обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 01:22   #321
LANA-CHKA
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Питер,В.О.
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А чё разве есть ещё варианты?...кроме Киссолово и Барокко ничё путного и не нашла больше
я вообще не пиарю.
просто на всеволожское направление упала.
киссолово стремно - газа нет. слишком авангардно.
в барокоо документы есть, коммуникации есть.
строить начнут и нет проблем.
LANA-CHKA is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2009, 12:05
ответ для nastic , на сообщение « Пиарь - не пиарь, а если дорого для... »
  #322
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Пиарь - не пиарь, а если дорого для норм. людей, так хоть запиарься!
+1.
к вопросу о газе.
это я о киссолово-можно ведь тепловой насос поставить за 300-400 тыс руб и по цене эксплуатации получится, что и сейчас газ, тк энергия от него бесплатна, а если ст-ть газа поднимется, то тепл. насос выигрывает.

так что если добавить к цене за участок в киссолово этот тепловой насос все равно дешевле барокко получается.

но я не против барокко-были бы деньги в таком количестве-рассмотрела бы тоже, а так-только киссолово получается. это вообще самое дешевое предложение земли по всев.направлению в 14 км от города даже без учета того, что это котт.поселок...
да, не сразу готов к проживанию, но для тех, у кого денег немного, то тому в самый раз
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 09:17
ответ для Taiska , на сообщение « +1. к вопросу о газе. это я о... »
  #323
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Как в Киссолово с собственностью на участок? У Вас уже есть свидетельство? Или только договор?



.
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 10:31
ответ для Taiska , на сообщение « +1. к вопросу о газе. это я о... »
  #324
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
+1.
к вопросу о газе.
это я о киссолово-можно ведь тепловой насос поставить за 300-400 тыс руб и по цене эксплуатации получится, что и сейчас газ, тк энергия от него бесплатна, а если ст-ть газа поднимется, то тепл. насос выигрывает.
т.е. тепловой насос не входит в общую сумму 4.5млн?

насчет бесплатной энергии немного перегнули, он есть электричество и довольно неплохо, другое дело что несколько меньше чем напрямую
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 10:32
ответ для 太地町 , на сообщение « Как в Киссолово с собственностью на... »
  #325
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Как в Киссолово с собственностью на участок? У Вас уже есть свидетельство? Или только договор?



.
все, уже свидетельство как 2 недели, еще кадастровый паспорт, и на всяк.случай я заказала выписку из кадастра во Всеволожске.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 10:37
ответ для digital , на сообщение « т.е. тепловой насос не входит в общую... »
  #326
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
т.е. тепловой насос не входит в общую сумму 4.5млн?

насчет бесплатной энергии немного перегнули, он есть электричество и довольно неплохо, другое дело что несколько меньше чем напрямую
если вы с домом покупаете, то там входит земельный теплообмееник, пассивщики как-то завязывают его на рекуператор таким образом, что при темп.-20 на улице воздух только от зем.теплообменника подогревается уже до 0, а потом от рекупрации еще и поступает в дом уже +17 (если я ничего не напутала),

а я говорю про тепл. насос-у него ставится зем.теплообменник, только сам насос будет брать, например, 5 квт, а выдавать 15 квт. на него обячно завязываются теплые полы (а в пассивных домах теплых полов не будет-там отопление конвекорами будет доводится до нужного состояния).
я-то себе хочу теплые полы, поэтому мне для экономии нужен этот тепл.насос, получается.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 10:41   #327
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


вот также рассматриваю идею с газом, вроде в киссолово можно протянуть газ со скотного, только есть ли закон, позволяющий подключится к газу по нормальным расценкам, как по аналогии с законом об эл-ве, чтоб опять не вкладывать деньги?

или может автономное газоснабжения-говорят какую-то цистерну закапывают 1,5 тонны и этого газа людям на 2 года хватает. но я еще этим не интересовалась и не просчитывала, поэтому о расходе сообщаю, что услышала от знакомых.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 13:49
ответ для Taiska , на сообщение « вот также рассматриваю идею с газом,... »
  #328
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Забил их таблицу цен в эксель.
Предложение по 100трс только на 6 участков и все только с подрядом (Т.е. суммарно "участок+дом" от 4,8 млн).
По 200трс без подряда только один участок (№ 5), остальные 11 участков - с подрядом.
Все остальные по 250трс.

По инфре не в курсе, но думаю, что если уж в нашем днт проведён магистральный газ, то у них будет тоже (граница-то общая).



.
Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
газ-то ладно, а что с электричеством?
догадываюсь, что его там нету...
А к ним смотреть не ездили?...что-то картинки построенного дома и детской площадки вообще не впечатлили
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 14:01   #329
Рабочий и Колхозница
Участник
 
Аватар для Рабочий и Колхозница
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 132


Мы вчера ездили Петровское барокко смотреть, место очень красивое, но пока пусто. Стоят только пару вагончиков-это электричество, если я правильно поняла.
Долетели до города за 20 минут, рядом озеро, красиво(как я уже выше написала)-это плюсы-----сожрали мошки, просто невоносимо было 10 минут там находитьсяну и цена конечно, дорогопроезда пока нет, на легковой машине не проехать, там в чистом поле, встретили ещё одну молодую пару...они уже договор сегодня подписывают, приехали на свой участок смотреть, но шли пешком...проехать не смогли -это минусы.
Рабочий и Колхозница is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 14:20   #330
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А к ним смотреть не ездили?...что-то картинки построенного дома и детской площадки вообще не впечатлили
ИМХО, "Охтинская Долина" в другом ценовом сегменте: они почти в черте Агалатово (перспектива прописки, почтового адреса).
Плюс - в цену сотки уже включён газ.





.
太地町 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena