Дневничок воспитателя детского сада в Финляндии - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 19:15
ответ для Мишан , на сообщение « И вас то же с ПРАЗДНИКОМ :flower: У... »
  #321
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
И вас то же с ПРАЗДНИКОМ У нас в садике вчера не делали "валентинки"
Если отдать в финский садик, к русским детям нормально относятся финские дети? Про школу мне ужасы уже рассказали....
Да нет в школе совсем ужасов.Конечно сначала ребенку тяжело,без языка,нет друзей.Потом все нормализуется.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:26
ответ для parasik , на сообщение « Да нет в школе совсем ужасов.Конечно... »
  #322
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Да нет в школе совсем ужасов.Конечно сначала ребенку тяжело,без языка,нет друзей.Потом все нормализуется.
А как у вас дочка в школе адаптировалась? Дети не обижали? А сейчас ?
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:31
ответ для Мишан , на сообщение « А как у вас дочка в школе... »
  #323
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
А как у вас дочка в школе адаптировалась? Дети не обижали? А сейчас ?
Обижать физически там не принято,просто дети не общались,не брали в игры.Она учебный год молчала,потом наступило лето,каникулы,появились подружки и язык развязался,когда осенью пришли в школу,учительница обалдела.Сейчас в основном все общаются,есть единицы детей,у кого родители к русским плохо относятся,те не общаются,но и не обижают.Можно сказать ,что она адаптировалась за один учебный год.
А сейчас предстоит каникулы провести в РФ,так она переживает,что же здесь делать будет,теперь здесь друзей нет.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:53
ответ для Мишан , на сообщение « И вас то же с ПРАЗДНИКОМ :flower: У... »
  #324
Kuningatar
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
И вас то же с ПРАЗДНИКОМ У нас в садике вчера не делали "валентинки"
Если отдать в финский садик, к русским детям нормально относятся финские дети? Про школу мне ужасы уже рассказали....
Ну что вы!В детских садах детки вообще редко способны на агрессивность и уж тем более по национальным соображениям.. Действительно есть небольшой отрыв общения,но он обусловлен отсутствием понимания финской речи и неумением говорить,но все это поправимо.. и временно.Мы уже обсуждали ранее,как возможно легче организовать адаптацию русскоязычного малыша к финскому садику.
Kuningatar is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:55   #325
Kuningatar
Участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Обижать физически там не принято,просто дети не общались,не брали в игры.Она учебный год молчала,потом наступило лето,каникулы,появились подружки и язык развязался,когда осенью пришли в школу,учительница обалдела.Сейчас в основном все общаются,есть единицы детей,у кого родители к русским плохо относятся,те не общаются,но и не обижают.Можно сказать ,что она адаптировалась за один учебный год.
А сейчас предстоит каникулы провести в РФ,так она переживает,что же здесь делать будет,теперь здесь друзей нет.
Именно так чаще всего и происходит..
Kuningatar is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:43   #326
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Kuningatar Посмотреть сообщение
Ну что вы!В детских садах детки вообще редко способны на агрессивность и уж тем более по национальным соображениям.. Действительно есть небольшой отрыв общения,но он обусловлен отсутствием понимания финской речи и неумением говорить,но все это поправимо.. и временно.Мы уже обсуждали ранее,как возможно легче организовать адаптацию русскоязычного малыша к финскому садику.
Спасибо успокоили , перечитаю еще раз топ. Мы сейчас активно учим финский язык, но он вообще не понимает, что от него хотят. Нашли ему финский детский сайт ( из этого топа), сидит с удовольствием ( уже месяцев шесть и не надоедает), иногда слова повторяет, смотрит, слушает.... Но мне кажется, что он не понимает, что это другой язык, или мне только кажется...
Хотя конечно адаптируется, не он первый, не он последний
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:47   #327
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Обижать физически там не принято,просто дети не общались,не брали в игры.Она учебный год молчала,потом наступило лето,каникулы,появились подружки и язык развязался,когда осенью пришли в школу,учительница обалдела.Сейчас в основном все общаются,есть единицы детей,у кого родители к русским плохо относятся,те не общаются,но и не обижают.Можно сказать ,что она адаптировалась за один учебный год.
А сейчас предстоит каникулы провести в РФ,так она переживает,что же здесь делать будет,теперь здесь друзей нет.
Да, в школу наверное труднее пойти для ребенка. Для четырехлетки разговорное общение, мне кажется не так важно, они так могут играть.....
А вы на летние каникулы хотите дочку забрать? У них то же три месяца каникулы как у нас?
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:41   #328
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
Да, в школу наверное труднее пойти для ребенка. Для четырехлетки разговорное общение, мне кажется не так важно, они так могут играть.....
А вы на летние каникулы хотите дочку забрать? У них то же три месяца каникулы как у нас?
Сейчас приедет на лыжные каникулы.Летние у них не 3 мес,заканчивают учиться в начале июня и 11 августа уже идут в школу.В принципе нормально,потому как летом моя измучилась,в ожидании,очень в школу хотела.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:15
ответ для parasik , на сообщение « Сейчас приедет на лыжные... »
  #329
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Сейчас приедет на лыжные каникулы.Летние у них не 3 мес,заканчивают учиться в начале июня и 11 августа уже идут в школу.В принципе нормально,потому как летом моя измучилась,в ожидании,очень в школу хотела.
А лыжные каникулы с какого по какое число? А еще какие каникулы есть?
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:18
ответ для Мишан , на сообщение « А лыжные каникулы с какого по какое... »
  #330
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
А лыжные каникулы с какого по какое число? А еще какие каникулы есть?
ТОчно не скажу,потому что мы ее на неделю еще отпросили.А каникулы есть осенние,зимние,лыжные,пасхальные и летние.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena