Бабушка отказывается сидеть с внуком - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 20:23
ответ для Jollis , на сообщение « не старый не должен- старый не должен... »
  #321
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Лия07 Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь. Почему посидеть с ребенком, выручить своих детей, это какая то тяжелая и не приятная работа? Ведь дети и внуки это то, для чего мы все живем. Конечно злоупотреблять не стоит, у меня мама не работает, но я ее прошу посидеть с ребенком по возможности крайне редко. Но она и не против, ей только в радость(ей еще и 50-и нет). Свекровь работает, но не думаю что и она отказалась бы нас выручить. Когда у меня будут внуки, я бы хотела быть им близкой бабушкой, побольше общаться, а не быть чужим человеком, кот. только по праздникам видят.
Почему же тяжелая и неприятная? Но можно понять и причины отказа. И не обижаться если даже кажется что причина для отказа Вас не устраивает.

Цитата:
Сообщение от Jollis Посмотреть сообщение
не старый не должен- старый не должен тем более..
сидеть постоянно и не нужно..
мне никто ничего не должен.. и я не должна.. она не со мной сидеть будет а со СВОЕЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ВНУЧКОЙ..
по поводу "мужа воспитала" уже писала: нас всех кто-то воспитал, не воспитала бы она- воспитала бы другая..
и внуки у нас случились не так что "а тут внуки", это был всеми желанный ребеночек и ими в первую очередь..
Вы про маму тоже так говорите? Не она бы воспитала так другая?
Воспитала мужа она и надо думать воспитала неплохо? И если сейчас она почему-то не хочет сидеть, то это ее полное право.
Последняя фраза - но комментз
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:25   #322
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Степина мама Посмотреть сообщение
вы, наверное, не поняли. Я не осуждаю ее. Наоборот, сейчас я понимаю, что ей хочется пожить для себя.

Ей тоже не помогали. И она это до сих пор вспоминает.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:25
ответ для Rubbella , на сообщение « прочла первые комментарии и стало... »
  #323
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
прочла первые комментарии и стало как-то ен по себе. Да, бабушки имеют право на все и всегда. Но на один-то день можно подстраховать!!! Это просто было бы по-человечески! Ах да, маникюры и пр. лабуда могут быть важнее родного внука. Из-за одного дня так упираться. Ради чего, чтоб доказать невестке что-то?
Если Вы прочитали первый пост, там есть фраза "Вобщем завтра последний день как она с ним сидит" - значит сидела уже, а больше не может или не хочет. Что права не имеет не хотеть больше сидеть?
К тому же бабушка, которую тут уже как только не склоняли, все же поидела с ребенком.
Ах да, бабушкины дела это же ничто. Вот если мамашка захочет куда-то сходить - это ДЕЛО, а у бабушки - так фигня
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:27
ответ для Rubbella , на сообщение « :010: Вообще-то работа детей-это... »
  #324
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Вообще-то работа детей-это фундамент для содержания наших родителей в старости. Об этом все забывают, вспоминают, только когда касается лично Почему надо выкручиваться, когда есть родные люди, не обремененные чем-либо. Тем более на один день!
Кстати, многие бабушки в момент появления внуков работают - может потому что понимают что не от всех детей стоит ждать помощи в старости.
Тут уже не один раз поднималось: не будут помогать с внуками - пусть не ждут помощи в старости. Бартер такой, при этом о совести кричат
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:29   #325
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
патамучто если совести нет, но кушать хоца, потом по суду отсудят себе алименты и буду опять никому ничего не должны... Ваши траблы всегда будут Вашими эт я не со зла, я сама из непонимающих позицию "забывчивости"
Потому что если совести нет, то можно и родителям не помогать. Вспомнить все обидки: с внуком не посидела, например. А если кто-то про сыновий долг вспомнит, сказать - а не она бы воспитала, так кто-то другой
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:30   #326
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Степина мама Посмотреть сообщение
вы, наверное, не поняли. Я не осуждаю ее. Наоборот, сейчас я понимаю, что ей хочется пожить для себя.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:17
ответ для Bisha , на сообщение « Почему то вспомнилось, мама в детстве... »
  #327
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Bisha Посмотреть сообщение
Почему то вспомнилось, мама в детстве рассказывала:
Больной пожилой мужчина, поняв, что ему больше не в силах жить одному, пожаловался сыну. Сын решил взять отца жить к себе. Итак, они стали жить вместе - отец с сыном, невесткой (женой сына) и 4-х летним внуком.
Вся семья обычно кушала вместе на кухне за одним столом. Но из-за дрожащие руки старика и его плохое зрение- портили аппетит молодоженам. Ложка порою выпадала из его рук, горошины падали на пол… А тут и вовсе случилось нечто, что оказалось последней каплей терпения у сына и невестки - отец потянулся к стакану с молоком, и.. расплескал молоко по столу, не сумев удержать стакан в руке.
Гневно посмотрев на намокшую скатерть, супруги переглянулись.
К вечеру они поставили маленький столик в угол кухни.
И сказали дряхлому отцу, что он им портит аппетит, и что с этого дня пусть ест за этим маленьким столиком.
Более того, после того, как он по-нечаянности уронил тарелку и она
разбилась, молодожены стали давать ему еду в деревянной миске.
А четырехлетний внук с молчанием внимательно наблюдал за происходящим.
Однажды вечером перед ужином родители обратили внимание на то, что их малыш занят чем-то с досками на полу.
Улыбаясь, они спросили, что это он такое делает.
Так же сладко улыбаясь, мальчик ответил, глядя в лицо своего отца, «О, это я хочу сделать для тебя и мамы деревянные миски, чтобы кормить вас, когда вы состаритесь, как дедушка.»
Тем же вечером они с уважением взяли пожилого отца под руки и бережно посадили с ними за стол.
И до конца своих дней он всегда кушал вместе с семьей.

Как аукнется-так и откликнется. И родителям не мешало бы помнить, и детям. ИМХО
Эк как Толстого-то перевернули...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:26
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Почему же тяжелая и неприятная? Но... »
  #328
Jollis
Гость
 
Аватар для Jollis
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение

Вы про маму тоже так говорите? Не она бы воспитала так другая?
Воспитала мужа она и надо думать воспитала неплохо? И если сейчас она почему-то не хочет сидеть, то это ее полное право.
Последняя фраза - но комментз
ладно.. воспитала она, женщина -герой просто..
а насчет последней фразы: что такого в том что бабушка с дедушкой очень хотели и просили внуков? и хотели больше остальных родственников? что Вас НaтаЛиЯ смутило?
Jollis is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:33
ответ для Jollis , на сообщение « ладно.. воспитала она, женщина -герой... »
  #329
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Jollis Посмотреть сообщение
ладно.. воспитала она, женщина -герой просто..
а насчет последней фразы: что такого в том что бабушка с дедушкой очень хотели и просили внуков? и хотели больше остальных родственников? что Вас НaтаЛиЯ смутило?
Не герой, но она вырастила мужа - только за это достойна уважения.
Мне не понять как это бабушки с дедушкой хотят детей больше чем родители
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:38   #330
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Да,НатаЛиЯ, эк как Вас понесло-то. Темка-то разрослась )) Вы кого защищаете? Как-то по всему похоже,что Вы себе прочный фундамент неприкосновенности строите к старости
Schrodinger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena