Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 21:24   #321
Ja_ga
Активный участник
 
Аватар для Ja_ga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Центр, пл Восстания
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение

Ладно, завтра утром сделаю тест, но вот если отрицательный, то начну сомневаться: стоит ли тратить пачку дюфастона..... может ведь они и сами придут (раз была овуляция).......
если сомневаетесь в наличии беременности, сдайте лучше ХГЧ, он растет сразу с оплодотворения, тест может и не показать... Я была в такой ситуации, был цикл со стимуляцией, дюф соответственно пила во второй фазе, т.к. это входит в протокол стимуляции. Был УЗИ - контроль овуляции на 12, 13, 14 дни. На УЗИ О вроде как не было... т.е. вроде как желтое тело есть, а жидкости нет, решили, что это ЖТ прошлого цикла и расслабились. А когда М не случились и тест полосатый - понеслась сдавать ХГЧ, там 9000.... а кругом Новогодние праздники, пока до врача добралась, уже начало подкравливать и ХГЧ начал падать... и никакой дюф уже не спас, кровить, правда перестала, но на 8 неделях все закончилось....


Цитата:
Сообщение от jeneva71 Посмотреть сообщение
у меня.)))))))Кроме того еще и склерокистоз был.
При склерокистозе беременность невозможна))))))))))Моему Сыну 11 лет. двадцатая беременность -ПЕРВЫЕ РОДЫ. Кто верит -тот СОЗДАСТ.Дети -это Ангелы посланные нам с неба.Все будет хорошо.Главное -что Вы этого хотите и просто старайтесь и верьте.
Надя! я перед Вами преклоняюсь!!!!! Вы прям стойкости вселили, а-то я совсем уже стухла после трех....
__________________
Я-ГАля
Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!

Ja_ga is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:02   #322
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Девочки подскажите что у меня такое, короче была задержка 3 месяца КД были через 25-26 ДЦ, в этот раз 34 день и ничего, пошла к врачу, назначил дюф пропить 10 дней по 2 таблетки утром и вечером принимала, где-то с 4 дня приема начало мазать, сначала мало, а потом как будто месюки, но не большие, сегодня 7 день, до сих пор правда уже сегодня совсем чуть-чуть мажет, что это? врач мой у которого я обследуюсь в отпуске была до 3 августа, я пошла к Попову в АВ вот он мне и назначил дюф, к своей теперь попаду только 10
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:17
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « Девочки подскажите что у меня такое,... »
  #323
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите что у меня такое, короче была задержка 3 месяца КД были через 25-26 ДЦ, в этот раз 34 день и ничего, пошла к врачу, назначил дюф пропить 10 дней по 2 таблетки утром и вечером принимала, где-то с 4 дня приема начало мазать, сначала мало, а потом как будто месюки, но не большие, сегодня 7 день, до сих пор правда уже сегодня совсем чуть-чуть мажет, что это? врач мой у которого я обследуюсь в отпуске была до 3 августа, я пошла к Попову в АВ вот он мне и назначил дюф, к своей теперь попаду только 10
Странная какая-то ситуация........
А что вы сдавали из анализов, прежде чем вам дюфастон назначили?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:33
ответ для Ja_ga , на сообщение « если сомневаетесь в наличии... »
  #324
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Ja_ga Посмотреть сообщение
Надя! я перед Вами преклоняюсь!!!!! Вы прям стойкости вселили, а-то я совсем уже стухла после трех....
Хотите я вам ещё больше уверенности вселю?
Моя подруга на 2 курсе института сделала неудачный аборт. Спустя много лет вышла замуж, но ВСЕ беременности обрывались. Долго лечилась у лучших специалистов, делала несколько попыток ЭКО, но всё без толку......
Прошло несколько лет и как-то в новогоднюю ночь, очень крепко подвыпивши, совсем не думая - занимались с мужем сексом на балконе их номера в отеле (в Израиле отмечали).... причём делали это стоя... и в спешке........
Что вы думаете? Дочери уже 4 года - красотка и умница
Юлька говорит, что в тот вечер в ней было как минимум 0,5 литра текилы, столько же мартини и шампанское (как без этого в новогоднюю ночь)........
Ничего не отразилось на ребёнке. Кроме того, она вообще очень поздно поняла, что беременна, а никакой угрозы даже не было, выносила спокойно!

Я это к чему? К тому, что никогда нельзя отчаиваться! Никогда!
ВСЁ ПРИДЁТ, если очень хочешь!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:38   #325
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Странная какая-то ситуация........
А что вы сдавали из анализов, прежде чем вам дюфастон назначили?
ко мне на ты ну дюф мне скорее всего назначил П. чтобы вызвать М., так как к нему я с этой проблемой пришла, а обследуюсь у другого врача как я выше написала
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:52
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « ко мне на ты;) ну дюф мне скорее всего... »
  #326
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
ко мне на ты ну дюф мне скорее всего назначил П. чтобы вызвать М., так как к нему я с этой проблемой пришла, а обследуюсь у другого врача как я выше написала
Ну как минимум должны были обследовать на гормоны....... прежде чем дюфастон назначать......
Причина отсутствия месячных может крыться вовсе не в низком прогестероне.
Как однократную меру - можно применять, гинекологи так делают (как правило, правда, назначают 3 укола прогестерона внутримышечно, чтобы вызвать месячные).
Но на постоянной основе назначать лучше после исследования гормонов........

А что касается по теме: такого вообще не слышала, чтобы во время приема утрожестана/дюфастона что-то кравило........

Хотя, знаете что, почитайте внимательно вот эту мою темку:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2053264

Там вначале несколько иное обсуждается, но девушки очень многие свои симптомы описывали..... вроде был случай, похожий на ваш........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:56   #327
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


гормоны я сдавала, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ингибин - В, все в норме кроме ингибин он ниже плинтуса был, это в первой фазе, во второй сдавала только в апреле прогик и пролактин, тоже все окей.
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:59   #328
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
гормоны я сдавала, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, ингибин - В, все в норме кроме ингибин он ниже плинтуса был, это в первой фазе, во второй сдавала только в апреле прогик и пролактин, тоже все окей.
Ингибин - не знаю что это такое (может другое есть название)?
Если прогестерон в норме был, то как бы дальнейшее назначение дюфастона под вопросом....... А УЗИ делали?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:07   #329
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Ингибин - не знаю что это такое (может другое есть название)?
Если прогестерон в норме был, то как бы дальнейшее назначение дюфастона под вопросом....... А УЗИ делали?
нет названия другого нет именно так. и узи делала каждый месяц с января по апрель, в апреле мониторинг
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:25   #330
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
нет названия другого нет именно так. и узи делала каждый месяц с января по апрель, в апреле мониторинг
Так и какие резулльтаты по УЗИ???????????
И что по мониторингу получается?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena