Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 00:21
ответ для NataA , на сообщение « Это я на примере, когда их уже двое:))... »
  #321
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
. Но все реально и возможно. Но еще когда есть школьник, тут по любому нужен человек, который будет забирать из школы и водить на занятия, например.
со школой проблемы не исчезнут. продленка во многих школах до 17.30. и на кружки надо водить.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:24   #322
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


У меня мама пенсионер по возрасту, тут ее уволить пытались по сокращению, так она неделю рыдала, что без работы останется, т.к. общения и выхода в люди надо. Я ее очень понимаю, я такая же. И дети у меня такие же будут, я уверена. Это склад характера, тут бесполезно спорить, тут нет правых и не правых. Каждая ситуация индивидуальна. И постоянно болеющий ребенок может послужить причиной оставить работу и вернуться к этому вопросу попозже. А можно на больничных сидеть и убедить начальство, что так надо... Я своего американского директора убедила, хотя мне это ой сколько крови и слез стоило... когда я сидела почти четыре недели на больничном из за ветрянки, он на меня орал по телефону я пригрозила, что приду с ребенком больным ветрянкой и если он помрет от нее заразившись, я за себя не отвечаю. А потом помимо мамы, есть папа, которого тоже можно подключать для сидения на больничномю Мы иногда делим больничный на половину, чтобы никому не было обидно. На то семья и семья чтобы делить все поровну.

Ох чего то меня прет
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:24
ответ для MamaGrishi , на сообщение « со школой проблемы не исчезнут.... »
  #323
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
со школой проблемы не исчезнут. продленка во многих школах до 17.30. и на кружки надо водить.
Работ до 17.00 не так уж и мало. Или можно договориться приходить к 8.30 с получасовым обедом.
Главное, чтобы дети не болели. В школе уже все-таки проще.
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:24
ответ для MamaGrishi , на сообщение « со школой проблемы не исчезнут.... »
  #324
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
со школой проблемы не исчезнут. продленка во многих школах до 17.30. и на кружки надо водить.

Кружки можно найти и в выходные. мы ходим и к репетитору по английскому и в художку и на шахматы и на танцы. И в продленку ходим и не поверите, все успеваем
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:26   #325
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
А почему так страшно ребенка отдать в дежурный сад? У меня дочка и первая и вторая наоборот туда любили ходить, другой садик, новые игрушки, новые дети, с большим удовольствием ходили. Старшую летом в лагерь отправляю на месяц в городской в школе, на второй месяц куда-нибудь в область. Опять же не чувствую себя матерью-ехидной. Когда ребенок с большим удовольствием каждый год выбирает в какой мы опять лагерь поедем. Ну любят дети коллектив, при этом я работаю и еще мы всей семьей на каникулах путешествуем, летом вместе обязательно на море выезжаем. А бабушки и дедушки не помогают вообще. Вотне поверите, не чувствую себя такой своболочью что ребенок в продленке, а младшая в саду последняя.
Сама с сестрой постоянно так же жила то в лагере, то в продленке, не осталось у меня ужасных впечатлений от детства. Зато когда у родителей был отпуск всей семьей отдыхаем и наслаждаемся общением друг с другом.
Сама сидя дома с ума бы сошла от скуки и от отсутствия общения, возможности одеться куда то и работы для мозга.
Дежурные сады разные бывают. И дети разные. У Вас любят коллектив, у кого-то не очень.
У нас в прошлом году вообще троим места в дежурном саду не досталось. Так и сказали прямым текстом, что уже некуда...как хотите...
И тяжело ребенку круглый год в сад ходить, да и еще в нашем болоте (это я Питер имею ввиду). Детям тоже отпуск нужен, почему-то некоторые мамы об этом не думают.
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:29   #326
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я к вам за советом
Просидела в декретном отпуске в общей сложности 5 лет
Старший ходит в садик уже 2 года, в апреле дали место в садике младшей. Я довольная засобиралась на работу , думала, посижу сентябрь дома, пока мелкая адаптируется в садике и ломанусь искать работу.
НО Старший болеет стабильно 2 раза в месяц, т.е. 2 недели мы сидим дома, 2 недели ходим в сад, при том, что ребенок ходит два года в сад. Раньше он еще чаще болел, т.е. мелкая первое время тоже будет болеть часто

Я думала, думала, мне показалось, что придумала , найму нянечку, и на время болезней детей буду ее вызывать. Узнала во сколько мне обойдется это удовольствие, загрустила, все, это тупик

Может, кто-то расскажет, как вы выкручивались из этой ситуации. Бабушки, дедушки рабочие, так что этот вариант не предлагать.
Жена моего брата сидела с ребзей до 3 лет, аналогичная ситуция с вашей..дите болеет, на норм. раб. не устроится, помощников нет, деньги нужны...Она не побрезговала пойти уборщицей в стомат. рядом с домом, 8000 т.рэ в месяц за 2 часа работы в день...
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:36   #327
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Работ до 17.00 не так уж и мало. Или можно договориться приходить к 8.30 с получасовым обедом.
Главное, чтобы дети не болели. В школе уже все-таки проще.
чем проще? а) найти работу к 8.30 с получасовым обедом б) к скольки приводить к школе ребенка, чтоб успеть на эту работу?
так же можно найти работу не на целый день с нормальным начальником, который спокойно относится к больничным.
Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Кружки можно найти и в выходные. мы ходим и к репетитору по английскому и в художку и на шахматы и на танцы. И в продленку ходим и не поверите, все успеваем
верю. я не верю, что значительно проще становится с возрастом.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:41
ответ для MamaGrishi , на сообщение « чем проще? а) найти работу к 8.30 с... »
  #328
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
чем проще? а) найти работу к 8.30 с получасовым обедом б) к скольки приводить к школе ребенка, чтоб успеть на эту работу?
так же можно найти работу не на целый день с нормальным начальником, который спокойно относится к больничным.

верю. я не верю, что значительно проще становится с возрастом.
Дети разные, с однми проще с другими - нет. Но взрослые дети и болеют обычно реже и посидеть могут на крайняк одни и от школы до дома одни дойти.
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:46   #329
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Дети разные, с однми проще с другими - нет. Но взрослые дети и болеют обычно реже и посидеть могут на крайняк одни и от школы до дома одни дойти.
приходим к парадоксальному выводу, что все мы разные.
у вас часто одноклассники одни ходят? взрослые дети тоже болеют. обычно реже, но зачастую и тяжелей, т.е. легкие сопли уже не так липнут, зато уж грипп так грипп. перед каникулами и со вкусом.
проблемы со здоровьем постепенно перетекают в подростковые прелести. и так до пенсии.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:02
ответ для MamaGrishi , на сообщение « чем проще? а) найти работу к 8.30 с... »
  #330
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
чем проще? а) найти работу к 8.30 с получасовым обедом б) к скольки приводить к школе ребенка, чтоб успеть на эту работу?
так же можно найти работу не на целый день с нормальным начальником, который спокойно относится к больничным.
Так к 8-ми и приводить.
А вот это гораздо сложнее. Одно дело, когда уходишь с работы на 30 мин. пораньше, а другое, когда из 5 мес. работаешь, в общей сложности, 3,5 мес.
Еще, если с маленьким надо весь больничный сидеть, то у школьника подождать опасный период 2-3 дня и можно выходить, только звонить, напоминать чтобы поел и лекарства принял.
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena