А вы будете смотреть новый сераил ГАЙ ГЕРМАНИКИ "Краткий курс счастливой жизни"? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Результаты опроса: Смотрим?
Да! 139 40.41%
Нет! 205 59.59%
Голосовавшие: 344. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:41   #321
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Полный Пэ Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вот я уже вроде выше всё объяснила... не знаю - как еще Вам донести.
Я не буду щаз про новый сериал - мы пока только 1 серию увидели, по ней еще ниче не понятно.
А вот в "Школе" эти функции, ну например, в линиях 2-3 героев- Носова, Епифанов, Будилова отлично просматриваются. Что там, какие выводы? Черствость, глупость, непонимание и безответственность старших ломают жизни детей, и даже, в итоге, одну - уничтожают. Ну что же - и дальше на пальцах будем объясняться?
Там..не то что взрослые..а просто такие трагические обстоятельства что-ли..бабушка с дедушкой воспитывают внучку...но уже в силу возраста они просто "на разных волнах"...и никого нет рядом,чтобы попробовать помочь этой семье..ИМХО.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:43   #322
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Полный Пэ Посмотреть сообщение
Кто это сказал??
Уникального в 21 веке уже практически не может быть. Вопрос в сочетании стиля, таланта и, не побоюсь этого слова, ума режиссера.
Все так, но, мне, например, понятно значение слова "вторячок"
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:49
ответ для bella , на сообщение « Там..не то что взрослые..а просто такие... »
  #323
Полный Пэ
Активный участник
 
Аватар для Полный Пэ
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Там..не то что взрослые..а просто такие трагические обстоятельства что-ли..бабушка с дедушкой воспитывают внучку...но уже в силу возраста они просто "на разных волнах"...и никого нет рядом,чтобы попробовать помочь этой семье..ИМХО.
И это - тоже. Но вот мой личный вывод - глупость там тоже имеется... то есть - нет, не глупость. Отсутствие мудрости и тонкости душевной! И возраст там ни при чем, сужу по своему опыту даже (моя бабушка, даже в 80 лет, например, была совсем другим человеком. Тонко чувствующим и мудрым...).
А у героини "Школы" Ани Носовой нет ни родителей, ни других, по настоящему близких и понимающих людей. Правда, бабушка с дедушкой старались, это нельзя не признать. И это очень видно в фильме. Но не смогли. И в этом и заключается та самая трагичность, о которой Вы написали...
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. Фаина Раневская
Полный Пэ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:56   #324
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Все так, но, мне, например, понятно значение слова "вторячок"
В случае "Школы" использование такой техники съемки было оправдано и уместно. Про гениальность и первооткрывательство Германики в топе не было ни слова. А вот утверждать, что это "вторячок" только на том основании, что режиссером был использован уже известный прием - это, мне кажется, слабоватым аргументом.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:00   #325
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


ееесс, из меня снобизм так и прет Триер еще жив, но в гробу переворачивается от сравнений с гг вопщем и целом "я не против никого" просто столько в мире прекрасных авторских фильмов, а тут. .
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:00   #326
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Полный Пэ Посмотреть сообщение
Черствость, глупость, непонимание и безответственность старших ломают жизни детей, и даже, в итоге, одну - уничтожают.:
Скандалы. Интриги. Расследования. Показать все,что скрыто!(с)
Эффект тот же. Просто чтобы что-то показать, ума много не надо. Бери да снимай.
Андрюша Малахов еще тоже много чего показывает - и вроде цель та же: показать, обратить внимание на проблему и т.п. И сюжеты примерно такие же. Но это не начинает автоматически называться искусством, понимаете?
Эстетики у ГГ нет. А без эстетики все превращается в репортаж, только еще и актеры не тянут порой. То переигрывают, то недоигрывают
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:12
ответ для Ягг , на сообщение « В случае "Школы" использование такой... »
  #327
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
В случае "Школы" использование такой техники съемки было оправдано и уместно. Про гениальность и первооткрывательство Германики в топе не было ни слова. А вот утверждать о том, что это "вторячок" только на том основании, что режиссером был использован уже известный прием - это, мне кажется, слабоватым аргументом.
если Вы заметили, я упомянула слово "вторяк", но ни одно произведение ГГ им не называла Я не могу говорить о творчестве ГГ, потому что не смотрела толком ее работы. Но мимо очевидности приема пройти не могла . Если Вы считаете, что талант ГГ соразмерен фТ и открыто проявился в ее творчестве - ну штош, значит поставим их наравне.
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:14
ответ для Шелена , на сообщение « Скандалы. Интриги. Расследования.... »
  #328
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
Скандалы. Интриги. Расследования. Показать все,что скрыто!(с)
Эффект тот же. Просто чтобы что-то показать, ума много не надо. Бери да снимай.
Андрюша Малахов еще тоже много чего показывает - и вроде цель та же: показать, обратить внимание на проблему и т.п. И сюжеты примерно такие же. Но это не начинает автоматически называться искусством, понимаете?
Эстетики у ГГ нет. А без эстетики все превращается в репортаж, только еще и актеры не тянут порой. То переигрывают, то недоигрывают
А вы смотрели Школу?
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:16
ответ для Шелена , на сообщение « Скандалы. Интриги. Расследования.... »
  #329
Полный Пэ
Активный участник
 
Аватар для Полный Пэ
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
Скандалы. Интриги. Расследования. Показать все,что скрыто!(с)
Эффект тот же. Просто чтобы что-то показать, ума много не надо. Бери да снимай.
Андрюша Малахов еще тоже много чего показывает - и вроде цель та же: показать, обратить внимание на проблему и т.п. И сюжеты примерно такие же. Но это не начинает автоматически называться искусством, понимаете?
Эстетики у ГГ нет. А без эстетики все превращается в репортаж, только еще и актеры не тянут порой. То переигрывают, то недоигрывают
Вы правда хотите так далеко зайти в данном узком обсуждении??
Что есть искусство в широком смысле написано в вики. Моё личное определение истинного искусства: то, что вызывает катарсис.
ГГ - вызывает. Малахов - нет.

И эстетика - не основной критерий искусства, кстати. Хотя эстетики у ГГ - полно. Именно о чувственной жизни людей все её фильмы.
Вообще, у меня муж - культуролог по образованию, могу вечером с его слов Вам много чего написать, хотите??
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. Фаина Раневская
Полный Пэ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:22   #330
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Там..не то что взрослые..а просто такие трагические обстоятельства что-ли..бабушка с дедушкой воспитывают внучку...но уже в силу возраста они просто "на разных волнах"...и никого нет рядом,чтобы попробовать помочь этой семье..ИМХО.
там был учитель-химик, который настойчиво советовал перевести девочку в другую школу. Самое противное - девочка уже поняла свои ошибки, начать бы ей с чистого листа, без травли, но... бабушка с дедушкой лучше знали.
Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
В случае "Школы" использование такой техники съемки было оправдано и уместно. Про гениальность и первооткрывательство Германики в топе не было ни слова. А вот утверждать, что это "вторячок" только на том основании, что режиссером был использован уже известный прием - это, мне кажется, слабоватым аргументом.
+1. Можно подумать - до Триера этим приемом никто не пользовался. Тогда не вторячок - только изобретатель видиокамеры
Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
ееесс, из меня снобизм так и прет Триер еще жив, но в гробу переворачивается от сравнений с гг вопщем и целом "я не против никого" просто столько в мире прекрасных авторских фильмов, а тут. .
а смысл сравнивать теплое с мягким?

Цитата:
Сообщение от Полный Пэ Посмотреть сообщение
Вы правда хотите так далеко зайти в данном узком обсуждении??
Что есть искусство в широком смысле написано в вики. Моё личное определение истинного искусства: то, что вызывает катарсис.
ГГ - вызывает. Малахов - нет.

И эстетика - не основной критерий искусства, кстати.
+100.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena