что нового на вторичке? - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 13:28
ответ для Marge , на сообщение « ой, не хочу пугать ТС, но и в новых... »
  #3291
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ой, не хочу пугать ТС, но и в новых порой приходится за свой счет крышу ремонтировать (((( Но тут дом уже жилой, надо надеяться, что все огрехи уже устранены
согласна с вами, у меня подруга живет в новом доме, на последнем этаже, через полгода после новоселья потекла крыша причем так нормально потекла, не покапала. Отремонтировали, но все равно покапывает иногда. Плюс я б еще попыталась у соседей поспрашивать про лифты, насколько часто они ломаются....
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:41
ответ для Marge , на сообщение « Я хочу спросить знающих. Каков... »
  #3292
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Я хочу спросить знающих. Каков механизм? На неделе должны получить док-ты, потом нужно подписать акт приема-передачи, взять ключи. Еще мне сказали, что надо обменяться расписками о получении денег...Я не понимаю, что это, зачем и как делается???
акт меняете на расписку
хотя у многих расписки в ячйке то же заложены,у нас мы акт подписали,но расписку получим после того как еще два акта будут подписаны,по тому как наш продавец один получает деньги из всей цепочки,а в договоре на вход в ячейку он должен предоставить все акты(у нас три звена),завтра иду сдавать свою квартиру ,беру акты у них и встречаюсь с моим продавцом,меняемся ,я ему акты он мне расписку.
а вобще я думала найти и купить это ,а оказывается еще и переехать это 3 раза,мы правда переехали за 1 день,но каких нервов мне это стоило,оххх,а уж разобрать все это на неделю наверное,а то и две.
крик души
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:46
ответ для yasy , на сообщение « акт меняете на расписку хотя у многих... »
  #3293
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
акт меняете на расписку
хотя у многих расписки в ячйке то же заложены,у нас мы акт подписали,но расписку получим после того как еще два акта будут подписаны,по тому как наш продавец один получает деньги из всей цепочки,а в договоре на вход в ячейку он должен предоставить все акты(у нас три звена),завтра иду сдавать свою квартиру ,беру акты у них и встречаюсь с моим продавцом,меняемся ,я ему акты он мне расписку.
а вобще я думала найти и купить это ,а оказывается еще и переехать это 3 раза,мы правда переехали за 1 день,но каких нервов мне это стоило,оххх,а уж разобрать все это на неделю наверное,а то и две.
крик души
ой, да ладно
За 2 года пережила 2 переезда. Сначала из двушки в однушку, поэтому продумывали, что возьмем с собой, что перевезем к родителям. Потом - из однушки в очень большую двушку (дождались свою новостройку ). Переезд - это ерунда по сравнению с продажей-покупкой и ожиданием.

Кроме того, переезд дает возможность избавиться от накопившегося хлама и вещей, которые стали не нужны
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:01
ответ для Gilly , на сообщение « ой, да ладно За 2 года пережила 2... »
  #3294
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение

Кроме того, переезд дает возможность избавиться от накопившегося хлама и вещей, которые стали не нужны
Вот это точно)))
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:27
ответ для KotaLisa , на сообщение « Девочки и мне посоветуйте,:008: нашли... »
  #3295
Lubimk@
Гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Девочки и мне посоветуйте, нашли квартиру все нравится и планировка и ремонт и место, но есть минус она на последнем этаже 16 выше есть тех этаж, дом КМ 2006г, квартира очень понравилась но смущает последний этаж, подскажите насколько это критично?
Это случайно не дом на Коллонтай 32?
Lubimk@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:53
ответ для yasy , на сообщение « акт меняете на расписку хотя у многих... »
  #3296
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
акт меняете на расписку
хотя у многих расписки в ячйке то же заложены,у нас мы акт подписали,но расписку получим после того как еще два акта будут подписаны,по тому как наш продавец один получает деньги из всей цепочки,а в договоре на вход в ячейку он должен предоставить все акты(у нас три звена),завтра иду сдавать свою квартиру ,беру акты у них и встречаюсь с моим продавцом,меняемся ,я ему акты он мне расписку.
а вобще я думала найти и купить это ,а оказывается еще и переехать это 3 раза,мы правда переехали за 1 день,но каких нервов мне это стоило,оххх,а уж разобрать все это на неделю наверное,а то и две.
крик души
я все равно не поняла....я продала свою, другую купила с доплатой. Вот отдаю ключи своему покупателю, он подписывает акт, что я ему должна дать? Расписку, что деньги получила? Но я же не получаю деньги...И какая форма у расписки?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:53
ответ для Lubimk@ , на сообщение « Это случайно не дом на Коллонтай... »
  #3297
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Спасибо всем за мнения!!!

Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
согласна с вами, у меня подруга живет в новом доме, на последнем этаже, через полгода после новоселья потекла крыша причем так нормально потекла, не покапала. Отремонтировали, но все равно покапывает иногда. Плюс я б еще попыталась у соседей поспрашивать про лифты, насколько часто они ломаются....
кстати об этом как то не подумала....уточню

Цитата:
Сообщение от Lubimk@ Посмотреть сообщение
Это случайно не дом на Коллонтай 32?
Нет, другой.
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:44
ответ для KotaLisa , на сообщение « Спасибо всем за мнения!!!:flower: ... »
  #3298
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


А мне стало страшно сегодня, когда увидела обновленный БН. На моей улице (Джона Рида) как корова языком слизала все однушки и двушки (а было штуки по 3-4 каждого вида на прошлой неделе). Все раскупили что ль?
Свекровь сейчас ищет бюджетную однушку до 3400 в любом районе у метро в неубитом кирпиче или в 137 серии. Какие варианты подходящие прозванивает, везде залог внесен или внесут со дня на день. Что происходит?
__________________
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:47
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #3299
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


или сняли с продажи, предвидя подорожание...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:38
ответ для Gilly , на сообщение « ой, да ладно За 2 года пережила 2... »
  #3300
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
ой, да ладно
За 2 года пережила 2 переезда. Сначала из двушки в однушку, поэтому продумывали, что возьмем с собой, что перевезем к родителям. Потом - из однушки в очень большую двушку (дождались свою новостройку ). Переезд - это ерунда по сравнению с продажей-покупкой и ожиданием.

Кроме того, переезд дает возможность избавиться от накопившегося хлама и вещей, которые стали не нужны
мы из однушки 40 метров,переехали в двушку 70 метров,а веще как будто из 4 комнатной переехали...не знаю у всех по разному,те кто у нас купил однушку,ноборот переехали с двушки правда на 4 метра больше всего однушки,но у них и вещей холодильник и два стула
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena