@-->-- Январята 2006 всегда вместе --<--@ - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 16:39
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #321
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Аватар для Б-Е-Л-К-А
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Красногвардейский, Московский
Сообщений: 3 449


В период кризиса 7 лет проявляется то, что Л.С. Выготский назвал обобщением переживаний. Цепь неудач или успехов (в учебе, системе взаимоотношений), которые каждый раз переживаются ребенком примерно одинаково, неизбежно приводит к формированию устойчивого аффективного комплекса — чувства неполноценности, унижения, оскорбленного самолюбия или же чувства собственной значимости, компетентности, исключительности. Благодаря обобщению переживаний в 7-летнем возрасте появляется логика чувств: переживания приобретают новый смысл, между ними устанавливаются связи, появляется реальная возможность борьбы переживаний. Такое усложнение эмоционально-мо-тивационной сферы приводит к тому, что возникает внутренняя жизнь ребенка. Внешние события своеобразно преломляются в сознании младшего школьника 7 лет, эмоциональные представления складываются в зависимости от логики чувств ребенка, его уровня притязаний, ожиданий и т.д. Например, отметка «четыре» для одного — источник радости, а для другого — разочарования и обиды; один воспринимает это как успех, другой — как неудачу. Внутренняя жизнь 7-летнего ребенка, в свою очередь, влияет на его поведение и на внешнюю канву событий. Существенной стороной внутренней жизни ребенка становится смысловая ориентировка в его собственных действиях. Ребенок начинает скрывать свои переживания и колебания, пытается не показывать другим, что ему плохо. Он может быть внешне уже не таким, как «внутренне» (и это при том, что на протяжении всего периода младшего школьного возраста еще в значительной мере сохраняются открытость, стремление выплеснуть свои эмоции на детей и близких взрослых и т.п.).
Чисто кризисным проявлением дифференциации внешней и внутренней жизни младших школьников обычно становится крив-ляние, манерность, искусственная натянутость поведения. Эти внешние особенности так же, как и склонность в детстве к капризам, аффективным реакциям, конфликтам, начинают исчезать, когда ребенок выходит из кризиса и вступает в новый возраст.
Б-Е-Л-К-А is offline  
Старый 23.01.2012, 16:40
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #322
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Аватар для Б-Е-Л-К-А
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Красногвардейский, Московский
Сообщений: 3 449


ВСЕ, ДЕВОЧКИ, ИЗВИНИТЕ, ЧТО ТАК МНОГО, НО ИНТЕРЕСНО!!!!!!!

Гамезо М., Петрова Е., Орлова Л. Возрастная и педагогическая психологияМ.В.Гамезо, Е.А.Петрова, Л.М.Орлова
ВОЗРАСТНАЯ
И ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ
ПСИХОЛОГИЯ
Б-Е-Л-К-А is offline  
Старый 23.01.2012, 17:53   #323
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Б-Е-Л-К-А Посмотреть сообщение
ВСЕ, ДЕВОЧКИ, ИЗВИНИТЕ, ЧТО ТАК МНОГО, НО ИНТЕРЕСНО!!!!!!!




Сегодня во все школы города "спустили" распоряжение о ЕДИНОЙ ДЛЯ ВСЕХ ШКОЛ ДАТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для будущих первашей. Время тоже обещают "спустить"
То есть, если мать (я, то есть) наметила к ознакомительному посещению 3-4 школы - у неё очень мало шансов, что график собраний выстроится в строгую последовательность и она (я, то есть) успеет побывать везде, где хотела
dosyunya is offline  
Старый 23.01.2012, 18:01
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #324
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


у нас жутчайший дубак
сижу в колготках/рейтузах/трениках+бадлон/свитер/кофта+2 носков, зажав между коленей электробатарею. в спальне +18, от окна - ветер. в гостиной все +16. тёплый пол на погоду не влияет. думаю, может выключить его нафих, только энергию жрёт впустую
у свекрови дома так же, но у них хоть трубы на Гашека прорвало - можно греться хотя бы надеждой, что завтра к вечеру тепло дадут. а у нас можно греться надеждой, что дальше на улице холодать не будет. -11 - это уже, кажется, предел моих возможностей. сантехники сказали "а что вы хотите, ваш этаж в стояке нижний, всё тепло по дороге разбирают. да и трубы у вас тонковаты"
dosyunya is offline  
Старый 23.01.2012, 18:16
ответ для dosyunya , на сообщение « у нас жутчайший дубак :001: сижу в... »
  #325
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Аватар для Б-Е-Л-К-А
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Красногвардейский, Московский
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
у нас жутчайший дубак
сижу в колготках/рейтузах/трениках+бадлон/свитер/кофта+2 носков, зажав между коленей электробатарею. в спальне +18, от окна - ветер. в гостиной все +16. тёплый пол на погоду не влияет. думаю, может выключить его нафих, только энергию жрёт впустую
у свекрови дома так же, но у них хоть трубы на Гашека прорвало - можно греться хотя бы надеждой, что завтра к вечеру тепло дадут. а у нас можно греться надеждой, что дальше на улице холодать не будет. -11 - это уже, кажется, предел моих возможностей. сантехники сказали "а что вы хотите, ваш этаж в стояке нижний, всё тепло по дороге разбирают. да и трубы у вас тонковаты"
а ведь к выходным до минус 20 и ниже обещают
Б-Е-Л-К-А is offline  
Старый 23.01.2012, 18:17
ответ для dosyunya , на сообщение « :flower: :flower: :flower: ... »
  #326
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Аватар для Б-Е-Л-К-А
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Красногвардейский, Московский
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение




Сегодня во все школы города "спустили" распоряжение о ЕДИНОЙ ДЛЯ ВСЕХ ШКОЛ ДАТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для будущих первашей. Время тоже обещают "спустить"
То есть, если мать (я, то есть) наметила к ознакомительному посещению 3-4 школы - у неё очень мало шансов, что график собраний выстроится в строгую последовательность и она (я, то есть) успеет побывать везде, где хотела
вот для чего нужна большая семья!!!
Б-Е-Л-К-А is offline  
Старый 23.01.2012, 19:25   #327
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от Б-Е-Л-К-А Посмотреть сообщение
а ведь к выходным до минус 20 и ниже обещают

а я и прогнозов не слушаю...



надеюсь, Январята в гостиной надышат
dosyunya is offline  
Старый 23.01.2012, 19:29   #328
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
у нас жутчайший дубак "а что вы хотите, ваш этаж в стояке нижний, всё тепло по дороге разбирают. да и трубы у вас тонковаты"
Инночка, ну и дела! А есть какая-то надежда, что быстро починят? а то у нас всегда, как мороз - ты вырубает отопление
И что значит - трубы тонковаты - это что, шутка????

Цитата:
Сообщение от Б-Е-Л-К-А Посмотреть сообщение
вот для чего нужна большая семья!!!
Белочка, люблю тебя за твой оптимизм!

Дося, конечно, с единым днем для открытых дверей - это просто Гениально! по-другому и не скажешь

Рыбонька, не помню, вчера ведь так и не написала тебе @@@@@@. Ты же писала, что сама заболела? Я ничего не перепутала?
Димуля, конечно, расстроился...я сама помню, как в первом классе мы не пошли на др моей подружки, т.к. вначале я заболела, а потом мама...слез было И главное, сейчас понимаю, что мама гораздо сильнее меня тогда расстроилась...т.к. вся мотивация к поправке была у меня, что пойдем на этот праздник.
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
Старый 23.01.2012, 19:54
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #329
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Иришку, Сашу-Муртузика и Федюшку с 6-летием!!!
Как быстро летит время!!!
Gannа is offline  
Старый 23.01.2012, 19:57
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #330
Zolotaja
Мега-элита
 
Аватар для Zolotaja
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 4 105


Дорогих наших пацанов, красавцев, спортсменов, любящих братиков, и вообще очень обаятельных личностей, Федьку и Санька, с 6-летием!!!!!
С вашего Дня начинается сегодня Год Дракона ! Пусть год принесет много полезного, интересного и доброго!
Алёнку, Мику, Мишу, Пашу поздравляем!!!!
Zolotaja is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena