Сказочная Венеция.Вопросы,ответы,обсуждения... - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:29
ответ для Metida , на сообщение « Добрый день, Собираемся В Венецию на... »
  #321
Марина Журавлева
Гость
 
Аватар для Марина Журавлева
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Добрый день,


2. Посмотрела абонементы на проезд - как я поняла, они не распространяются на переезд из Местре в Венецию, а только на движение по Венеции и островам. Как выгоднее добираться до Венеции из отеля в Местре? Брать какие-то билеты заранее? Автобус, поезд? Или прямо все на месте каждый раз? А сам абонемент окупается? Действительно ли есть необходимость много пользоваться транспортом?
.
Почему не распространяются на Местре?
Автобусы там ездят только в двух направлениях - на о. Лидо и в сторону Местре (и далее). По островам путешествуют по воде, если вы карту смотрели, а по самой Венеции даже велосипеды не ездят, не то что автобусы.
Марина Журавлева is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:17   #322
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
...ну и везде можно брать бизнес ланчи по 12-14 евро.
расскажите поподробнее,пожалуйста.

а то в Риме подобные бизнес ланчи были...у меня муж не наедалсо
это был эконом вариант или как?
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:11   #323
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Марина Журавлева Посмотреть сообщение
Почему не распространяются на Местре?
Автобусы там ездят только в двух направлениях - на о. Лидо и в сторону Местре (и далее). По островам путешествуют по воде, если вы карту смотрели, а по самой Венеции даже велосипеды не ездят, не то что автобусы.
вы меня пугаете.. а пешком то там вообще ходят? с коляской впишусь в габариты ?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:20
ответ для Monella , на сообщение « тоже интересуюсь этим вопросом:fifa:Не... »
  #324
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
тоже интересуюсь этим вопросомНе могу понять в Венеции в принципе удобно с коляской перемещаться? По жилью, как я успела понять, почти все отели в старых домах без лифта Поэтому я просто ищу поближе к центру (на вапоретто с коляской проблем быть не должно), чтобы не особо мучаться с пешими передвижениями. На счет этажа и тд, пока решила оставить этот вопрос "решить на месте", во многих отелях у нас была возможность оставлять коляску где-нибудь в холле, как в венецианских гостиницах с этим - не знаю Если увидите в отзывах какой-нибудь гостиницы что-то про удобства на этот счет - дайте знать, плиз Меня еще вопрос с завтраками волнует, мне бы обязательно со шведским столом (ну чтобы не решать вопрос "хочу кашку, хочу яичко, хочу сока или водички"), а смотрю в бюджетных отелях чаще всего континентальный вариант, боюсь, нам этого малова-то будет
как я понимаю с передвижением коляски придется попотеть
до сих пор у меня нет ясности - удобно ли будет жить в самом центре Венеции и скакать с тяжелым неходячим ребенкам по лестницам ,даже при условии оставления коляски внизу или жить где то в другом месте,поблизости но с удобством добирания до Венеции ?

все тут пишут про Местре - это что за зверь? если там правда удобно добиратся до города и есть нормальные гостинницы с точки зрения проживания с малявками то может лучше тогда туда? не знаю.....

расскажите кто нить в 2х словах про этот Местре? из аэропорта туда удобно добиратся?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:49
ответ для Помидорки , на сообщение « Сказочная... »
  #325
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Местре - это отдельный город, располагающийся на материковой части в непосредственной близости от островной Венеции.
До Венеции можно добраться за 10 минут на поезде ( до вокзала Санта Лючия) или на автобусе. От аэропорта до Местре идут автобусы.
Плюсы проживания в Местре с ребенком - возможность найти более просторный номер за более дешевую цену, наличие хоть каких-то детских площадок. Минусы - скакание по поездам или автобусам с коляской - не очень удобно.

В Венеции с коляской не очень удобно только из-за мостиков. Но если с Вами будет к-еще кто-то - коляска просто бодро поднимается и переносится через мостик. Ну еще и при входе-сходе с вапоретто. Одной это проделать сложновато - в одной руке коляска и сумка, в другой - ребенок.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:13
ответ для Laska , на сообщение « Местре - это отдельный город,... »
  #326
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
Коллеги, кто с малыми детьми ехать собирается, есть наводки по жилью, чтоб с коляской не особо хлопотно было?
еду с двумя мелкими, коляску оставлю в камере хранения на вокзале (или найдём отель ближе к вокзалу и морскому вокзалу) нафиг она там в Венеции не нужна. С ходячими детьми легче ногами, с неходячими - с рюкзаками-слингами.
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:35
ответ для borsh , на сообщение « еду с двумя мелкими, коляску оставлю в... »
  #327
Хамсин
Ветеран
 
Аватар для Хамсин
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 998


Я сегодня купила разговорник !!)) Еще мужа мучаю ( он итальянскую школу закончил) как сказать "спасибо, ребенок, билет, кораблик и т.д. " )))) Только вопрос багажа меня мучает, можно на ребенка 8 кг. или нет... позвоню завтра если не забуду..
__________________
Даже Ветер с ума сходит
Хамсин is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:07
ответ для Помидорки , на сообщение « Сказочная... »
  #328
pupso-belka
Участник
 
Аватар для pupso-belka
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 203


Нужно 2 билета в Венецию, может кто-нибудь не сможет поехать, я бы с удовольствием выкупила бы билетики.
pupso-belka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:26
ответ для Laska , на сообщение « Местре - это отдельный город,... »
  #329
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Местре - это отдельный город, располагающийся на материковой части в непосредственной близости от островной Венеции.
До Венеции можно добраться за 10 минут на поезде ( до вокзала Санта Лючия) или на автобусе. От аэропорта до Местре идут автобусы.
Плюсы проживания в Местре с ребенком - возможность найти более просторный номер за более дешевую цену, наличие хоть каких-то детских площадок. Минусы - скакание по поездам или автобусам с коляской - не очень удобно.

В Венеции с коляской не очень удобно только из-за мостиков. Но если с Вами будет к-еще кто-то - коляска просто бодро поднимается и переносится через мостик. Ну еще и при входе-сходе с вапоретто. Одной это проделать сложновато - в одной руке коляска и сумка, в другой - ребенок.
скажите а скакание по автобусам и поездам предполагает складывание-раскладывание коляски ? если да но это минус конечно. детские площадки младшему пока еще не интересны .скажите а в Местре есть нормальные гостинницы? я имею ввиду с лифтом чтобы по узким высоким ступеням с ребенком и коляской под мышкой не скакать ? территориально мне пока этот Местре подходит ,вот если бы еще и центре Венеции было бы что то с лифтом ну или на нулевом этаже... или это из области фантастики ?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:30
ответ для borsh , на сообщение « еду с двумя мелкими, коляску оставлю в... »
  #330
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
еду с двумя мелкими, коляску оставлю в камере хранения на вокзале (или найдём отель ближе к вокзалу и морскому вокзалу) нафиг она там в Венеции не нужна. С ходячими детьми легче ногами, с неходячими - с рюкзаками-слингами.


11ти месячного кабанчика по жарюке весь день на себе таскать ?? нееееееееее я пас.
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena