Любители клематисов! - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 17:52
ответ для pavlina88 , на сообщение « Производитель грозится, что в год... »
  #3321
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Производитель грозится, что в год посева зацветет. У меня был аналогичный тангутский из семян. Довольно быстро развивался. В первый год плохо помню его, на второй цвел точно. На третий год забрала на дачу, так под ним крот повадился рыть - периодически закапывал его с горкой. И так все лето воевали. Таки добил он его - весной не вылез. Надо еще посадить такой.
ух ты, тогда вообще хорошо. можно пополнить коллекцию простыми клемиками! (это мои мысли вслух насчёт простых, для забора )
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:23   #3322
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
ух ты, тогда вообще хорошо. можно пополнить коллекцию простыми клемиками! (это мои мысли вслух насчёт простых, для забора )
Вот и я подумала купить чтоли для забора такие? Правда забор у меня глухой и место не очень солнечное, не знаю будут ли цвести. Хочется что нибудь беспроблемное.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:07
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3323
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


девочки, вот тут еще белые есть, я такие еще хочу, только из за них одних заказ нужен на 300р +200 доставка

http://www.se***ed***spost.ru/catalo...ECTION_ID=1791 (*-убрать)

если кто где их увидет, напишите пожалуйста.
erm_o is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:41
ответ для erm_o , на сообщение « девочки, вот тут еще белые есть, я... »
  #3324
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


По поводу темного места для клемов. В августе в своем садоводстве была очарована шикарнейшим кустом клематиса сине-фиолетового цвета. Сплошной ковер цветов. Но что меня больше поразило - рос он с северной стороны у стены сарая. Солнце там только ранним утром и это его не смущало. Явно 3 группы обрезки, сорт хозяйка не знает.
Вот и не знаешь иногда где им лучше. Мои вообще в этом году плохенько цвели, кроме "Варшавской Ники" - этот вообще труженник. Большой мой самый первый куст - одна огромная зеленая масса. Возникло желание все попересаживать. "Нелли Мозер" хочу убрать в более тенистое место, сейчас он на самом солнце, а оказывается не очень любит.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:41
ответ для erm_o , на сообщение « девочки, вот тут еще белые есть, я... »
  #3325
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от erm_o Посмотреть сообщение
девочки, вот тут еще белые есть, я такие еще хочу, только из за них одних заказ нужен на 300р +200 доставка

http://www.se***ed***spost.ru/catalo...ECTION_ID=1791 (*-убрать)

если кто где их увидет, напишите пожалуйста.
ссылка плохо открывается. Но на Нарвской в Садоводе продавали семена и белого и жёлтого клематиса. Я в том году покупала белый мелкоцветковый по 30р. и ни фига у меня не получилось. Нет - одЫн выпендришь вылез и потом упал смертью храбрых.
Примерно месяц назад я там была и тоже видела семена, ещё недорого. В феврале будут дороже.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 02:51   #3326
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
По поводу темного места для клемов. В августе в своем садоводстве была очарована шикарнейшим кустом клематиса сине-фиолетового цвета. Сплошной ковер цветов. Но что меня больше поразило - рос он с северной стороны у стены сарая. Солнце там только ранним утром и это его не смущало. Явно 3 группы обрезки, сорт хозяйка не знает.
Вот и не знаешь иногда где им лучше. Мои вообще в этом году плохенько цвели, кроме "Варшавской Ники" - этот вообще труженник. Большой мой самый первый куст - одна огромная зеленая масса. Возникло желание все попересаживать. "Нелли Мозер" хочу убрать в более тенистое место, сейчас он на самом солнце, а оказывается не очень любит.
Я вот, кстати, тоже думаю, что темнота - тоже такое понятие относительное. Я ещё не уверенна, но уже подумываю, что моим на солнцепёке не комфортно. Но моим только2 года. Я не могу их поливать каждый день, а всё просыхает на солнце в миг.Зато солнца - хоть ложкой ешь. И вот я сравниваю с нашими "ровестниками". Мои наростили зелёную массу - ну просто скудную. Такими темпами я только к пенсии дождусь буйного цветения.
я писсимист?
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 05:56
ответ для bumbum , на сообщение « Я вот, кстати, тоже думаю, что темнота... »
  #3327
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Нет, не пессимист, просто нам всем всегда хочется достичь желаемого побыстрее. Может и недолго ждать придется.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 19:53
ответ для волчица Дим , на сообщение « Любители клематисов! »
  #3328
IPOMEA
Ветеран
 
Аватар для IPOMEA
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 743


Клематисы любят солнышко, но у них обязательно должно быть притенено основание куста.
IPOMEA is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:28
ответ для pavlina88 , на сообщение « Нет, не пессимист, просто нам всем... »
  #3329
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Нет, не пессимист, просто нам всем всегда хочется достичь желаемого побыстрее. Может и недолго ждать придется.
Когда читала топик, наслышалась об Александре На его адресе выбрала 10 клематисов, это минимум. который у него надо покупать. Вопрос, к тем, кто купил и посадил - что у Вас получилось? Просто я этими растениями "заболела" и всё равно куплю. Вопрос - сколько? Каких? Спасибо
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:03
ответ для bumbum , на сообщение « ссылка плохо открывается. Но на... »
  #3330
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
ссылка плохо открывается. Но на Нарвской в Садоводе продавали семена и белого и жёлтого клематиса. Я в том году покупала белый мелкоцветковый по 30р. и ни фига у меня не получилось. Нет - одЫн выпендришь вылез и потом упал смертью храбрых.
Примерно месяц назад я там была и тоже видела семена, ещё недорого. В феврале будут дороже.
а можно адрес? какой магазин?
__________________
erm_o is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena