СДВГ. Что с этим делать? - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 11:53
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « в детской. ок. 400р »
  #3291
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
в детской.
ок. 400р
Девочки, а Мурашова кто, психолог? ТРоже очень понравились ее статьи!!! Спасибо за ссыль)))
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:36
ответ для izergulka , на сообщение « Девочки, а Мурашова кто, психолог?... »
  #3292
Никина
Старожил
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Девочки, а Мурашова кто, психолог? ТРоже очень понравились ее статьи!!! Спасибо за ссыль)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B2%D0%BD%D0%B0
Никина is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 01:47
ответ для shkoda4 , на сообщение « Девочки, посоветуйте, пожалуйста,... »
  #3293
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего нейропсихолога.
Вы знаете, к нам приезжала на дом,тетенька,которая здесь под ником Help. Она как-то специализированно работает в этом плане.Книгу даже выпустила,рекомендовала на форуме её. Вообщем с пониманием вопроса. Детя дома диагностировала,так спокойней ему было. Стоило тогда, час 350 р. Вот сейчас нашла её поиском, по сообщениям поняла, что родила она только вот, в мае. Попробуйте к ней стукнуться,может сможет вырваться, помочь.
вот в архиве за 2006-2009 год можно много найти её спец.сообщений. Вот одно http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=176621
а вот её книга http://www.bookvoed.ru/item364156.html
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:07
ответ для cristal74 , на сообщение « Вы знаете, к нам приезжала на... »
  #3294
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Вы знаете, к нам приезжала на дом,тетенька,которая здесь под ником Help. Она как-то специализированно работает в этом плане.Книгу даже выпустила,рекомендовала на форуме её. Вообщем с пониманием вопроса. Детя дома диагностировала,так спокойней ему было. Стоило тогда, час 350 р. Вот сейчас нашла её поиском, по сообщениям поняла, что родила она только вот, в мае. Попробуйте к ней стукнуться,может сможет вырваться, помочь.
вот в архиве за 2006-2009 год можно много найти её спец.сообщений. Вот одно http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=176621
а вот её книга http://www.bookvoed.ru/item364156.html
А вы ее телефон не знаете? Просто я вижу ее старые сообщения 2009 года, не понятно выходит ли она сейчас на ЛВ.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:54
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3295
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Выходит. Сегодня была. Вот ее профиль. http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=1721
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 00:42   #3296
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Выходит. Сегодня была. Вот ее профиль. http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=1721
Нам вот как-то очень понравилась она. Тихая,спокойная,даже как-то неудобно было за свой эмоциональный настрой-то,после всяких СДВшных "закидонов" детя. Я лично позавидовала её типу восприятия жизни. Мне бы такой "ровной" быть.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 13:04
ответ для Cathy M , на сообщение « А какие музыкальные инструменты Вам... »
  #3297
SlimBeauty
Мега-элита
 
Аватар для SlimBeauty
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Маршала Захарова, 33-1
Сообщений: 3 952


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
А какие виды спорта вам рекомендовали, поделитесь.
Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу!
Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
А какие музыкальные инструменты Вам порекомендовали?
Ой, прошу прощения, что не отвечала. Виды спорта, но это еще в силу проблем со спиной у ребенка (родовая травма опять же), нельзя ассимитричные виды спорта, такие как - теннис, фехтование и т.д. Нельзя кататься на самокате, т.к. задействована только одна сторона. Из музыки - то же самое - никаких скрипок, виолончелей. Оптимальный спорт - это лыжи, плаванье или конный спорт ( при нашем цирке есть какая-то школа-пони, как сказали, но я про нее ничего не нашла ). Музыка - в идеале пианино.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_12347****90.52913000_3_2_13711.833333333_3300C C_edc1cdc9cecfca20e7eff2e4eff3f4e9.png[/IMG]
SlimBeauty is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:23
ответ для SlimBeauty , на сообщение « Ой, прошу прощения, что не отвечала.... »
  #3298
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Скажите, а есть у кого-нибудь опыт вождения СДВГшек в музыкальную школу? И в каком возрасте отдали?
На какой инструмент?
Еще интересует - какие таланты, напр-р, рисование, пение и проч. проявились у ваших детей и когда? Сразу или постепенно?
Когда научились читать?


Цитата:
Сообщение от SlimBeauty Посмотреть сообщение
Ой, прошу прощения, что не отвечала. Виды спорта, но это еще в силу проблем со спиной у ребенка (родовая травма опять же), нельзя ассимитричные виды спорта, такие как - теннис, фехтование и т.д. Нельзя кататься на самокате, т.к. задействована только одна сторона. Из музыки - то же самое - никаких скрипок, виолончелей. Оптимальный спорт - это лыжи, плаванье или конный спорт ( при нашем цирке есть какая-то школа-пони, как сказали, но я про нее ничего не нашла ). Музыка - в идеале пианино.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:32   #3299
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Мой (5,5 лет) сам ни за что не будет рисовать - нужно его вдохновлять и инструктировать: голова у кисы овальная, ушки треугольные и т.д.
Музыка - в нач. лета ходили на консультац. в муз. школу. Сказали нам уклончиво - что еще рано. В 5,5 лет.
Сейчас распелся вдруг - но только одну песню - Кармен. "у любви, как у пташки крылья" Причем попадал ноты не сразу и не во все, как-то очень постепенно прогресс идет, не сразу петь получается. Я ему песню пропеваю (сам просит ) - хорошо, что слух есть у меня. (за плечами муз. школа). Он старается повторять. Вроде лучше. Но не впечатляет.
М.б. действительно рано?
Про чтение - буквы знает. Есть знакомые слова, которые узнает. Но еще не читает. А послушать - у всех сплошь вундеркинды - с 3-4 лет книжки сами читают...эх.
Что-то никаких дарований не вижу пока у своего сына.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:39
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3300
help
Мега-элита
 
Аватар для help
 
Регистрация: 02.04.2004
Сообщений: 3 534


по книгам мне нравятся Мурашова и Сиротюк, у последней есть программа "формирование нейропсихологического пространства ребенка" через физическую активность стимулируется активизация работы ГМ, запуск компенсаторных механизмов.
у Яковенко когда-то наблюдалась со своим сыном, очень вдумчивая хорошая доктор, она невролог и психиатр в одном лице, раньше работала в Бехтерева, оттуда вот ушла на Песочную.
Ясюкова, так же очень известный специалист по работе с ММДшниками (малые мозговые дисфункции, к которым часто и СДВГ относят) у нее разработаны программы по работе с такими детками, Иматон раньше организовывал семинары с ней.

еще в городе есть Научно-методический центр по лечению дефицита внимания поведенческих нарушений, там за старшего Чутко Леонид Семенович, насколько я знаю крупнейший специалист по СДВГ, центр год наза был только платным, но может что-то меняется, там подходят к СДВГ комплексно, но меня очень смущают применяемые ими медикаменты, все же они не без побочек, ну и, конечно, очень большое значение уделяется психологии, для ребенка с СДВГ очень важна среда, чтобы его можно было хоть как-то скомпенсировать.
центр находится Академика Павлова 12А
234-13-14
234-93-44
элетронный адрес Чутко chutko@new********

СДВГ это конечно сложно и многое зависит от системы, которую создают сами родители, для таких деток как ни для кого другого жизнь по четким правилам, и самое трудное в этом это самоорганизация родителей, сложно себя загнать в некие рамки и не отступать от них никогда.
help is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena