже начать планировать. Проходит 2 месяца - беременности нет. Я иду делать УЗИ и результат - полип 2 на 1,5 см. У меня просто был шок. Как такое может быть, если я лечусь, чтобы полипы не росли и не у кого-нибудь, а у Яворского, к которому воообще не попасть. Мне потом врачи объяснили, что как гомеопатией можно было меня лечить, если мне требовалось сугубо гормональное лечение, а то и спираль Мирена минимум на год. Ладно, пришла я к Чижу опять, он меня вспомнил и сказал, только не говори, мол, что ты опять с полипом пришла. Я говорю - да, именно с ним. Делают мне опять гистеру, проснулась я от наркоза и меня "радуют", что не смогли мне шейку матки раскрыть нужным расширителем (вроде бы номером 9), она стала вся трещать и рваться (извините за подробности), а если бы все-таки шейку бы через разрыв раскрыли, то потом я бы не смогла ни одну беременность выносить потом, и естественно, расширять прекратили и из наркоза меня вывели. Спрашиваю что теперь мне делать и полип ведь есть и не забеременеть из-за него. Чиж сказал, только очень хороший врач мне теперь сможет помочь, а он меня калечить не станет (за что ему большое спасибо).
Тоже ужаснулась, прочитав Вашу историю. Хотела спросить: а офисная гистероскопия Вам не поможет? Там шейку гораздо меньше раскрывают и гистероскоп гибкий....
NastenaW is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:18
ответ для emelena , на сообщение « У кого находили полип, отзовитесь,... »
  #329
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Девочки, а я сейчас пытаюсь лечится гормонами - принимаю утрожестан, т.к. полип маленький 3-5 мм, моя Г. решила, что сначала попробуем гормональное лечение, говорит, что самое опасное в этой операции, именно, насильное раскрытие шейки у нерожавшей, но если не поможет, то придется делать, но у меня еще добавились и боли с середины цикла в крестце-пояснице справа и мазня эта перед мес. почти всегда , Г. говорит, что это может быть и эндометриоз , а вследствие него и полип этот вырос, так что я уже боюсь, что мне придется и гистеру и лапару делать, какой-то ужас .
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:22   #330
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от NastenaW Посмотреть сообщение
Тоже ужаснулась, прочитав Вашу историю. Хотела спросить: а офисная гистероскопия Вам не поможет? Там шейку гораздо меньше раскрывают и гистероскоп гибкий....
Да, действительно, я тоже недавно читала про эту офисную гистеру, может действительно лучше ее сделать, полип удалить, а потом назначат грамотное лечение и может все получится .
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena