вопросы по новым правилам ОЗ - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Административный > Наш форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 14:05   #321
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Дарья Александровна Посмотреть сообщение
скидок нет в основном, либо умалчивают
как нет? т.е. покупают оптом дороже чем в розницу?
может тот пост не так написала- разница между оптом и розницей должна быть хотя бы 50 % чтоб 20 отдать оргу и 20 съэкономить
Логин-Ник is offline  
Старый 24.02.2010, 14:06
ответ для madcap , на сообщение « а вот на колыме....:ded: »
  #322
Солнечный круг
Участник
 
Аватар для Солнечный круг
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
а вот на колыме....
Вспоминается анекдот про Ленина. Где черт богу Ленина сплавляет со словами - ОН МНЕ ВСЕХ ЧЕРТЕНЯТ В ОКТЯБРЯТА ПРИНЯЛ
__________________
"все будет хорошо"
Солнечный круг is offline  
Старый 24.02.2010, 14:07
ответ для Логин-Ник , на сообщение « вопросы по новым правилам ОЗ »
  #323
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Вообще что-то ту не чисто. У оргов появляется явное не равенство в процентах, но при этом все счастливы и довольны...одни участники чего-то непонимают.
Те у кого раньше было 5% и все (бесплатная доставка, оплата налом это большинство питерских закупок) теперь получаются официально имеют организаторский процент равный 8%.
Те же кто вел более сложные закупки где была и доставка ихз другого города и перевод денег остаются при своих 5%....
madcap is offline  
Старый 24.02.2010, 14:07
ответ для madcap , на сообщение « а вот на колыме....:ded: »
  #324
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Откуда оргу такие %?
У меня сейчас закупка на 82 тыщи ....на доставку у меня по идее должно быть 4100,а у меня доставка вышла 5859 + сейчас буду на руки платить водителю,чтобы помог разгрузить....Ну и откуда все берут такие дикие орг % ?Я на звонки во Владивосток уже истратила почти половину своего орг %.....Так,что не всегда % за доставку покрывают все...иногда приходится и свои доплачивать....(это если повезет и в ТК не украдут ничего)
Ириш, я не орг, я вникаю как участник...если строго 15% а орг все равно не укладывается в данный %% с доставкой, разговорами и прочим, тогда как? тупо в убыток? но тогда смысл?
Цитата:
Сообщение от Солнечный круг Посмотреть сообщение
Да-да, и 25 эвак выхода, и шикарную подънздную дорогу, и большую парковку, еще станцию метро, желательно новую, с название - страна ОЗ.
И новые огнетушители, в виде головок сыра
МНЕ НАДА!ДАЙТЕ ДВА!

Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
а вот на колыме....
типун те.....оспадя....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  
Старый 24.02.2010, 14:09
ответ для madcap , на сообщение « Вообще что-то ту не чисто. У оргов... »
  #325
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
Вообще что-то ту не чисто. У оргов появляется явное не равенство в процентах, но при этом все счастливы и довольны...одни участники чего-то непонимают.
Те у кого раньше было 5% и все (бесплатная доставка, оплата налом это большинство питерских закупок) теперь получаются официально имеют организаторский процент равный 8%.
Те же кто вел более сложные закупки где была и доставка ихз другого города и перевод денег остаются при своих 5%....
не у всех Питерских фирм доставка бесплатная



п.с. а вообще кажется закупок станет меньше, намного меньше
Логин-Ник is offline  
Старый 24.02.2010, 14:10   #326
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я не могу понять....администрация где то написала,что склад будет какой то тайный или незаконный?Зачем поднимать бучу и рассказывать всякие страшилки про налоговую,пожарников,СЭС и т.д....если пока во-первых склад пока не работает,во вторых подробностей всех мы не знаем. Не надо паниковать раньше времени.

Своим участникам могу сказать....Ваши заказы на склад не поедут т.к. для меня это неудобно,НО это не значит,что не надо платить 2% и склад это плохо.
Может быть, по той простой причине, что едва ли орги подают в налоговую свои декларации о доходах от ОЗ, а прибыли они от ОЗ получают, и давайте не бюудем притворятся, что орг - благодетель и святой человек, который только ради участников старается, на себя наплевав всячески
Так вот, склад - это уже оооочень вещественное доказательство. На склад нагрянуть могут и не по наводке ЛВ, кстати, а просто в порядке проф.проверки.
Рассказывают не страшилки, а реальные перспективы развития событий, и поднимают небучу, а весьма конкретный вопрос, на который никто так и не дал вразумительного ответа: еЕсли администрация сайта не имеет отношения к ОЗ, то почему надо платить сайту за участвие в ОЗ? и что подразумевается под "инфрактруктурой" раздела и нужно ли ее вообще развивать? (идея склада, как части этой инфраструктуры, как мы уже видим, ни оргам, ни участникам как-то сильно душу не греет)

Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
вопрос не только в складе, участники хотят конкретики-знать на что идут их 2 %
именно!
Может,все-таки кто-то из администрации придет и все объяснит, раз столько народу один и тот же вопрос задает? Ну некрасиво же игнорировать население форума
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 24.02.2010, 14:11   #327
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
не у всех Питерских фирм доставка бесплатная



п.с. а вообще кажется закупок станет меньше, намного меньше
ну скажем так у большинства или нужен какой-то минимум чтобы было бесплатно.
В любом случае таких закупок вагон и маленькая тележка.
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline  
Старый 24.02.2010, 14:12
ответ для Zakuraeva , на сообщение « Ириш, я не орг, я вникаю как... »
  #328
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
что значит "хялявными"
мы что не за деньги покупаем

и закупки скорее были не халявными, а СОВМЕСТНЫМИ
Слово халявные в кавычках...прочитайте еще раз мой предыдущий пост...речь идет о пользовании ресурсом......администрация ничего не закупает с нашей помощью,НО мы пользуемся местом...на рынке ведь тоже не бесплатно стоят? Представьте,что все мы платим за место....благодаря которому мы можем купить что то подешевле.

Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
просто если они предлагают это, то соответственно должны быть условия, или получается как в том анекдоте- наше дело предложить,Ваше отказаться
в личку? я как всегда все пропустила...

у кого были устойчивые крупные закупки, у того и будут, а хлипким мелким уже закрыто место.... Это я о своем
Что...совсем мелкое?
Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Ириш, я не орг, я вникаю как участник...если строго 15% а орг все равно не укладывается в данный %% с доставкой, разговорами и прочим, тогда как? тупо в убыток? но тогда смысл?
У меня есть смысЕл....В магазине шампунь стоит 345 рублей (до НГ стоил...сейчас не знаю)....у меня в закупке 106 рублей...это с 13%..(если будет 15%,то будет стоить 107 руб)
.есть смысл? По моему есть...(только ждать долго из Владика,но многих это не пугает)...я себе закупаю столько,что у меня орг % где то теряются в оплате межгорода и доплате за доставку.
Иришечка is offline  
Старый 24.02.2010, 14:19   #329
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Может быть, по той простой причине, что едва ли орги подают в налоговую свои декларации о доходах от ОЗ, а прибыли они от ОЗ получают, и давайте не бюудем притворятся, что орг - благодетель и святой человек, который только ради участников старается, на себя наплевав всячески
Так вот, склад - это уже оооочень вещественное доказательство. На склад нагрянуть могут и не по наводке ЛВ, кстати, а просто в порядке проф.проверки.
Рассказывают не страшилки, а реальные перспективы развития событий, и поднимают небучу, а весьма конкретный вопрос, на который никто так и не дал вразумительного ответа: еЕсли администрация сайта не имеет отношения к ОЗ, то почему надо платить сайту за участвие в ОЗ? и что подразумевается под "инфрактруктурой" раздела и нужно ли ее вообще развивать? (идея склада, как части этой инфраструктуры, как мы уже видим, ни оргам, ни участникам как-то сильно душу не греет)
Ну давайте Вы не будете за всех оргов тут отвечать....ога? Многие проводят закупки через свои фирмы т.к. поставщики не работают с физиками....А вообще...мне как участнику...совершенно пофигу...кто и куда...что платит или не платит...это совершенно не мое дело Так же...как и считать прибыль орга...Которая частенько бывает в минус (не все конечно,но такие закупки есть к сожалению)
Что касаемо администрации,то думаю,что администрация даст ответы на все вопросы,но тогда,когда посчитает нужным...возможно,когда Женя выйдет из отпуска.Пока,что никто никому не написал отказ об ответах на вопросы.
Иришечка is offline  
Старый 24.02.2010, 14:22   #330
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Слово халявные в кавычках...прочитайте еще раз мой предыдущий пост...речь идет о пользовании ресурсом......администрация ничего не закупает с нашей помощью,НО мы пользуемся местом...на рынке ведь тоже не бесплатно стоят? Представьте,что все мы платим за место....благодаря которому мы можем купить что то подешевле.


Что...совсем мелкое?

У меня есть смысЕл....В магазине шампунь стоит 345 рублей (до НГ стоил...сейчас не знаю)....у меня в закупке 106 рублей...это с 13%..(если будет 15%,то будет стоить 107 руб)
.есть смысл? По моему есть...(только ждать долго из Владика,но многих это не пугает)...я себе закупаю столько,что у меня орг % где то теряются в оплате межгорода и доплате за доставку.
пошла гляну...на шампуньчики
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena