О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 21:16   #3321
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


девочки, здравствуйте.
скажите, если я вышла в декрет в марте, рожу в мае, то декларацию подам в следующем году, мне что-то выплатят ха роды? получается что в 2012 я совсем не работала, а в 2011 всего пару месяцев.... вроде с пособия налог не платится....

ПС: рожать собираюсь в 18рд на ИР.
договор оформлен на меня и я слышала кто-то спрашивал на кого оформлять - девушки так хихикнув сказали что на того кто рожает конечно.
да и на мужа нам бессмысленно - он еще пару лет будет возвращать за квартиру налог
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:15   #3322
Oksanochka
Старожил
 
Аватар для Oksanochka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колтуши.
Сообщений: 1 457


Подскажите пожалуйста, нужно ли писать какое нибудь заявление, типа прошу вернуть мне или что то в этом роде. Не могу найти ничего...
Oksanochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:28   #3323
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от черепашонок Джонни Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте.
скажите, если я вышла в декрет в марте, рожу в мае, то декларацию подам в следующем году, мне что-то выплатят ха роды? получается что в 2012 я совсем не работала, а в 2011 всего пару месяцев.... вроде с пособия налог не платится....

ПС: рожать собираюсь в 18рд на ИР.
договор оформлен на меня и я слышала кто-то спрашивал на кого оформлять - девушки так хихикнув сказали что на того кто рожает конечно.
да и на мужа нам бессмысленно - он еще пару лет будет возвращать за квартиру налог
я так понимаю, оплачивать договор Вы собираетесь в 2011г? если так, то и декларацию Вы подаете за 2011г.
договор оформляется на ВАс...а вот справку. которую дает РД после родов, ВЫ можете оформить таким образом, что Вы будете указаны там как потребитель услуг, а супруг как платильщик...
а то, что супруг за квартиру возвращает ни чего страшного (если конечно у него оформлен именно как возврат, а не не уплата налогов по уведомлению)....просто его квартирные деньги будут переноситься на последующий год, то есть предположим, он уплачивает в год 100тыс налога, а вернуть по квратире должны 200тыс, а по лечению 15 тыс...ему за этот год вернут 100 тыс (из них 15 по лечению и 85 за квартиру), в след. году еще уплаяченные 100 тыс вернут, а оставшиеся 15 по квартире перенесутся на еще через год...
за этот год Вы конечно не получете больше уплаченного, но этио ведь лучше чем потерять вообще эти деньги...
есть еще одни вариант, если Вы попросите своего начальника выписать Вам зарплату очень большую за последний месяц работы ( или уже все?)...то есть чью-нибудь зп на Вас...и тогда у Вас будет много уплаченного налога
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:29   #3324
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Oksanochka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, нужно ли писать какое нибудь заявление, типа прошу вернуть мне или что то в этом роде. Не могу найти ничего...
нужно псать какое-то, где указываете реквизиты Вашего счета...вот в этой теме много писали про заявления, поищите поиском http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=470650
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 23:07   #3325
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Oksanochka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, нужно ли писать какое нибудь заявление, типа прошу вернуть мне или что то в этом роде. Не могу найти ничего...
...при сдаче декларации раньше нужно было писать заявление на возврат, теперь (уж пару лет что ли) не нужно... сама декларация с суммой к возврату является таким "заявлением"...
..нужно будет писать заявление с реквизитами счета, на который переводить деньги... вообще можно было бы сразу с декларацией, но налоговая скорее всего сразу откажется его принять... потому что срок проверки декларации 3 мес, а срок ответа на такое заявление 1 мес.... чтобы не писать вам на него отказ, когда этот 1 мес пройдет, а декларация еще не будет проверена, они просят подождать до результата проверки декларации... после проверки вам направят письмо с подтверждением суммы к возврату (если все документы правильные) и запросом на реквизиты... запрос обычно составляют только на сберкнижку, но на деле вы имеете право предоставить любые реквизиты (любого банка) на свое имя... мне вернули на банковскую карточку (не Сбер)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 08:16   #3326
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Утика Посмотреть сообщение
От даты подачи декларации? Спасибо.
Да, от даты подачи
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 08:24   #3327
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...при сдаче декларации раньше нужно было писать заявление на возврат, теперь (уж пару лет что ли) не нужно... сама декларация с суммой к возврату является таким "заявлением"...
..нужно будет писать заявление с реквизитами счета, на который переводить деньги... вообще можно было бы сразу с декларацией, но налоговая скорее всего сразу откажется его принять... потому что срок проверки декларации 3 мес, а срок ответа на такое заявление 1 мес.... чтобы не писать вам на него отказ, когда этот 1 мес пройдет, а декларация еще не будет проверена, они просят подождать до результата проверки декларации... после проверки вам направят письмо с подтверждением суммы к возврату (если все документы правильные) и запросом на реквизиты... запрос обычно составляют только на сберкнижку, но на деле вы имеете право предоставить любые реквизиты (любого банка) на свое имя... мне вернули на банковскую карточку (не Сбер)...
На самом деле в НК сказано, что срок возврата денег по такому заявлению - 1 месяц со дня подачи, но есть оговорка, что отсчет этого месяца начинается только после окончания налоговой проверки. Т.е. по идее заявление можно подать и сразу.
Но налоговики его не берут, потому что не хотят ответственности за нарушение сроков возврата денег. Если у вас подано такое заявление, а налоговики прикопались к вашей декларации и отказали, а вы потом оспорили это дело в суде и решилось все в вашу пользу, то при наличии такого заявления они платят проценты. Я проиграла суд по процентам именно потому, что такого заявления не было - не взяли в свое время.
Однако они сейчас выдумали новую хитрость. Заявление берут, но через месяц приходит ответ - в возврате денег отказано, поскольку не окончена проверка декларации. Мой бывший коллега так чуть инфаркт не получил, когда пришла такая бумажка, а он вычет за квартиру подавал. Увидел отказ и впал в ступор, пока не понял, в чем тут суть.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:51   #3328
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
На самом деле в НК сказано, что срок возврата денег по такому заявлению - 1 месяц со дня подачи, но есть оговорка, что отсчет этого месяца начинается только после окончания налоговой проверки. Т.е. по идее заявление можно подать и сразу..
..да, спасибо, буду знать ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:26   #3329
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Ой, девочки и мальчики... Наткнулась на одну статейку... Так меня она зацепила...

http://www.echo.msk.ru/blog/jamison_...e/767013-echo/

Пы.Сы. По теме, у нас ожидается смена места жительства (равно как и прописки) - из Московского в Кировский. Я, конечно, попыталась заполнить налоговую декларацию, но там возникли вопросы, которые выложу в других топах, дабы не засорять этот. Но вот сейчас мне не понятно, рвать ли попу или подождать переезда? (Прописку менять будем летом. Соответственно, велика вероятность, что из-за зависшей в налоговой декларации придется оттягивать этот момент, но тогда там тоже свои сложности будут. Если сейчас поскорее перепрописаться в Кировском р-не и подать там декларацию на возврат, нужно мне переделывать какие-то документы еще?? (Ну, типа, ИНН, СНИЛС) Голова опухла уже. Или срочно-срочно мне выяснять по оформлению декларации и подавать здесь и ждать, пока не пройдет проверку она, или подождать пока?
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:00   #3330
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Ой, девочки и мальчики... Наткнулась на одну статейку... Так меня она зацепила...

http://www.echo.msk.ru/blog/jamison_...e/767013-echo/

Пы.Сы. По теме, у нас ожидается смена места жительства (равно как и прописки) - из Московского в Кировский. Я, конечно, попыталась заполнить налоговую декларацию, но там возникли вопросы, которые выложу в других топах, дабы не засорять этот. Но вот сейчас мне не понятно, рвать ли попу или подождать переезда? (Прописку менять будем летом. Соответственно, велика вероятность, что из-за зависшей в налоговой декларации придется оттягивать этот момент, но тогда там тоже свои сложности будут. Если сейчас поскорее перепрописаться в Кировском р-не и подать там декларацию на возврат, нужно мне переделывать какие-то документы еще?? (Ну, типа, ИНН, СНИЛС) Голова опухла уже. Или срочно-срочно мне выяснять по оформлению декларации и подавать здесь и ждать, пока не пройдет проверку она, или подождать пока?
знаю точно что при смене места прописки менять надо инн, там инн тот же тока бумажка новая.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena