Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 03:29
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3301
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


здравствуйте! мы к вам..дочке прописали очки..были у нескольких врачей..на Моховой (Брусакова), Бэйби(Бренцис) и на Комсомола у Панариной М.Н. Она то и подтвердила то,во что не особо хотелось верить..
миопия слабой степени обоих глаз..ребенок на расстоянии метра видит,а дальше нет(((
мы уже в очках..нам прописали очки -1..хотя зрение +1,25...я в это вообще полный ноль,так какни у кого в семье нет очков..теперь будут..
будем привыкать..
только вот одного я не поняла..зрение будут все равно снижаться? даже ,если мы будем носить очки(для дали)?
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:11
ответ для silmarien , на сообщение « Здравствуйте! Вроде бы это уже... »
  #3302
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вроде бы это уже обсуждалось, но вдруг есть новая информация:
нас отправляют на операцию по косоглазию, будем делать на Комсомола. Подскажите плз, что стоит с собой взять (ребенку 5 лет), что там за еда и вообще бытовые вопросы? И кто там недавно был - там тепло в палатах? Мы были на консультации, но я так и не поняла, с улицы войдя, не оценить.
И какие там платные палаты? Я имею в виду оснащение. В больнице сказали, что они разные по разным ценам, надо будет смотреть потом. Наверно, стоит после операции лежать отдельно?
Спасибо заранее за информацию!
Мы оперировались на Комсомола 19.01. До этого брали платную палату или бокс, но тут нам сразу сказали, что только общая палата, так как часть боксов и платных палат занята грудничками, а другая ремонтируется. В общей палате 6 кроватей. В нашей палате пару дней было 11 человек (так как 5 детей были с мамами). К выходным почти все разошлись, но и мы тоже. Холодильники в коридоре. Чайник в коридоре. Еда в столовой то съедобна, то не очень. На первый день у меня было с собой 2 термоса: с супом и со вторым, так что ребенок ел только домашнее. На второй день была операция, сыну есть с утра было нельзя. Он остался в палате, а я пошла, съела кашу (можно оформить отдельное питание маме, но я не оформляла, так как либо сын не ел эту еду: я за него ела, либо клали так много, что на двоих хватало). Обед тоже пропустили. Когда сын отошел от наркоза, то попросил свою любимую еду: консервированную кукурузу. А так брала ему сырки, сыр, колбасу, булку, детское фруктовое питание в банках, ряженку, фрукты, воду в бутылке (с крышкой как для малышей, когда оба глаза завязаны, то так пить удобнее, чем просто из бутылки или чашки). Вечером в день операции пошли на ужин в столовую, но сын там есть не стал (накормила из того, что взяла с собой), сама поела. Потом третий день пребывания в больнице, а на четвертый отпускают домой, если все нормально. Так что за 3 дня никто точно не оголодает . В палатах, когда народу много, то душно, мы чаще сидели в коридоре и читали книжки.

А так боксы на 2 комнатки разделены + общее помещение ( мы лежали в августе 2011г). Комнатки очень маленькие: 2 кровати (или двухярусная кровать), кроватка и тумбочка. Я спала с сыном на одной кровати, чтобы по ночам ловить руки, глаза-то тереть нельзя (и если днем все понимает, почти 5 лет сыну было, то ночью неосознанно тянется к глазам). В общем помещении стол, стулья, холодильник, микроволновка, чайник, посуда, закуток с раковиной.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:10
ответ для Леди GULYA , на сообщение « Были сегодня у Поповой, на... »
  #3303
Милка
Активный участник
 
Аватар для Милка
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Дундича
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
Были сегодня у Поповой, на комсомола...с двойняшками....есть и хорошие новости и не очень...
у дочки-улучшения...косоглазие теперь альтернирующее...сказала, что через пару месяцев можно оперироваться...или в сентябре...подумав -решили в сентябре...оба глаза видят 9-ю строчку...и усилила очки с +1 на +2...

у сына...носили очки +4 (при дальнезоркости +6)....за последние 3 мес. закосил правый глаз к носу... картинки видим :правым 5-ю строчку, левым 7-ю...
посмотрев сказала, что дальнезоркость гораздо выше ...+8 и опять усилила очки до +6...и сказала, что это не предел...дальше еще больше усилит... я так расстроилась! Попова сказала, что это не исправить...т.е на всю жизнь...

Хотела спросить у знающих, может кто уже прошел это...есть ли шансы , что со временем дальнезоркость потихоньку уменьшится...с возрастом?
У меня ребенку 1г 9 мес, зрение +6. Врачи обещают, что в лучшем случае к 7ми годам будет +5. Глобальных улучшений мне врачи не обещали.
__________________
Ко мне на "ты"

Дочки: Робоцып (июль 07) и Мурхухн (апрель 10)
Милка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:17
ответ для Леди GULYA , на сообщение « Были сегодня у Поповой, на... »
  #3304
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
Хотела спросить у знающих, может кто уже прошел это...есть ли шансы , что со временем дальнезоркость потихоньку уменьшится...с возрастом?
Вообще с возрастом дальнозоркость переходит в близрукость. У меня до школы была сильная дальнозоркость, которая со временем уменьшалась, в 13 лет очки я сняла и с тех пор не ношу.

А мы вчера проверяли зрение для логосада, у дочки есть прогресс. +0,1 на один глаз, +0,2 на второй - это без очков, и почти полная единица на оба глаза (без 2х пунктов) - в очках.
Было - в очках 0,8 двумя глазами, без очков один глаз 0,12, второй 0,63 но по прежнему анизометропия высокой степени, и, следовательно, угроза косоглазия
Туманян нам тоже ничего не обещала и не обещает, 2,5 года назад говорила, что если будет в очках полная единица (10 строчек), то это будет нашим большим и необыкновенным счастьем, ибо в нашем случае сие было труднодостижимо (в самом начале было 0,6 в очках с любой толщиной линз). А вот! И сейчас ничего не обещает - глаз растет, куда и как он вырастет, никто не знает. Но надежда у нас есть, и это уже хорошо
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:22
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3305
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Девочки, хоть тут и малышастики, но знаю, что тут мамы-асы в этом деле собрались.
Прошу совет для более старшего ребенка по подбору коррекции: http://forum.littleone.ru/showthread...3694596&page=2
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:13
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3306
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Девочки,я спрашивала тут про невролога. Спрошу еще. Никто не в знает спецов по нашим глазным проблемам? А то мы 3 операции у Панариной уже сделали, остаточной паралитическое косоглазие слабой степени уже не может мешать мозгу использовать слабый глаз. По ЭФИ зрительный нерв у нашего проблемного глаза только немного слабее зрительного нерва нормального по зрению глаза. Делали доплерографию шейных сосудов в поликлинике по направлению поликлинического невролога, кровоток с той стороны, где слабый глаз меньше, чем со стороны сильного глаза, но это не может приводить к снижению остроты зрения по словам доктора. Короче, мы в тупике: подняли заклейкой зрение с 0,03 до 0,7, такая острота держалась почти год (ходил без заклейки), потом резко за 3 месяца острота стала 0,4 (уже 5 месяцев такая). Почему зрение снизилось, Панарина не понимает. Посоветовала пока витамины нейромультивит. Может кто знает, какие еще обследования можно сделать?
siola is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:52
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3307
larka
Элита
 
Аватар для larka
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 389


Всем доброго дня!
У дочки сильная близорукость. Я, прочитав отзывы, решила записаться к Панариной в больницу на Комсомола,6
Сегодня с самого утра пытаюсь туда дозвониться - то занято, то не берут трубку...Звоню по тел. 542-20-22
Как вы записываетесь на прием? Может еще какой-нибудь тел. есть?
larka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:11
ответ для larka , на сообщение « Всем доброго дня! У дочки сильная... »
  #3308
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Нет другого... если только вам врач свой мобильный не дала. Звоните. Бывают внеплановые операции.
А вторник и четверг вообще дни операций и дозвониться в эти дни редкостная удача.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:13
ответ для larka , на сообщение « Всем доброго дня! У дочки сильная... »
  #3309
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
У дочки сильная близорукость. Я, прочитав отзывы, решила записаться к Панариной в больницу на Комсомола,6
Сегодня с самого утра пытаюсь туда дозвониться - то занято, то не берут трубку...Звоню по тел. 542-20-22
Как вы записываетесь на прием? Может еще какой-нибудь тел. есть?
мы достаточно быстро всегда дозванивались..беспрерывно висеть 40 минут на телефоне-и точно дозвонитесь..или на просто везло...
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:26
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #3310
larka
Элита
 
Аватар для larka
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 389


спасибо, буду дозваниваться..сегодня так и не получилось..звонила в течении всего дня, с 11ч. до 17, но видимо не мой сегодня день))), с пн опять начну.
larka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena