Дачи в Новгородской - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:17
ответ для PELAGJA , на сообщение « У меня корни из Новгородской,... »
  #321
Мериме
Участник
 
Аватар для Мериме
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
У меня корни из Новгородской, уговариваю мужа сьездить посмотреть, может прицениться домик купить, а пока просто там где прадед жил и его могила.
Дер. Горцы, недалеко от реки Шелони, но точно сказать не могу.
В том году была в д.Горцы- деревня большая и вся живая, там красивые сады, близко от Озера Ильмень 12км., единственный недостаток там живет много цыганей.
Мериме is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:48
ответ для Мериме , на сообщение « В том году была в д.Горцы- деревня... »
  #322
алапурская
Частый гость
 
Аватар для алапурская
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Мой адрес не дом и не улица...пр.Ветеранов
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Мериме Посмотреть сообщение
В том году была в д.Горцы- деревня большая и вся живая, там красивые сады, близко от Озера Ильмень 12км., единственный недостаток там живет много цыганей.
12 км от озера-разве это близко.Сомневаюсь.Есть множество других красивых мест и действительно рядом с водоёмами.Например взять наша дача стоит на берегу реки Полисть и вокруг только природа-вот это красота
алапурская is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:35
ответ для хороший человек , на сообщение « Дачи в Новгородской »
  #323
Мериме
Участник
 
Аватар для Мериме
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 177


Так как нет реки в деревне, то до Озера 12км -это совсем не далеко, у меня в деревне реки нет ездим в Сольцы на Шелонь, а это 18км., но деревня моя стоит в лесу и кажется, что краше и места нет, деревня маленькая всего 20 домов - очень дружная .
Мериме is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:17   #324
алапурская
Частый гость
 
Аватар для алапурская
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Мой адрес не дом и не улица...пр.Ветеранов
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Мериме Посмотреть сообщение
Так как нет реки в деревне, то до Озера 12км -это совсем не далеко, у меня в деревне реки нет ездим в Сольцы на Шелонь, а это 18км., но деревня моя стоит в лесу и кажется, что краше и места нет, деревня маленькая всего 20 домов - очень дружная .
Наша дача стоит на полуострове,пройти к ней можно только через мостик . С других сторон наш полуостров окружён околдованным лесом.
алапурская is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:31   #325
jinger
Участник
 
Аватар для jinger
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от алапурская Посмотреть сообщение
Наша дача стоит на полуострове,пройти к ней можно только через мостик . С других сторон наш полуостров окружён околдованным лесом.
а как же на машине?
__________________
jinger is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:33
ответ для jinger , на сообщение « а как же на машине? »
  #326
алапурская
Частый гость
 
Аватар для алапурская
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Мой адрес не дом и не улица...пр.Ветеранов
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от jinger Посмотреть сообщение
а как же на машине?
На машине до стоянки перед мостиком.А дальше природа тишина и чистота.Особливо для детишек рай.
алапурская is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:03
ответ для хороший человек , на сообщение « Дачи в Новгородской »
  #327
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


честно говоря жить ПРЯМО на берегу Ильменя - это в некотором роде экстрим...во-первых, там сильные ветра. А во-вторых, все лето в местах, пригодных для купанья, сплошной шашлык - квас - джаз...отдыхающие волнами катятся на воды. Мы живем недалеко от Горцев в тишайшей тупиковой деревне. И когда возникает озерное настроение едем 10 минут до ильменского пляжа, который в Коростыни и радуемся жизни. Конечно, здорово под окнами иметь речную гладь...
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:27
ответ для ЛоЛо , на сообщение « честно говоря жить ПРЯМО на берегу... »
  #328
Мериме
Участник
 
Аватар для Мериме
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
честно говоря жить ПРЯМО на берегу Ильменя - это в некотором роде экстрим...во-первых, там сильные ветра. А во-вторых, все лето в местах, пригодных для купанья, сплошной шашлык - квас - джаз...отдыхающие волнами катятся на воды. Мы живем недалеко от Горцев в тишайшей тупиковой деревне. И когда возникает озерное настроение едем 10 минут до ильменского пляжа, который в Коростыни и радуемся жизни. Конечно, здорово под окнами иметь речную гладь...
Я с Вами согласна на все 100 , мы поступаем точно так-же.
Мериме is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:01
ответ для хороший человек , на сообщение « Дачи в Новгородской »
  #329
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Все здравствуйте!
Я являюсь большим любителем земли Новгородской!Как говорится тянет меня туда!)))
Была в тур поездках по Новгородскому краю,но было это несколько раз по три дня((сами понимаете как это мало.Была в самом Новгороде,Боровичах да просто ехала по трассе смотрела в окно слушала рассказ экскурсовода и понимала как мне тут нравится,как все это интересно,памятно!
У меня от туда корни,у моих предков там был большой,добротный дом в селе Коломно,это по трассе недалеко от Спасской- Полисти,посередине Коломно,а на другом берегу Волхова Селище.
Я даже видела фото этого дома!Не передать словами как обидно,но он сгорел во время войны,родные уехали из тех краев и дом не стали восстанавливать.((((

Меня очень тянет туда на Новгородчину.Мечта купить там дом с участком в идеале недалеко от мест где жили родные.
Когда была на экскурсии видела на столбах объявления о продаже и домов и участков и даже было продам дом с обстановкой.
Наверное можно было бы начать что-то искать,но останавливает то,что машины нет,и заезжать придется на все лето на долгий период это значит,что хотя бы можно было на автобусе или поезде доехать ну и идти не больше 10км.,хотя конечно 10 много,мне даже не представить хватит ли сил,как вариант такси но это что бы заехать и уехать,а уж самим ходить это когда наездами.Все выше написанное-это значит,что где-то надо покупать продукты,следовательно населенный пункт должен быть не маленький.Да и так что бы за зиму не разграбили все по полной т.е.,что бы жители-соседи были какие-то,хотя порой говорят,что разоряют как раз местные тут уж как повезет.
Плюс что бы земля была мало-мальски плодородной.Это я пишу как человек который очень любит садоводство))) и который ни когда ни имел дачи!(((
Ну дом наверное не проблема,или с домом покупать(летний вариант),или без и потом самим хотя бы маленький домик ставить.Сейчас варианты есть прямо норки,какие маленькие.)))

Я уже знаете о чем думала,а если поехать в свое родовое село, и если на месте нашего дома ни чего нет.Вдруг есть какая то правовая возможность,поднять архивы и оформить собственность.Но тут явно какой-нибудь момент назализации да срока давности будет действовать.Да и это скорее из разряда мечтаний.)))

Я очень прониклась всем этим увидев тему,почитаю ее от и до.Буду рада услышать мысли на счет того,что я написала.Да и просто доброе слово от людей с Новгородчины!!!Край уникальный,все это знают,тут и древнейшая история нашего государства и уникальные природные комплексы и много другое, можно долго перечислять!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:22   #330
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
Все здравствуйте!
Я являюсь большим любителем земли Новгородской!Как говорится тянет меня туда!)))
Была в тур поездках по Новгородскому краю,но было это несколько раз по три дня((сами понимаете как это мало.Была в самом Новгороде,Боровичах да просто ехала по трассе смотрела в окно слушала рассказ экскурсовода и понимала как мне тут нравится,как все это интересно,памятно!
У меня от туда корни,у моих предков там был большой,добротный дом в селе Коломно,это по трассе недалеко от Спасской- Полисти,посередине Коломно,а на другом берегу Волхова Селище.
Я даже видела фото этого дома!Не передать словами как обидно,но он сгорел во время войны,родные уехали из тех краев и дом не стали восстанавливать.((((

Меня очень тянет туда на Новгородчину.Мечта купить там дом с участком в идеале недалеко от мест где жили родные.
Когда была на экскурсии видела на столбах объявления о продаже и домов и участков и даже было продам дом с обстановкой.
Наверное можно было бы начать что-то искать,но останавливает то,что машины нет,и заезжать придется на все лето на долгий период это значит,что хотя бы можно было на автобусе или поезде доехать ну и идти не больше 10км.,хотя конечно 10 много,мне даже не представить хватит ли сил,как вариант такси но это что бы заехать и уехать,а уж самим ходить это когда наездами.Все выше написанное-это значит,что где-то надо покупать продукты,следовательно населенный пункт должен быть не маленький.Да и так что бы за зиму не разграбили все по полной т.е.,что бы жители-соседи были какие-то,хотя порой говорят,что разоряют как раз местные тут уж как повезет.
Плюс что бы земля была мало-мальски плодородной.Это я пишу как человек который очень любит садоводство))) и который ни когда ни имел дачи!(((
Ну дом наверное не проблема,или с домом покупать(летний вариант),или без и потом самим хотя бы маленький домик ставить.Сейчас варианты есть прямо норки,какие маленькие.)))

Я уже знаете о чем думала,а если поехать в свое родовое село, и на месте нашего дома ни чего нет.Вдруг есть какая то правовая возможность,поднять архивы и оформить собственность.Но тут явно какой-нибудь момент назализации да срока давности будет действовать.Да и это скорее из разряда мечтаний.)))

Я очень прониклась всем этим увидев тему,почитаю ее от и до.Буду рада услышать мысли на счет того,что я написала.Да и просто доброе слово от людей с Новгородчины!!!Край уникальный,все это знают,тут и древнейшая история нашего государства и уникальные природные комплексы и много другое, можно долго перечислять!
Отдыхала в тех краях частенько. Действительно очень красиво там. Много исторических мест. В Коломно находилась барская усадьба. Об этом до сих пор свидетельствуют деревья. Но конечно все очень дорого там. Близость Новгорода и Питера + большая река делают свое дело. Чтобы там купить что то не обязательно ехать туда. Можно и в интернете поискать. Как вариант прийти к главе сельской администрации в Селищах там узнать кто и что продает. Я думаю там дома от 600 000 будут. Но бывают ситуации, например знакомый купил в Маслено на берегу реки дом за 300 тыс. так как дедуля срочно продавал дом, ему не хватало денег на квартиру которую он покупал по сертификату ( как ветеран). Бывают случаи. Чтобы такой вариант поймать нужно о cебе заявить, оставить свои координаты.
__________________
Magnat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena