Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 20:18   #3291
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
а вы по пол пачки сеяли?или фасовка другаяя?прсто у меня вся джоконда и марко поло-по 10 штук было в упаковке
я тоже на 3 петуньках разных обнаружила зачаток первого настоящего листочка....хотя им всего 8 дней... спасибо топу-я многое поправила в посадках..

все таки не зря я в аву сеяла..медленно,но верно все всходит))))))ну и земля гринволд мне больше понра,такая пушистая...
Сеяла пять,половину пакетика....я тоже только на пробу....без ламп.Розовая Джоконда еще хорошо взошла...
Основную часть буду в марте сеять,буду вести сравнение.Хотя уже сто раз пробовала) Без подсветок мартовские посевы всегда были сильнее,дружнее всходили,быстро догоняли ранее
посаженных.....Но опять поддалась ажиотажу....да больно солнце хорошее в феврале было)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:23   #3292
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Сеяла пять,половину пакетика....я тоже только на пробу....без ламп.Розовая Джоконда еще хорошо взошла...
Основную часть буду в марте сеять,буду вести сравнение.Хотя уже сто раз пробовала) Без подсветок мартовские посевы всегда были сильнее,дружнее всходили,быстро догоняли ранее
посаженных.....Но опять поддалась ажиотажу....да больно солнце хорошее в феврале было)
Я тоже поддалась ажиотажу . Петуньки взошли. Но такие тоненькие , правда , что дышать боюсь даже на них. Ламп у меня тоже нет, таскаю от окна к окну , но наверное не выживут . Уж больно они дохленькие, тоненькие . Что бы сделать , чтобы не полегли? А то мне кажется эти тоненькие стебелечки не выдержат.....
Может чем нибудь подкормить под корешок ? Или не надо ничего сейчас делать. Даже окно страшно в комнате открывать , заморозить боюсь.
Уже даже пожалела , что посеяла так рано...
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:28   #3293
ok_ksusha
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
ну так то цвета красивые,но хотелось конечно голубого цвета((,кто-то в прошлогоднем топе выкладывал петуньки голубые-как их название?
иришка78 я в том году сажала Блю Морн и Скай Блю. Ближе к голубому - Скай Блю, но не голубой, конечно...В начале роспуска более насыщенные, а потом - нежно сиреневые, крупные, но не устойчивые к дождю (повисают тряпочками) и выцветают на солнце.
Вот Блю и Скай вместе.
ok_ksusha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:28   #3294
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Я тоже поддалась ажиотажу . Петуньки взошли. Но такие тоненькие , правда , что дышать боюсь даже на них. Ламп у меня тоже нет, таскаю от окна к окну , но наверное не выживут . Уж больно они дохленькие, тоненькие . Что бы сделать , чтобы не полегли? А то мне кажется эти тоненькие стебелечки не выдержат.....
Может чем нибудь подкормить под корешок ? Или не надо ничего сейчас делать. Даже окно страшно в комнате открывать , заморозить боюсь.
Уже даже пожалела , что посеяла так рано...
Я ничем не кормлю...углубляю эти тоненькие стебельки только) Окно ,где стоят плошки .не открываю)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:29   #3295
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
Нет, вот Торнадо Сильвер и Рамблин Ну Блю выглядят вполне достойно
У меня в этом году Сильвер от Косовой, пока ни один не проклюнулся А Ну Бу от Биотехники все пять проросли!

Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
А как тогда относиться к такому совету Федора:
"Да я еще вот что делаю: берете эпин 1 ампула на литр и перед посевом хорошо из пульверизатора поливаете землю, потом петуния и еще немного из пульверизатора, как правило всхожесть подскакивает в разы!:
"Эпин - это не гормон, как все думают, это особая кислота, которая входит в состав всех клеток в растение, при её недостатке лист получается маленьким, да и растение тоже."

http://www.liveinternet.ru/users/ssm...post159805724/
Я эпин считаю антистрессовым препаратом, а не удобрением.

Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
У меня ,кстати ,стала проклевываться вербена,без замачивания,стратификации и углубления
Я в прошлом году первый раз сажала вербену. С ней вообще никаких проблем не возникло. В марте тоже посажу.
КЕЛИО is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:31
ответ для tayvalent , на сообщение « Я ничем не кормлю...углубляю эти... »
  #3296
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Я ничем не кормлю...углубляю эти тоненькие стебельки только) Окно ,где стоят плошки .не открываю)
Валечка, спасибо
Я тоже сегодня одну попробовала углубить, уж не дышала ....когда это делала.
А углублять можно да?
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:46
ответ для abilia , на сообщение « Там один черенок. Просто я видела... »
  #3297
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Там один черенок. Просто я видела цветущие бакопы, так там цветов в 2 раза больше чем на этой. Вряд ли они от тесноты, а под пленкой стоят или в свободном полете? Я голубую посеяла, пока не вылезла у меня. Если места будет мало, в ОГ определю.
под пленкой и лампой. конденсат вытираю....
даю воздухом подышать где-то по мин 20/может долго?/, потом закрываю снова.
Ирина писала что у нее из кучки выживала 1 самая сильная, но у меня вот в 1 табл уже все 3 загнулись...остальные пока стоят.посмотрим. 1й раз ее сажаю.отрицательный опыт- он тоже опыт

девочки. если сеянцам 1,5 недельки- эпином можно на семядольки побрызгать или рано?
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:53   #3298
таукатау
Участник
 
Аватар для таукатау
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
Оля, на мой взгляд очень много цветов- роскошно выглядит. а это сколько черенков в таком объеме?

посеяла бакопу белую, вылезли кучкой, теперь отмирают...им 1,5 недели всего, вроде трогать-рассаживать боязно, и страшно что все вымрут, тк тесно им/по 3-то штуки в таблетке/..может эпином побрызгать на них?
У меня не очень богатый опыт,но с бакопой получилось!!!!Я посадила всего 2 семечка,оба взошли пучками(в одном 4шт. в другом аж 5),как только я это поняла я вытащила их,буквально размыла корешки из пульверизатора и рассадила отдельно.Правда прыскала эпином и землю тоже опрыскала.Сразу тронулись в рост и сейчас просто загляденье(выжили все 9шт.)Сеяла 5февраля.
таукатау is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:54
ответ для klick , на сообщение « Прошу прощения, но можно еще раз для... »
  #3299
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от klick Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но можно еще раз для особо одаренных, какую землю нужно купить для петунии. Буду сажать первый раз, сейчас еду в срочном порядке в магазин - хотела заодно прикупить земельку, а то потом не знаю когда выберусь.
Заранее спасибо откликнувшимся
я беру обыкновенную"живая земля " что ли ...универсальный любой...и кокосовый брикет. из этого смесь делаю.
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:56
ответ для таукатау , на сообщение « У меня не очень богатый опыт,но с... »
  #3300
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от таукатау Посмотреть сообщение
У меня не очень богатый опыт,но с бакопой получилось!!!!Я посадила всего 2 семечка,оба взошли пучками(в одном 4шт. в другом аж 5),как только я это поняла я вытащила их,буквально размыла корешки из пульверизатора и рассадила отдельно.Правда прыскала эпином и землю тоже опрыскала.Сразу тронулись в рост и сейчас просто загляденье(выжили все 9шт.)Сеяла 5февраля.
супер!из 2 семечек- 9 растюшек будет.здорово!
Фигура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena