все о классической гомеопатии-2 - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 11:04   #3291
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Ну вот, еще хочу поделиться мыслями, если можно
Про Ликоподиум. Девочки, тут кто-то активно себя позиционировал как Ликоподиум
Вот скажите, вы любите холодную воду и сладкое??
Почитала про него, он вообще , дескать не переносит холодной воды. Сладкое любит.
Дочка сладкое обожает. Но и холодную воду тоже любит, и не просто любит, а требует!
Может вот такое быть, что она Ликоподиум, с такой нехарактерной чертой...
И вот что еще, я посмотрела по записям своим... заеда в правом углу рта у нее появилась именно после 30 ки ликопода, через 2-3 дня! Это симптом препарата. Раньше такого не было у нас. Может быть такая быстрая реакция? И вообще, значит, препарат частично подобен??...и еще. После 30 ки эти заеды появились и прошли, дней через 5. А вот сейчас, после 200ки, снова появились, и не проходят неделю, и вообще, уплотнились, как я писала уже, как бородавка...А это тоже ликопод.((
Блин.
manypupsik is offline  
Старый 06.03.2012, 11:06
ответ для tatafit , на сообщение « Девочки, все дойду сейчас до конца: Я... »
  #3292
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Девочки, все дойду сейчас до конца:
Я попала в гомеопатию . И здесь узнала про повреждения на трех уровнях, физическом, эмоциональном и ментальном, о том какое взаимодействие между ними, как все отражается и т.д.
И тут я поняла удивительную вещь, гомеопатия очень успешно применяется и развита в Индии, оттуда много учителей современных и множество школ, в Америке, Франции, Греции - разные направления, но меня заинтересовала именно Индия, Шанкаран написал книгу "Душа лекарства" - я ее прочитала, читала и других гуру в Индии и тут меня заинтересовала другая мысль, а как долго потом держится эффект от гомеопатии? Индия - это страна чувств и эмоций, поскольку я сама сверхчувствительная, мне было интересно, а где же золотая середина, где оно это здоровье?
На гомеопатии произошло выравнивание моего эмоционального уровня, но , как только стресс - все я выбивалась и опять по новой, собственно как и с другими методами, я поняла , что если не работать над собой , не следить за своими эмоциями, то излечения не будет.
Удивительно, но факт:
1.проблемы с сосудами в шейном отделе и повреждения в грудном отделе, при приеме гомеопатии - не мешают моему образу жизни, а вот после остеопата - через какое-то время - снова ухудшение.

2.Экзема на пальце ... я решила пойти другим путем, перерыла акупунктуру и нашла, что с философской точки зрения обозначает экзема на каждом конкретном пальце - оказалось, что в моем случае- конфликт, не возможность договориться.

3. Если первых два пункта я поняла, то третий , а как так получилось как выбраться - я не понимала, до тех пор пока не познакомилась с миазмами , и тут вообще все встало на свои места, если относиться к себе внимательно, стараться управлять своими эмоциями - то и мигрени не будут возвращаться, но как нужно вовремя понять что такое миазм, и еще понять что все что нам досталось - можно изменить Мигрени на гомеопатическом лечении прошли, остались только отголоски чуть чуть- легкая головная боль - во время перемены погоды.

4. Любой человек слаб , и с моей точки зрения гомеопатия дана человеку, что бы облегчить его состояние и тогда в момент "просветления" - когда тяжесть тебя отпускает, понять что с твоими эмоциями не так..., потому что потом когда снова накатит, бороться будет трудно, когда ты понимаешь, что из себя представляет эмоция, которая тебе присуща, ты понимаешь, что в момент "встречи " с ней - ты не обезоружен, ты можешь бороться, потом даже становится смешно- вот кто-то обидел тебя - а ты понимаешь , что такое обида, помните я писала: неадекватное отношение к себе, к людям и к ситуации вообще, ты держишь это в голове - дальше вообще понимаешь, что здесь не может быть обиды, здесь только твое не правильное отношение, надо его пересмотреть и поменять.

К чему я это написала , что с моей точки зрения одной только гомеопатией вылечиться нельзя, потому что если ты - воспринимаешь мир так , то через любое время , не работая над собой - в любом стрессе или изменения ситуации - ты снова сорвешься, потому что не меняя мышления - ты не сможешь быть здоровым. Я не стала писать здесь о духовном опыте, потому что понимаю, что не всем это близко, хотя в моих размышлениях- львиную долю занимала духовная жизнь.
Девочки, принимаю критику и вопросы и вам спасибо
Что же делать относительно детей? Маленьких детей, которые еще не могут научится контролировать. Понятно в этом случае должна быть работа родителей, но все же...
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 06.03.2012, 11:13
ответ для manypupsik , на сообщение « Ну вот, еще хочу поделиться мыслями,... »
  #3293
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Ну вот, еще хочу поделиться мыслями, если можно
Про Ликоподиум. Девочки, тут кто-то активно себя позиционировал как Ликоподиум
Вот скажите, вы любите холодную воду и сладкое??
Почитала про него, он вообще , дескать не переносит холодной воды. Сладкое любит.
Дочка сладкое обожает. Но и холодную воду тоже любит, и не просто любит, а требует!
Может вот такое быть, что она Ликоподиум, с такой нехарактерной чертой...
И вот что еще, я посмотрела по записям своим... заеда в правом углу рта у нее появилась именно после 30 ки ликопода, через 2-3 дня! Это симптом препарата. Раньше такого не было у нас. Может быть такая быстрая реакция? И вообще, значит, препарат частично подобен??...и еще. После 30 ки эти заеды появились и прошли, дней через 5. А вот сейчас, после 200ки, снова появились, и не проходят неделю, и вообще, уплотнились, как я писала уже, как бородавка...А это тоже ликопод.((
Блин.
Если у дочи уже есть наслоение проблем (а это так, кожа - 1 уровень, аденоиды - вроде 2-й), значит у нее может быть смешение симптомов, но выделив основные и главные врач и подобрал по ним препарат.
Сказать, насколько верно, я конечно, не могу.
У меня самой ребенок - смешение симптомов, поэтому и не могли препарат подобрать долго, пока основные черты очень ярко не проявились.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 06.03.2012, 11:15
ответ для manypupsik , на сообщение « Очень рада за вас! Все будет хорошо!... »
  #3294
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Очень рада за вас! Все будет хорошо!
Сашулечка, я вот одного не пойму, растолкуйте, пожалуйста. Конституциональный препарат нашли Агате - так? Это вроде ликоподиум. Принимала 200 ку, так? И после этого Вы заметили ухудшение это... А теперь, дышали активно звездочкой ... и стало лучше?...
Т.е. это нее препарат, получается? Или так от 200 ки побочка может быть?..
Для меня это актуально ... Вы знаете, дочка отличалась тем, что на площадке не то то, что затормаживалась, а вот отстраненно вела себя, это точно. С другими детьми ее не тянуло играть, и поначалу она вообще наблюдала (долгое время) , а чаще просто уходила. С ней , например, здороваются, а она вообще отворачивается и игнорирует, и уходит.
Вот такой, вроде Ликоподиум, а вроде ... сомневаюсь я.
Или 200-е оказалось слишком сильным разведением для конкретного пациента...
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 06.03.2012, 11:22   #3295
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Отличная новость! Поздравляю! Получается, что это так долго держался эффект от препарата? Вы когда его приняли?
Мы принималие его в сентябре

Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Очень рада за вас! Все будет хорошо!
Сашулечка, я вот одного не пойму, растолкуйте, пожалуйста. Конституциональный препарат нашли Агате - так? Это вроде ликоподиум. Принимала 200 ку, так? И после этого Вы заметили ухудшение это... А теперь, дышали активно звездочкой ... и стало лучше?...
Т.е. это нее препарат, получается? Или так от 200 ки побочка может быть?..
Для меня это актуально ... Вы знаете, дочка отличалась тем, что на площадке не то то, что затормаживалась, а вот отстраненно вела себя, это точно. С другими детьми ее не тянуло играть, и поначалу она вообще наблюдала (долгое время) , а чаще просто уходила. С ней , например, здороваются, а она вообще отворачивается и игнорирует, и уходит.
Вот такой, вроде Ликоподиум, а вроде ... сомневаюсь я.
Если я поняла все правильно ..то Агате не надо было 200ки принимать вообще...

Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Ну вот, еще хочу поделиться мыслями, если можно
Про Ликоподиум. Девочки, тут кто-то активно себя позиционировал как Ликоподиум
Вот скажите, вы любите холодную воду и сладкое??
Почитала про него, он вообще , дескать не переносит холодной воды. Сладкое любит.
Дочка сладкое обожает. Но и холодную воду тоже любит, и не просто любит, а требует!
Может вот такое быть, что она Ликоподиум, с такой нехарактерной чертой...
И вот что еще, я посмотрела по записям своим... заеда в правом углу рта у нее появилась именно после 30 ки ликопода, через 2-3 дня! Это симптом препарата. Раньше такого не было у нас. Может быть такая быстрая реакция? И вообще, значит, препарат частично подобен??...и еще. После 30 ки эти заеды появились и прошли, дней через 5. А вот сейчас, после 200ки, снова появились, и не проходят неделю, и вообще, уплотнились, как я писала уже, как бородавка...А это тоже ликопод.((
Блин.
У нас тоже сладкое уважает но без фанатизма..любит горячее кушать - холодное нет
Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Или 200-е оказалось слишком сильным разведением для конкретного пациента...
Ей просто на тот момент вообще другой препарат был нужен..она изменилась после 30ки и далее по новым симптомам подбирать новый препарат..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 06.03.2012, 11:36   #3296
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
нет, мне называли у ЕА такую стоимость первичного приема...
Тогда вообще не поняла, в чем "заоблачность"? Ниже цен, вроде, нигде нет
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 06.03.2012, 11:53   #3297
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Сашулечка, Вы пишете, что доча изменилась после 30 и ей нужно было другой препарат подбирать...
Вот а как это понять, у нас после 30 в лучшую сторону изменилось и поведение, и кожа...
Девочки, по каким признакам можно определить - нужно ли препарат более высокого разведения давать или подбирать другой?.. Симптомы , конечно, поменялись, в лучшую сторону, но как тут разграничить - произошло это улучшение от препарата, или... в общем, я запуталась опять.
Хочу научных обоснований
manypupsik is offline  
Старый 06.03.2012, 12:00
ответ для manypupsik , на сообщение « Сашулечка, Вы пишете, что доча... »
  #3298
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Сашулечка, Вы пишете, что доча изменилась после 30 и ей нужно было другой препарат подбирать...
Вот а как это понять, у нас после 30 в лучшую сторону изменилось и поведение, и кожа...
Девочки, по каким признакам можно определить - нужно ли препарат более высокого разведения давать или подбирать другой?.. Симптомы , конечно, поменялись, в лучшую сторону, но как тут разграничить - произошло это улучшение от препарата, или... в общем, я запуталась опять.
Хочу научных обоснований
мне виноградова проводила повторно реперторизацию по всем моим предыдущим жалобам симптомам - что ушло что осталось, что появилось нового - исходя из этого - либо новый препарат, либо тот же
diorella is offline  
Старый 06.03.2012, 12:03
ответ для manypupsik , на сообщение « Сашулечка, Вы пишете, что доча... »
  #3299
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Сашулечка, Вы пишете, что доча изменилась после 30 и ей нужно было другой препарат подбирать...
Вот а как это понять, у нас после 30 в лучшую сторону изменилось и поведение, и кожа...
Девочки, по каким признакам можно определить - нужно ли препарат более высокого разведения давать или подбирать другой?.. Симптомы , конечно, поменялись, в лучшую сторону, но как тут разграничить - произошло это улучшение от препарата, или... в общем, я запуталась опять.
Хочу научных обоснований
Тут же немного по-другому смотрят. Не только хуже-лучше, но и не появилось ли новых симптомов, а какие-то старые характерные пропали, тогда новый препарат нужен. А если все симптомы старые, но есть улучшения по болячкам и психике, тогда тот же препарат только разведение выше.
Например у меня сын стал требовать, чтоб огурец всегда был посолен, в соль мог лук или чеснок мокать и есть, минералку литрами готов пить - то есть явное желание соли появилось, при каких-то ситуациях, когда обычно ребенок бежит, чтоб его пожалели, мой наоборот стал говорить - не трогайте меня, то есть переживал все внутри. Вообщем Натриум Муреатикум стал.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 06.03.2012, 12:04
ответ для diorella , на сообщение « мне виноградова проводила повторно... »
  #3300
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
мне виноградова проводила повторно реперторизацию по всем моим предыдущим жалобам симптомам - что ушло что осталось, что появилось нового - исходя из этого - либо новый препарат, либо тот же
Были на повторном приеме у нее?
manypupsik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena