Мамы жгут! - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 01:27
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #321
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Я тут на метро ехала, спрашиваю в кассе сколько стоит жетон , мне кассир отвечает - 20 рублей. Я так ошалело и громко переспросила "20?",что она аж отпрянула..........
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:40
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #322
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


да, с метро с жетонами та же история, да еще и умудряюсь теперь регулярно не туда садиться и еду в другую сторону - и это все в жуткой спешке домой, к детенышам...а ведь раньше всю жизнь на метро ездила, с закрытыми глазами могла ориентироваться:-)) а вообще теперь в метро интересно - на людей хоть посмотреть , а то дома совсем одичала
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:08
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #323
Екатериночка
Гость
 
Аватар для Екатериночка
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 25


Моя детка, с утра дотошно будила меня со словами "Мааам, чаю налей", я спросоня "да, да", а сама дальше спать, и сниться мне, что чай давно налит и стоит на столе.... и когда очередное "Маааам..." выводит меня из сна, я начинала ругаться, что вон чай стоит и все такое, не надо меня будить)))) Потом вместе смеялись
Екатериночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:42
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #324
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


У нас всегда на ночь рядом с детскими кроватками стоит горшок, среднюю я сажаю около 4 ночи, а старшая иногда под утро садится, чтобы по коридору не бегать.
И вот, сижу я в соседней комнате, все спят, я за компьютером. На часах около двух ночи. Тишина. И вдруг какой-то топот, мне кажется, что в спальне. Думаю - кто ж там так топает. Старшая тихо встает, средняя спать должна в это время беспробудно, маленькая ещё вообще топать не умеет. Да и чего бы им там топать, если что - горшочек рядом. Подумала, идти проверять лень, решила, что у соседей кто-то топает и так слышно в тишине. А топот прекратился. Ну и ладно. Проходит минут десять. Опять топот, как будто кто-то по комнате бегает и топочет. Ну я уж совсем спокойно - соседи, думаю, разошлись среди ночи. Продолжаю сидеть в компьютере. Вдруг шлепают ножки по коридору (и как только ухитрились так топать в комнате?!). Ко мне со слезами на глазах влетает средняя (три годика) - ПИСАТЬ ХОЧУ. Сама уже штанишки стащила и еле терпит. И тут до меня доходит, что я забыла поставить в комнату горшок. Схватила её, быстро посадила, а самой так её жалко, представила, как она в темноте там по комнате бегала, шарила, горшочек искала И ведь надо было именно в ту ночь ей самой проснуться на горшок.

Из самых запоминающихся заскоков - налила в сахарницу заварку - чаю хотела попить Детей уже стабильно всех переберу по именам, пока назову того, к кому хочу обратиться.
Недавно. Дети ужинали, я разговаривала по телефону. Поговорила, прихожу на кухню, они балуются. Я им - "ну-ка успокоились, сели ровно, доедайте свои.... " и таращусь в их тарелки, пытаясь сообразить, как называется то, что они ели. Дети с интересом на меня смотрели, пока я экала, мэкала, морщила лоб и наконец вспомнила - "макароны"

Мы так привыкли, что старшая у нас долго-предолго кушает, и мы её всегда подгоняем, кушай, кушай, кушай. А ещё она часто выскакивает из-за стола, и мы её гоним обратно. И вот, мы поужинали, я уже убрала со стола, дети играют, муж смотрит телевизор и тут старшая чего-то захотела у папы спросить. Он ей ответил и вдогонку - иди кушать!!!
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 09:54
ответ для GVM , на сообщение « да, с метро с жетонами та же история,... »
  #325
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
да, с метро с жетонами та же история, да еще и умудряюсь теперь регулярно не туда садиться и еду в другую сторону - и это все в жуткой спешке домой, к детенышам...а ведь раньше всю жизнь на метро ездила, с закрытыми глазами могла ориентироваться:-)) а вообще теперь в метро интересно - на людей хоть посмотреть , а то дома совсем одичала
Ага, я как дурочка сижу (стою) рекламу, людей рассматриваю
__________________
Слова и мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.
ABV is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 15:56
ответ для Olchik72 , на сообщение « А я недавно дочку укладываю и вместо... »
  #326
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Olchik72 Посмотреть сообщение
А я недавно дочку укладываю и вместо "спи, спи" говорю "ты кушай, кушай".
Моя уже почти постоянная привычка...
__________________


Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 16:01
ответ для Bolero , на сообщение « ночью....доча, видимо стала слезать и... »
  #327
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Bolero Посмотреть сообщение
ночью....доча, видимо стала слезать и запуталась в одеяле, слышу только пыхтенье на полу, я вскочила, в темноте ничего не видно, стала её на ноги ставить, а она не ставится... после нескольких попыток положила обратно на пол и телефоном подсветила... оказывается, я её на голову ставила, а она руки вперёд выставляла :-)
Аж до слез!!
__________________


Если человек не верит в удачу, значит, у него небогатый жизненный опыт...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 16:15
ответ для Bolero , на сообщение « ночью....доча, видимо стала слезать и... »
  #328
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Bolero Посмотреть сообщение
ночью....доча, видимо стала слезать и запуталась в одеяле, слышу только пыхтенье на полу, я вскочила, в темноте ничего не видно, стала её на ноги ставить, а она не ставится... после нескольких попыток положила обратно на пол и телефоном подсветила... оказывается, я её на голову ставила, а она руки вперёд выставляла :-)
Представила себе это в лицах. Ухохоталась!
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 16:30
ответ для Bolero , на сообщение « ночью....доча, видимо стала слезать и... »
  #329
Liolik
Мега-элита
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 059


Цитата:
Сообщение от Bolero Посмотреть сообщение
ночью....доча, видимо стала слезать и запуталась в одеяле, слышу только пыхтенье на полу, я вскочила, в темноте ничего не видно, стала её на ноги ставить, а она не ставится... после нескольких попыток положила обратно на пол и телефоном подсветила... оказывается, я её на голову ставила, а она руки вперёд выставляла :-)
__________________
Liolik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 16:41   #330
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Отблеск Посмотреть сообщение
Детей уже стабильно всех переберу по именам, пока назову того, к кому хочу обратиться.
вот у меня так же, если рядом крутится больше одной!
причем если рядом две девицы, то это не значит, что названное имя будет соответствовать хотя бы одной из них!
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena