Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 12:42
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3291
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Alise в стране чудес

да ладно - больше одного уже всеравно = двое, т рое, четверо
в нашей стране это одинаково удивительно и дорого
Уйма is offline  
Старый 18.11.2010, 12:48   #3292
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
здорово... я уже, видимо, дошла-созрела. Хочу малявку. Тока малявка что-то не спешит появляться.
Ну 9ть месяцев-то подождать придётся-до появления)))
[QUOTE=Alise в стране чудес;51805381]
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение

я бы не смогла так. я хочу еще 2 высшее. и работать хочу. не смогу достаточно внимания уделить всем и так то ревности много.
короче и так зашиваюсь. И, конечно, все зависит от отношения отцов. Мой точно не выдержит.
Вот у одной из мам-два высших, второе получала на последних месяцах третий беременности, очень тяжело её выаживала, часть пластом пролежала-болячки обострились. А так-у детей есть всё необходимое, кроме персональной комнаты-но от этого ещё никто не умирал. Ходят на все возможные кружки, музшколу итд
Главное не деньги всё ж, а отношение в семье и отношение к детям. Детям родители нужны, а деньги вторичны

Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
ничего личного . Но исключать количество денег в семье не верно. А у вас в корее пособия большие?? Много ли там для детей??
У нас в России 3 ребенка это героизм мамы на мой взгляд это точно.
А русским там с какого бодуна платить будут. Юля ж писала про разовое пособие.

Заграницей не всё так сладко и привычно нам, отпуска декретные очень своеобразны, стоимость садов...бывает запредельна, а муниципальные не все хотят-особенно наши сотоварищи итд. Там обязанностей у родителей перед государством больше, чем льгот. Это со стороны нам, не варящимся в их экономике, всё кажется идеальным. Тем более , редко кто из наших там пишет и рассказывает о проблемах (да и не все они нам понятны), больше факт констатируют с положительной оценкой, а мы тут ахать начинаем-как у вас классно)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 18.11.2010, 12:50
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3293
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Юля, Настя-а как ваши старшие к масявушкам относятся?
Anna-Lizka is offline  
Старый 18.11.2010, 12:50
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3294
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


не писала, не заказывала. Мы собирались рожать зимой-весной 2011, не получается. Летом я чувствовала, что еще не созрела, не было сильного желания, а щас вот вроде появилось
Le Soleil is offline  
Старый 18.11.2010, 14:37   #3295
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


[QUOTE=Anna-Lizka;51809143]Ну 9ть месяцев-то подождать придётся-до появления)))
Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
Вот у одной из мам-два высших, второе получала на последних месяцах третий беременности, очень тяжело её выаживала, часть пластом пролежала-болячки обострились. А так-у детей есть всё необходимое, кроме персональной комнаты-но от этого ещё никто не умирал. Ходят на все возможные кружки, музшколу итд
Главное не деньги всё ж, а отношение в семье и отношение к детям. Детям родители нужны, а деньги вторичны
ой ли вторичны, но отношение к детям не купишь лишнюю пачку молока или пачку памперсов.
я не говорила, что за границей все клево, я лишь спросила как там??
__________________

Alise в стране чудес is offline  
Старый 18.11.2010, 14:52
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3296
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Нет, конечно, никаких пособий нам тут не платят, т.к. мы тут гости вообще, с чего вдруг платить зато я собираюсь с родной Украины пособие получить, оно там очень приличное)) но это бонусом, естественно, когда планировали этого ребенка ни на что не рассчитывали. Не знаю, не могу я детей деньгами мерить. Дорого только образование, на самом деле, точнее дополнительное образование - кружки, курсы всевозможные и т.д., ну и медицина, конечно, если серьезное что-то.
но это ж целый человек, целая жизнь, неужели есть кто-то, кто предпочел бы не родиться вообще, чем родиться третьим в семье, например.

Вот покажу своего пупса, это сегодня фоткали по поводу 100-дневного юбилея (в Корее это большой праздник)











Про Мирошу чуть позже напишу, бежать нужно
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline  
Старый 18.11.2010, 15:08
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3297
Tango
Наш человек
 
Аватар для Tango
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 611


Юльча, малыш - чудо! ттт на вас
крепыш, как и Мирослав
Tango is offline  
Старый 18.11.2010, 16:21
ответ для Alise в стране чудес , на сообщение « [QUOTE=Anna-Lizka;51809143]Ну 9ть... »
  #3298
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


[QUOTE=Alise в стране чудес;51817379]
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ну 9ть месяцев-то подождать придётся-до появления)))


ой ли вторичны, но отношение к детям не купишь лишнюю пачку молока или пачку памперсов.
я не говорила, что за границей все клево, я лишь спросила как там??

Мне кажется, что всё ж большинство, решая , хотят они детей и сколько, исходят не из денег в первую очередь, а из того, насколько они готовы физически-психологически, потом, конечно, здраво рассматривают и матсостояние. Но многие прекрасно умеют обходиться без излишков -умеют выбирать главное-заменять подгузники покупные на тряпочные, например, (благо уж стиралки есть практически у большинства-не вручную стирать , как раньше),коляску Эмальюнгу или Мутси или... на польскую-русскую, не банки для прикорма покупать, а готовить и ужиматься в излишках-человеку для жизни и нормального здоровья очень немного нужно. Это с первым обычно выпендриваемся)))) И пособие хоть какое, но есть-как раз на самый затратный период. Да и у тех, у кого ребёнок 3ий или больше, многое из шмоток первых наверняка осталось.
Поэтому мне лично кажется -именно отношение-отношения в семье, желание иметь детей ради детей, физическая-физиологическая возможность итд И здоровый эгоизм с пофигизмом))) Просто вот именно ужать своё Я не все могут-это сложно бывает)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 18.11.2010, 16:23
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3299
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Да- 100 дней -это супер! и Миша прям
Anna-Lizka is offline  
Старый 18.11.2010, 16:29
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Юля, Настя-а как ваши старшие к... »
  #3300
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Юля, Настя-а как ваши старшие к масявушкам относятся?
Моя как к данности. что вот у нее есть сестра сюсюкает, когда попрошу - может погремушкой постучать. ей пока не очень интересно. я просьбами особо не докучаю, привлекаю когда уж совсем никак и она это видит. ревности не вижу тем более что при ней Ладушке ни одной игрушки еще не покупалось
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena