Не мама, а папа! - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2009, 18:05
ответ для Пумочка , на сообщение « Михайл,извините что не совсем по... »
  #321
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Пумочка Посмотреть сообщение
Михайл,извините что не совсем по теме,но вы может мне сможете подсказать?с недавних времен задумалась об усыновлении ребенка (моему родному сынишке в апреле будет 4 года),но у меня как и у Вас не полная семья.я всегда думала,что детей можно усыновить только если есть и папа и мама...а существуют ли какие-нибудь требования особые (более жесткие )требования к усыновлению в неполные семьи.заранее благодарна.
Михаил, уж простите меня, отвечу. я тоже одинокая мама, у меня дочери 4 года, три недели назад привезла нашу Ленку. т.ч. нет таких ограничений
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 09:17
ответ для Пумочка , на сообщение « Михайл,извините что не совсем по... »
  #322
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Пумочка Посмотреть сообщение
Михайл,извините что не совсем по теме,но вы может мне сможете подсказать?с недавних времен задумалась об усыновлении ребенка (моему родному сынишке в апреле будет 4 года),но у меня как и у Вас не полная семья.я всегда думала,что детей можно усыновить только если есть и папа и мама...а существуют ли какие-нибудь требования особые (более жесткие )требования к усыновлению в неполные семьи.заранее благодарна.
Извиняюсь за небыстрый ответ. Вот та информация, которую мне в опёке довели:
1. Препятствий для одиноких родителей нет.
2. Более приветливо относятся к мамам (спасибо Чикатилам и прочим нелюдям).
3. Никаких более жестких требований. Доход Ваш должен быть таким, чтоб Вы были способны прокормить троих - себя и двух детишек.
4. Обязательное тестирование у психоаналитиков (вроде так, сейчас не помню как точно называть)

Вот в принципе и всё
Для меня самое страшное было тестирование. Всё боялся - может я маньяк какой глубоко в мозгах. Ну там и похохотали, когда узнали про страх мой.
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 09:19   #323
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от nastena_t Посмотреть сообщение
Михаил, уж простите меня, отвечу. я тоже одинокая мама, у меня дочери 4 года, три недели назад привезла нашу Ленку. т.ч. нет таких ограничений
Нет проблем
К сожалению пока не часто могу в интернет выходить... По службе некоторые проблемки...
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 10:55
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #324
Olga_Sever
Активный участник
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 306


Михаил, дай бог все решится с работой
Olga_Sever is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 19:18
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #325
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


С работой всё нормально - работаю. Проблемки с количеством работы Москва нас очень "любит"! Вот работку и подкидывают нереальную и с нереальными сроками исполнения.
На праздник зато нас не трогают! 3 суток дома!!! Завтра пойду за своей крестницей. Планирую до понедельника её забрать от папы и мамы. Вот повеселимся с ней!!!
Заодно и воспитательный процесс пооттачиваю!
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2009, 23:11
ответ для Uroboros , на сообщение « С работой всё нормально - работаю.... »
  #326
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


а как продвигаются поиски сынишки?
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 02:51
ответ для flocki , на сообщение « а как продвигаются поиски сынишки? »
  #327
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
а как продвигаются поиски сынишки?
Пока туго. Ограничения возрастные отсеивают многих детишек. А переступить через них не могу в силу многих обстоятельств. Если Вам интересны подробности - могу в личку описать... Тут... Как-то не комильфо
Опёка снова говорит, что детишек нет...
После праздника сделаю проще - найду все адреса ростовских ДД и ДР и пойду сам. Что-то не понятно мне между опёкой и регоператором... Одна говорит, есть дети, вторая - нету... Неверное хватит ждать, пора самому действовать. Вот только не пошлют-ли меня в лес без направления от опёки или регоператора?! Посмотрим.
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2009, 16:30
ответ для Uroboros , на сообщение « Пока туго. Ограничения возрастные... »
  #328
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Опёка снова говорит, что детишек нет...
После праздника сделаю проще - найду все адреса ростовских ДД и ДР и пойду сам. Что-то не понятно мне между опёкой и регоператором... Одна говорит, есть дети, вторая - нету... Неверное хватит ждать, пора самому действовать. Вот только не пошлют-ли меня в лес без направления от опёки или регоператора?! Посмотрим.
Боюсь, Вы можете потерять много времени совершенно зря. Даже если из ДД не пошлют, все равно они отправят в опеку. Без опеки не забрать ребенка, укоротить не получится никак. Главное из-за чего стал писать: большого смысла в разговорах с ними со всеми нет. С точки зрения дела, имеет смысл только письменное обращение в опеку или к регоператору. Копию заявления с просьбой предоставить информацию или дать направление на знакомство необходимо брать с собой. На эту копию обязательно надо ставить у секретаря входящий номер.

Взять ребенка в детском учреждении - это право каждого гражданина России. Кроме специально оговоренных случаев, раз у Вас есть пакет документов, значит Вы имеете полное право получать информацию обо всех сиротах страны и выбрать себе ребенка. Чиновники, нарушающие Ваши права, должны нести ответственность в соответствии с действующим зак-ом РФ. Без доказательств ничего не добиться, поэтому и необходимы письменные обращения. На них чиновники обязаны письменно отвечать. Отказ можно оспаривать.

У чиновников круговая порука. Едва ли имеет смысл посещать все опеки России и знакомиться со всеми регоператорами страны, чтобы убедиться в этом. Самый короткий путь к ребенку - заставить первого же чиновника соблюдать законы России.

Не унывайте! Все достижимо.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 00:39   #329
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Не унывайте! Все достижимо.
Я стараюсь! Спасибо за поддержку!
Как мне кажется (очень может быть, что я не прав, но вот кажется), меня просто вынуждают "позолотить ручку"... Ну... Если и так - обойдутся. Если не так - извиняюсь перед ними.
Просто регоператор (а как я понял минобраз, где работает регоператор, является начальствующим органом над опёками) очень убедительно по телефону рекомендовал опёке заняться мной. В моём присутствии разговор был. Чуть ли не с русским устным рекомендовал.
Ответ от опёки - детей нет. Регоператор утверждает - есть...
В общем телефоны ДД и ДР Ростова уже в папке с документами. На мобилку специально для этих целей заряжена сумма денег на 60 часов общения... Думаю хватит пока Спрос не бъёт в нос. Обзвоню, договорюсь о встрече, подъеду... А там посмотрим.
Бумажные же дела (по крайней мере у нас в Ростове) верный способ растянуть дело на пару-тройку лет. Сразу отношение к тебе меняется с чутьлучшебезразличного до резкоотрицательного
Да и унывать не унывается - кнопка в гостях до понедельника! Крестница.
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 00:46
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #330
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Вы не принимайте на себя....я тоже долго искала ребёнка....регоператор посылает,а в опеке уже версия на этого ребёнка готова........И так месяца два...
Ничего,нашла! И вы найдёте.


Привет кнопке!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena