Ситуация на эстонской границе - 2 - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 17:44
ответ для RESH , на сообщение « Нужен совет. Ситуация : школьники 14... »
  #321
Olgak
Старожил
 
Аватар для Olgak
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Нужен совет. Ситуация : школьники 14 лет едут 27 дек. в Таллинн на экскурсию, на экскурсионном автобусе же, забронированном в турфирме. 29 вечером обратно в Россию. Как проходят границу такие автобусы, как рейсовые? Или дети с учительницей рискуют встать в отстойник на много часов? Нужно ли бронировать прохождение границы таким автобусом? А может есть смысл отправить детей рейсовым? Кто в курсе, разъясните, пожалуйста.
Лучше уточните, конечно, что будет в декабре - но в октябре автобусы (не рейсовые) заранее очередь забронировать не могли...вставали в живую очередь при прибытии на границу - пропускали по 1 автобусу в час! Рейсовые ходят четко по расписанию, нигде не стоят - если бы у меня была возможность выбора я бы лучше рейсовым отправила, т.к., например, мой ребенок 4-8 часов ожидания в отстойнике вряд ли выдержит...
Olgak is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:49
ответ для Verronika , на сообщение « Паспорт бабушки (т.е. вашей мамы) не... »
  #322
Olgak
Старожил
 
Аватар для Olgak
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Паспорт бабушки (т.е. вашей мамы) не нужен, но нужны его данные, они будут вноситься в доверенность (согласие). Оформить может один из родителей или оба. А вот со сроками оформления такой доверенности в разных конторах по-разному. Законом запрещен вывоз ребенка из страны сроком более, чем на 3 месяца (если что, поправьте). Поэтому многие нотариусы требуют точную дату выезда и от нее ставят срок действия согласия (плюс 3 месяца). Нас это абсолютно не устраивает, т.к. в течение года часто ездим в Эстонию, дат заранее не знаем, просим оформлять согласие на 3 года. Да, и стран можете побольше вписать, про запас
Мы с мужем оформляем согласие на выезд на самого ребенка на год, страны пишем Шенгенского соглашения, Турция, Египет - и дочь в течении года ездит с этим согласием с любой бабушкой, школьной экскурсией и т.п.
Olgak is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:10
ответ для Olgak , на сообщение « Мы с мужем оформляем согласие на выезд... »
  #323
Yurk
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Olgak Посмотреть сообщение
... страны пишем Шенгенского соглашения, Турция, Египет...
Правильно с точки зрения погранцов: когда не "страны Шенгенского соглашения", а конкретные названия: "Эстония, Финляндия, Латвия, Швеция..." Хоть все перечислите.
Yurk is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:55
ответ для Olgak , на сообщение « Мы с мужем оформляем согласие на выезд... »
  #324
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от Olgak Посмотреть сообщение
Мы с мужем оформляем согласие на выезд на самого ребенка на год, страны пишем Шенгенского соглашения, Турция, Египет - и дочь в течении года ездит с этим согласием с любой бабушкой, школьной экскурсией и т.п.
Странно -ведь в довернности указвается на кого -на бабушку , на учителя выдана или у вас ездит с одной доверенностью ?
__________________
порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:32   #325
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


Данные с полей

В субботу приехали на нашу границу в 8.15, в 8.45 (по росс. времени) уже въехали в Эстонию.
В воскресенье очередь была забронирована на 18 часов. Немного поплутали по Нарве. В очередь перед границей встали в 18.40. В Россию въехали в 19.45. (по эстонскому времени)
$onata is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:54
ответ для $onata , на сообщение « Данные с полей В субботу приехали... »
  #326
LOTOS
Элита
 
Аватар для LOTOS
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 764


Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
Данные с полей

В субботу приехали на нашу границу в 8.15, в 8.45 (по росс. времени) уже въехали в Эстонию.
В воскресенье очередь была забронирована на 18 часов. Немного поплутали по Нарве. В очередь перед границей встали в 18.40. В Россию въехали в 19.45. (по эстонскому времени)
А как вы проехали, если фактически ваше время уже прошло? И на табло вас не вызывали? Кому и что Вы объясняли? Спрашиваю на будущее, на всякий случай.
__________________
LOTOS is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:42   #327
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Уважаемые форумчане, пожалуйста, не кидайте помидорами, догадываюсь, что этот вопрос уже поднимался, но сил одолеть весь топик нет
Пожалуйста, подскажите по финнской визе, если я поеду в Эстонию, мне вопросов на границе задавать не будут, как к этому на границе относятся? По финнской визе периодически езжу в Голландию, там вопросов не было.
И, еще вопрос, у подруги закончилась финнская виза, а она со мной едит в Эстонию. Ей надо будет съездить в Финляндию перед поездкой в Эстонию по финнской визе???
Заранее благодарна за ответы!!!
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 12:46   #328
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от анютка чудилка Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, пожалуйста, не кидайте помидорами, догадываюсь, что этот вопрос уже поднимался, но сил одолеть весь топик нет
Пожалуйста, подскажите по финнской визе, если я поеду в Эстонию, мне вопросов на границе задавать не будут, как к этому на границе относятся? По финнской визе периодически езжу в Голландию, там вопросов не было.
И, еще вопрос, у подруги закончилась финнская виза, а она со мной едит в Эстонию. Ей надо будет съездить в Финляндию перед поездкой в Эстонию по финнской визе???
Заранее благодарна за ответы!!!
Буду кидаться, т.к. вопросы к эстонской границе отношения не имеют И в этом топе они не рассматривались.
По сути:
1) можно
2)не обязательно
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:53   #329
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Буду кидаться, т.к. вопросы к эстонской границе отношения не имеют И в этом топе они не рассматривались.
По сути:
1) можно
2)не обязательно
Спасибо большое! Нашла топ "Таллин. И не только..." там есть все ответы на вопросы! ЛВ рулит!!!
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:01   #330
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от LOTOS Посмотреть сообщение
А как вы проехали, если фактически ваше время уже прошло? И на табло вас не вызывали? Кому и что Вы объясняли? Спрашиваю на будущее, на всякий случай.
не прошло время. вы бронируете очередь не на 4 часа, а с 4 до 5. читайте внимательно на сайте бронирования.
номер авто горит на табло весь час
__________________
Я могла бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
susanina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бронирование, граница, очередь, эстония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena