"Я Родину свою люблю, а государство - ненавижу!" - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 18:17
ответ для bella , на сообщение « Цели разные и перспективы достижения... »
  #321
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Цели разные..мой родственник уехал в Америку в 18 лет,работал официантом,взял ипотеку....все? еще есть какие-то вопросы? почему люди предпочитают ТАМ официантами?
Зачем обобщать? Я не предпочитаю там официантом, я предпочитаю здесь не брать ипотеку
Баши-Бузук is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:18   #322
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


вот мне тоже интересно почему ТАМ люди согласны официантами работать
а здесь не согласны преподавателями и инженерами
вай, какие они глупые и эмоционально стыдливые
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:19
ответ для tatianak_a , на сообщение « И почему мы, честно работающие,... »
  #323
tankasi
Частый гость
 
Аватар для tankasi
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от tatianak_a Посмотреть сообщение
И почему мы, честно работающие, платящие налоги государству должны сваливать из страны, а ворье, руководящее нами, причем руководящее абсолютно бездарно, не должно ее покинуть в принудительном порядке? Пора их всех отправить лес валить с полной конфискацией имущества, вот это было бы правильней. А лично я свою страну люблю и уезжать из-за всяких бездарей-руководителей совсем не хочу из нее.
поддерживаю
tankasi is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:19
ответ для barsik , на сообщение « Зачем мне? Есть более достойные -... »
  #324
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
Зачем мне? Есть более достойные - например, Сирожа Матвиенко, пускай он 2-й миллиард собирает, а я пока пойду лопатой помашу и сосульки собью.
Ну он у себя дома, наверное, вопрос с сосульками самостоятельно решает, нет? или тоже в 004 названивает?
Свой дом должны чистить собственники (сами скидываться на дворников), а не ждать, что придет губернатор все чистить.
А то приватизировать, это запросто, а что содержать еще собственность надо, это как бы не считается?
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:20   #325
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
Зачем обобщать? Я не предпочитаю там официантом, я предпочитаю здесь не брать ипотеку
Да я не совсем про это,а про то ,что работая официантам в России, САМОМУ нереально собрать даже первый взнос,а без достижимых целей вообще тоскливо становится..
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:21   #326
barsik
Элита
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Веселый Поселок(напротив Бонча)
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну он у себя дома, наверное, вопрос с сосульками самостоятельно решает, нет? или тоже в 004 названивает?
Свой дом должны чистить собственники (сами скидываться на дворников), а не ждать, что придет губернатор все чистить.
А то приватизировать, это запросто, а что содержать еще собственность надо, это как бы не считается?
Извиняйте, но крыша не моя, да и квартира неприватизирована.
barsik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:21
ответ для Баши-Бузук , на сообщение « :053: »
  #327
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Согласна с автором и сама детям внушаю слегка про свободу выбора местожительства. Но для меня было открытие, что они уже любят Родину, гордятся, что русские. Не могу им противоречить и открывать глаза рано, чувство Родины ведь должно быть.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:22   #328
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Моя знакомая давно уехала в Австралию.
Матери написала, что ей дали дом с мебелью, машину...
Я посетила ее.
Машину можно пальцем проткнуть (ржавая, мебель с габиджа, дом - как коробка из под телевизора, только из цемента...)
Сама она работала на 3 работах (пела в хоре в Церкви, мыла полы в Макдональдсе, давала уроки фоно в эмигрантской семье). Причем моталась в разные концы города.
На ней были те же брюки и сапоги в которых она уехала из Москвы. Хотя прошло уже тогда лет 5(?)

Забегая вперед скажу, что она там и осталась и брата туда перетащила. Сведений не имею - но думаю, что она всем довольна, хоть и не слышала, что она там разбогатела.
ТАК ВОТ ВОПРОС?
Предложи ей и здесь с такого же начинать - будет ей "впадлу".
А там ничего, говорила, что все так живут. И не жаловалась - не скулила (как в Москве): Вот у меня образование, а я себе применения в это стране не имею... Это страна виновата - это она мне обязана дать...
Кстати, у нее высшее образование +музыка+языки.
А там как белка в колесе сама бегает не ждет, когда дадут

Просто пример. Уверена, что у Вас более приятные примеры - все разбогатели враз и навсегда. А у меня такой. Есть у меня и другие друзья-эмигранты. Ну в общем (на мой взгляд) здесь бы имели бы то же самое.


Ну я думаю, что если она:

1. Захочет устроить ребенка в сад - его примут , а не потребуют взятку в 150 000 руб.(как было у меня), или вообще - извините, мест нет
2. Пойдет за помощью к врачу или ляжет в больницу (ТТТ) - то ей ОКАЖУТ помощь, а не как у нас - люди лежат в коридоре, а ты бегаешь за врачами, и умоляешь, чтобы они подошли!
3. Будет работать и платить налоги - то БУДЕТ иметь право на достойную пенсию, на соц. помошь при необходимости, различные блага для ее детей
..........список можно продолжать и продолжать

вот за этим и едут. Ни за какими ни за богатствами.
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:22   #329
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну он у себя дома, наверное, вопрос с сосульками самостоятельно решает, нет? или тоже в 004 названивает?
Свой дом должны чистить собственники (сами скидываться на дворников), а не ждать, что придет губернатор все чистить.
А то приватизировать, это запросто, а что содержать еще собственность надо, это как бы не считается?
Ну вообщето собственники квартиры сами и складываются и причем давно.

А по поводу СирОжи поржала,спасибо так и представляю его с ломиком
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:23   #330
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Ну вообщето собственники квартиры сами и складываются и причем давно.

А по поводу СирОжи поржала,спасибо так и представляю его с ломиком
Зачем самому с ломиком, можно кому-нбудь с ломиком заплатить, например...
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena