Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 11:22
ответ для marina07 , на сообщение « Подскажите, плиз. Нам надо оформить... »
  #3291
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от marina07 Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз. Нам надо оформить ПДКП с продавцом. Со стороны продавца 3 человека как собственники по 1/3 доли квартиры. Вопрос??? нам надо оформлять один ПДКП и прописывать там всех собственноиков или 3 отдельных ПДКП с каждым собственником. Спасибо.
В одном перечислять всех собственников и подписывать со всеми тремя.
Цитата:
Сообщение от marina07 Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз. Нам надо оформить ПДКП с продавцом. Со стороны продавца 3 человека как собственники по 1/3 доли квартиры. Вопрос??? нам надо оформлять один ПДКП и прописывать там всех собственноиков или 3 отдельных ПДКП с каждым собственником. Спасибо.
В списке рекомендованных Сбером оценочных компаний была компания, расположенная возле Финбана ( по-моему Свердловская наб. 4 ) .Понравились сопоставлением цена\скорость\"а поговорить".
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:56   #3292
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Попросите показать ещё раз. При встрече спросите настойчивее.Скажите, что Вам надо уже определяться с выбором ( между этой и другой) и попросите дать ответ до определённой даты.
Бежать к собственнику домой бесполезно, поскльку если агент пытается продать без торга, то он соблюдает интересы продавца в первую очередь, что вполне будт понятно продавцу.А вот со стороны агента объясниь продавцу что влечёт за собой ипотека Сбера - не представится сложным.
Спасибо)) Уже вроде бы договорились на сегодня, на поздний вечер)
sevilja is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:57   #3293
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964


Подскажите, кто в ПДКП прописывал аванс/задаток? В какой пункт вы это прописали? И в какой формулировке?
sevilja is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 19:15
ответ для sandrushka , на сообщение « А по оценочным фирмам может кто... »
  #3294
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
А по оценочным фирмам может кто подскажет где недорого быстро и самое главное как разговаривать или просить заранее оценщика чтобы написали нам нужную сумму?
я бы не пошла в бекар, в северо-западную на таллинской тоже. не буду говорить почему, но точно знаю о чем говорю
попробуйте нэо-центр я с ним не сталкивалась, а другие вроде нормально отзываются
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:44
ответ для Averosa , на сообщение « я бы не пошла в бекар, в... »
  #3295
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
я бы не пошла в бекар, в северо-западную на таллинской тоже. не буду говорить почему, но точно знаю о чем говорю
попробуйте нэо-центр я с ним не сталкивалась, а другие вроде нормально отзываются
а почему не пошли бы в бекар?сегодня как раз заключила с ними договор на оценку, после вашего сообщения как то занервничала....
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 21:45   #3296
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Девочки,у кого есть пдкп сберовский, скиньте, пожалуйста на почту drobjazgo@***********
Заранее спасибо!
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:33   #3297
марго332007
Активный участник
 
Аватар для марго332007
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: просвещения.
Сообщений: 383


я делала оценку у Бекара,все о.к!!!(быстро ,стоит 4000)У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ,МНЕ ДАЛИ В СБЕРЕ ОБРАЗЕЦ ПДКП,Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ С НИМ ДЕЛАТЬ(НАШ КОНСУЛЬТАНТ ТОЛКОМ НИ ЧЕГО НЕ ОБ,ЯСНИЛА)!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА
марго332007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:45
ответ для марго332007 , на сообщение « я делала оценку у Бекара,все... »
  #3298
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от марго332007 Посмотреть сообщение
я делала оценку у Бекара,все о.к!!!(быстро ,стоит 4000)У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ,МНЕ ДАЛИ В СБЕРЕ ОБРАЗЕЦ ПДКП,Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ С НИМ ДЕЛАТЬ(НАШ КОНСУЛЬТАНТ ТОЛКОМ НИ ЧЕГО НЕ ОБ,ЯСНИЛА)!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА
Там необходимо заполнить данные продавца и покупателя. но самое главное прописать порядок расчетов, параметры квартиры и т.д.. И еще, если ваш консультант в Сбере не может объяснить (скорее всего недавно работает) идите в другое отделение и спрашивайте там. я так делаю потому как после работы не всегда успеваю к своему
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:50   #3299
марго332007
Активный участник
 
Аватар для марго332007
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: просвещения.
Сообщений: 383


Как мне этот ОБРАЗЕЦ превратить в настоящий договор в двух экземплярах?,А ЕСЛИ Я ЕГО НЕ ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЮ???
марго332007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 23:52
ответ для марго332007 , на сообщение « я делала оценку у Бекара,все... »
  #3300
AMARO
Элита
 
Аватар для AMARO
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 1 707


помогите разобраться пож-та

Сбер подтвердил ипотеку. Заемщик - муж, созаемщик - я. У нас есть мат капитал.

В себере сказали что мораторий 3 мес до погашения мат капом части осн долга (хотя фонд их и так 2 мес переводить будет, но все-таки...) а на форуме каком-то прочитала, что не бывает моратоия на погашение маткапом ипотеки. где правда?
Если заемщик муж и он мат капитал использует, то нужно ли в этом случае выделять долю детям или это из друой оперы?
И еще момент.Купить предстоит в стройке. Когда можно будет подавать доки на вычет? только после оф-ния права собственности или уже на этапе строительства по окончании каждого налогового периода?
Кто будет собственником жилья в итоге должно быть ясно на момент подписания "ипотеки"? то есть он и будет оформлять вычет?
__________________

Нежно любимые папой и мамой
AMARO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena