Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 16:36
ответ для Anastassia , на сообщение « Моя как к данности. :) что вот у нее... »
  #3301
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
Моя как к данности. что вот у нее есть сестра сюсюкает, когда попрошу - может погремушкой постучать. ей пока не очень интересно. я просьбами особо не докучаю, привлекаю когда уж совсем никак и она это видит. ревности не вижу тем более что при ней Ладушке ни одной игрушки еще не покупалось
У меня у подруги так было и старшая , когда маленькая плакала, кричала маме-Мама, твой ребёнок плачет))) А потом стало самой интересно и уже реально ухаживать-помогать стала))) Тоже разница в 5 лет
ПыСы Значит Лада?)))
ПыСы 2 Просто интересно, что практически у всех имена позже появились-выбирались))) А первые сразу были названы, заранее?
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 18.11.2010, 16:47
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « У меня у подруги так было и старшая ,... »
  #3302
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
ПыСы Значит Лада?)))
ПыСы 2 Просто интересно, что практически у всех имена позже появились-выбирались))) А первые сразу были названы, заранее?
Угу, Лада.

До родов был список когда Алёна родилась - сразу было понятно что это не Василиса. смотрели что из списка походит.

а тут и список был из двух имен Лада и Милолика. решили особо не выпендриваться
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 18.11.2010, 18:41
ответ для Anastassia , на сообщение « Моя как к данности. :) что вот у нее... »
  #3303
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение

Вот покажу своего пупса, это сегодня фоткали по поводу 100-дневного юбилея (в Корее это большой праздник)
Поздравляю вашу замечательную семью с юбилеем!!!
Сыночееек солнышко!!!


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
Моя как к данности. что вот у нее есть сестра сюсюкает, когда попрошу - может погремушкой постучать. ей пока не очень интересно. я просьбами особо не докучаю, привлекаю когда уж совсем никак и она это видит. ревности не вижу тем более что при ней Ладушке ни одной игрушки еще не покупалось
Настя, очень красивое имя для доченьки выбрали!!


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Поэтому мне лично кажется -именно отношение-отношения в семье, желание иметь детей ради детей, физическая-физиологическая возможность итд И здоровый эгоизм с пофигизмом))) Просто вот именно ужать своё Я не все могут-это сложно бывает)))
плюс мульон
надо жить не "на", а "по" и наступит в жизни гармония

К Юльче тоже плюсанусь

Последний раз редактировалось Анушка; 19.11.2010 в 19:01.
Анушка is offline  
Старый 18.11.2010, 19:35   #3304
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


[QUOTE=Anna-Lizka;51825491]
Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение


Мне кажется, что всё ж большинство, решая , хотят они детей и сколько, исходят не из денег в первую очередь, а из того, насколько они готовы физически-психологически, потом, конечно, здраво рассматривают и матсостояние. Но многие прекрасно умеют обходиться без излишков -умеют выбирать главное-заменять подгузники покупные на тряпочные, например, (благо уж стиралки есть практически у большинства-не вручную стирать , как раньше),коляску Эмальюнгу или Мутси или... на польскую-русскую, не банки для прикорма покупать, а готовить и ужиматься в излишках-человеку для жизни и нормального здоровья очень немного нужно. Это с первым обычно выпендриваемся)))) И пособие хоть какое, но есть-как раз на самый затратный период. Да и у тех, у кого ребёнок 3ий или больше, многое из шмоток первых наверняка осталось.
Поэтому мне лично кажется -именно отношение-отношения в семье, желание иметь детей ради детей, физическая-физиологическая возможность итд И здоровый эгоизм с пофигизмом))) Просто вот именно ужать своё Я не все могут-это сложно бывает)))

я тут на выплаты от города подавала.. сначала девушка долго над именем Аглая охала, ахала.. а потом увидела что и у второго не частое имячко

хотя смотрю по статистике - Аглай больше, чем Янов


это - лично у меня - с первым экономила на всем - хотя могла и не делать этого.. и вот коляску подешевле, кровать, ванночку, стул - ваще не покупали.. и т.п.

а тут - прям отрываюсь.. вот захотелось... хоть и снова мы слинговые (вот тут я оторвалась уже - у меня уже их штук 7 и еще 2 заказала... - дороже мутси помянутой получается _ )
- коляску покупаю дорогую - ну как же - на югах жеж в коляске вещи будут ездить.. надо купить дорогую.. ага....

ну и шмотки разные... это уууууууу - абзац... с сыном проще было - нет такого выбора для мальчиков - такого, чтоб мне нравилось - а для девочек ого-го....

все.. шкаф треснет скоро... напополам...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 18.11.2010, 22:31
ответ для Уйма , на сообщение « [QUOTE=Anna-Lizka;51825491] я... »
  #3305
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
[

все.. шкаф треснет скоро... напополам...
да девочки это разорение, я буду замуж выдавать буду калым требовать
Шкаф открываешь ребенкин - оттуда что то вываливается...коньки, ролики, набор для бассейна, набор для хореографии в 3-х экземплярах, пять платьев, 10 кило обуви, одних заколок мешок
Еще вот купили деточке электронное пианино, сколько стоит не спрашивайте аааа
Анушка is offline  
Старый 19.11.2010, 00:37
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3306
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а я весь спорт в отдельном шкафу храню
в коридоре... отдельный шкаф.. удобно
там и лыжи-коньки-санки-и для бассейна все...

калым это да... надо чеки собирать
и пущай оплачивает по курсу
Уйма is offline  
Старый 19.11.2010, 13:34   #3307
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
тем более что при ней Ладушке ни одной игрушки еще не покупалось
хех...у меня если одному что-то покупается, то и другому обязательно - иначе откапывается топор войны...
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а тут - прям отрываюсь.. вот захотелось...
угу-угу, с первым тоже особенно не любезничала...

смотрю на все это с высоты прожитых лет и понимаю, чито первый ребенок - был как говорится, последней игрушкой...а этот енот - весь избалованный...если Егор жил как при Сталине, то Богдан просто отрывается...но вот не могу на него кричать, злиться, обижаться...вьет веревки, драконище...
КоРоЛеВкА is offline  
Старый 19.11.2010, 13:35
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3308
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


Юльча, Мишаня - ТАААКОЙ классный , сразу видно по лицу, что мужик.
КоРоЛеВкА is offline  
Старый 19.11.2010, 15:49
ответ для КоРоЛеВкА , на сообщение « хех...у меня если одному что-то... »
  #3309
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
хех...у меня если одному что-то покупается, то и другому обязательно - иначе откапывается топор войны...
это фишка известная, у меня как-никак старшая сестра есть, всё помню если одному куплено, так надо и второму ченть сразу, пусть даже полную фигню.

но я мелкой пока кроме памперсов и пары шмоток в финке ничего не покупала мне дурно становится при взгляде на пакеты ДОБРА, которые еще ждут своей очереди на одевание

вот чего надо так условно зимний комбез для езды в машине. У Алёны не было автолюльки - до лета просто не было нужды ее куда-то на машине возить - и комбеза соответственно такого тоже не было. а тут.. мы, конечно, по прежнему с легкостью дойдем до всех родственников с коляской, но старшая же ныть начнет на обратном пути...
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 19.11.2010, 17:11
ответ для Уйма , на сообщение « [QUOTE=Anna-Lizka;51825491] я... »
  #3310
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


[QUOTE=Уйма;51838685]
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение


я тут на выплаты от города подавала.. сначала девушка долго над именем Аглая охала, ахала.. а потом увидела что и у второго не частое имячко

хотя смотрю по статистике - Аглай больше, чем Янов


это - лично у меня - с первым экономила на всем - хотя могла и не делать этого.. и вот коляску подешевле, кровать, ванночку, стул - ваще не покупали.. и т.п.

а тут - прям отрываюсь.. вот захотелось... хоть и снова мы слинговые (вот тут я оторвалась уже - у меня уже их штук 7 и еще 2 заказала... - дороже мутси помянутой получается _ )
- коляску покупаю дорогую - ну как же - на югах жеж в коляске вещи будут ездить.. надо купить дорогую.. ага....

ну и шмотки разные... это уууууууу - абзац... с сыном проще было - нет такого выбора для мальчиков - такого, чтоб мне нравилось - а для девочек ого-го....

все.. шкаф треснет скоро... напополам...
И почём нынче город и страна платит?
У меня у мужа когда сын родился 25 лет назад, назвали Данилой-не захотели Даниилом-девушка лет 18 паспортистка доказывала, что нет такого имени-есть Даниил и ДанилО. Еле уболтали)
А щас я Ев много встречаю-но вот хоть тресни, ни с одним отчеством она у меня не комбинируется)))
А девчонкам реально хочется всего накупить-наверно как куклу одеваешь, особенно если у самой всякой красоты не так много было.
Маш, а зачем тебе 7 слингов)))вижу сейчас народ с такими типа Эрго лежачими-как хоть называется-и не шарф, и не май...
А коляски моя страсть-как у мужчин автомобиль, они в нём понимают, а я каждый раз в магазинах коляски катаю-я в них из техники единственных что-то понимаю
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena