Беседка:) - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 18:56
ответ для exception , на сообщение « А розетки-то старые? Если да - то... »
  #3311
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А розетки-то старые?
Если да - то выкинуть старые розетки (новые не так уж и дороги). еще раз придется электрика позвать..
Пахнет оплеткой провода подгоревшей.
Посмотреть, что там вообще за проводка. И подумать, что вы в нее такое включаете (не мощное ли слишком).

И еще мне не нравится то, что под изолентой.
Хорошо бы соединение не скруткой делать (надеюсь, что там не так), а колодкой клеммной (зажимом таким, куда вставляются старый и новый провод)
Спасибо
Проводка и розетки очень старые.
Электрик даже сказал нечто вроде, что там разные металлы, вот они и не контачат между собой.
Включаю в него телевизор и электронные часы. Очень изредка еще и видак. Иногда телефон на зарядку.
Не знаю, что такое скрутка (боюсь, что именно она и есть), но вот точно не видела таких штучек, фото которое Вы дали.
Куплю розетки новые (постараюсь). Но если вся проводка дрянь, то они наверное не спасут?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:57
ответ для Boreal , на сообщение « Мы ехали в ночь из горда на дачу к... »
  #3312
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Но самое интересное было на обратном пути. Представляете, я прикинув примерно где это могло быть, с третьего раза угадала и нашла таки кроссовок на обочине! Он вывалился когда я памперс меняла.
У нас похоже было! Сын оставил кепку на севере Финляндии в кафе. Обнаружили уже дома. Совершенно случайно один знакомый ехал, как раз, в тот город спустя несколько недель. Я ему в шутку сказала, что, если будет проходить мимо, пусть за кепкой заглянет . Прошло месяца полтора и кепка-путешественница вернулась домой. Знакомый нашел ее в кафе на вешалке.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:02   #3313
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
У Вас соседние розетки выглядят подпаленными. Электрик смотрел там?
Он мне эти две розетки вскрывал, плюс розетку на этой же стене, но в другой комнате (где у меня комп). Они в связке. Плюс прикрутил (они шатались) еще две розетки.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:05   #3314
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
У нас похоже было! Сын оставил кепку на севере Финляндии в кафе. Обнаружили уже дома. Совершенно случайно один знакомый ехал, как раз, в тот город спустя несколько недель. Я ему в шутку сказала, что, если будет проходить мимо, пусть за кепкой заглянет . Прошло месяца полтора и кепка-путешественница вернулась домой. Знакомый нашел ее в кафе на вешалке.
У нас был у оркестра такой случай. Музыкант оставил в номере разорванные в хлам штаны. Его ошибка была, что он их бросил на пол рядом с мусорницей, а не в мусорницу. Мы приехали в другой город. Заселились. А там его ждал пакет из старого отеля. Чек за пересылку нужно было оплатить.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:19
ответ для Мурашкина , на сообщение « Спасибо:flower: Проводка и розетки... »
  #3315
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Но если вся проводка дрянь, то они наверное не спасут?
Не знаю...
Алюминий там.

надо бы электрика грамотного, может тем же литтлваном поискать - все-таки тут москвичей много?
вот тут пишут, скажем
видимо, нужны пружинные клеммы

В крайнем случае провести по квартире пару линий открытой проводки новым проводом от отдельного автомата.. не огромные деньги, стены штробить не надо, и безопасно..
exception is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:27
ответ для exception , на сообщение « Не знаю... Алюминий там. надо бы... »
  #3316
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Не знаю...
Алюминий там.

надо бы электрика грамотного, может тем же литтлваном поискать - все-таки тут москвичей много?
вот тут пишут, скажем
видимо, нужны пружинные клеммы

В крайнем случае провести по квартире пару линий открытой проводки новым проводом от отдельного автомата.. не огромные деньги, стены штробить не надо, и безопасно..
В общем, нужен ремонтХорошо хоть у нам рубильники стоят и свет вырубается.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:50
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3317
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А у меня праздник Мелкий есть начал!
Он ГОД ел ТОЛЬКО одни макароны и больше ничего. Не ел ни каких овощей вообще, ни каких фруктов, ничего молочного и мясного (мог изредка заточить кусок вареной колбасы и все. Я все ждала, когда этот период у него пройдет, а он все не проходил. И тут мне надоело, взялась за дело - пару недель голодовок, нервотрепок, скандалов и истерик и вот результат - ест! Не все конечно, но за последние 3 дня мне удалось скормить ему творожок из коробочки (не ел таких творожков 1,5 года, отказывался), настоящий суп с овощами (год не ел), и даже кашу (это вообще мегакруто, потому как кашу он вообще никогда не ел).
Вот такой у нас праздник
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:02
ответ для Boreal , на сообщение « А у меня праздник :) Мелкий есть начал!... »
  #3318
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Вот надо же. Я думала, что только девочки такие. Мальчики тоже могут, да?
Поздравляю!
exception is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:10
ответ для Boreal , на сообщение « А у меня праздник :) Мелкий есть начал!... »
  #3319
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А у меня праздник Мелкий есть начал!
Он ГОД ел ТОЛЬКО одни макароны и больше ничего. Не ел ни каких овощей вообще, ни каких фруктов, ничего молочного и мясного (мог изредка заточить кусок вареной колбасы и все. Я все ждала, когда этот период у него пройдет, а он все не проходил. И тут мне надоело, взялась за дело - пару недель голодовок, нервотрепок, скандалов и истерик и вот результат - ест! Не все конечно, но за последние 3 дня мне удалось скормить ему творожок из коробочки (не ел таких творожков 1,5 года, отказывался), настоящий суп с овощами (год не ел), и даже кашу (это вообще мегакруто, потому как кашу он вообще никогда не ел).
Вот такой у нас праздник
Поздравляю. С голодухи слопал или все же поменялся его рацион?
В садик не ходит?
Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Вот надо же. Я думала, что только девочки такие. Мальчики тоже могут, да?
Поздравляю!
Еще как.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:26
ответ для Boreal , на сообщение « А у меня праздник :) Мелкий есть начал!... »
  #3320
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
- Надо же - Дюймовочка, а на фото выглядит "young lady"
Дюймовочка, да. Думаю, ваш повыше
А выглядит леди, потому что старается

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А я вот, мамы, очень против очень переживаю, что наши девочки встали на каблучки. Особенно те наши одноклассницы, у которых ростик маленький. Они ходят на них как на ходулях. Видно, что им тяжело, а ведь у них скелет еще только формируется. Впрочем, мы это уже обсуждали. Это я к слову. Опять на вечеринке перед НГ увидела их, как они скидывали свои туфли, морщась... В общем, я бы свою дочку любыми способами убедила, не носить каблуки пока.
Ну вот, это как раз про мою леди . Росточек маленький, каблуки подавай.
Правда ходит на них очень хорошо, ровно и уверенно. Танцевала же на каблуках, привыкла, наверно.
И не морщится, снимая Правда, носит все больше по праздникам, предпочитая повседневную обувь на меньшем каблучке.

Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
А некоторые на них еще и танцуют по неск.часов в день, и очень давно, да еще с жутким плоскостопием.
Ага, ужас . Ножки рано болеть будут, но красота требует жертв .
Моя не на таких каблуках танцевала, но все равно жаловалась, что ноги болят, когда пару часов попрыгает в туфлях.

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Убеждала, запрещала. Иногда она ослушивалась На самом деле моя очень быстро поняла, как это неудобно, проблема отвалилась.
Моя покрасовалась в сентябре (каблуки, конечно, не 9 см ), и все, убрала в коробочку. Иногда берет в школу, но чаще по праздникам надевает.
Я почти ничего не запрещаю ... пока .

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Мы ехали в ночь из горда на дачу к бабушке 170 км. Обидно было.
Но самое интересное было на обратном пути. Представляете, я прикинув примерно где это могло быть, с третьего раза угадала и нашла таки кроссовок на обочине! Он вывалился когда я памперс меняла.
Какая вы молодец!
Ребенка я бы, конечно Но потом тоже стала бы искать кроссовки.
Моя тоже растеряша, и я почти все потерянные вещи находила. Кроме одной туфли, вылетевшей где-то через дырку в мешке Но ее уже не жалко было, конец года, туфлям все равно дорога была на помойку.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena