Водный мир у нас дома -3 - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 09:39   #3321
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Мама Ленуська Посмотреть сообщение
Девочки! У меня рыбы подросли и сейчас 5 самок с мальками во рту плавают! Что делать - не знаю! Вылавливать или нет?! Где столько отсадников взять? Куда мальков потом девать?!
Я так поняла, цели вырастить промышленное количество мальков нет =) поэтому оставьте все как есть -сами выведут. Выплевывают они их в таком возрасте, когда соседи их уже не едят (как правило). Так что просто наблюдайте за естесственным процессом, не вмешиваясь.
В этом случае выживают около 15-25 малей (вместо 50, если вытряхивать и заморачиваться с отсадниками), зато сильные и крепкие без лишнего геморроя.


Цитата:
Сообщение от kotik09 Посмотреть сообщение
Наташа! очередной раз спасибо. Инфузории уже завтра поеду забирать, а вот на счет артемии - скажите пож-та на рынке продается два вида один который надо выводить, второй уже готовый сухой, какой надо?

На счет ламп : когда я покупала свои лампы то продавец сказал, что одна нужна холодного спектра другая теплого, но какая для чего не сказал - поясните пожалуйсто.... У меня (в 250л) две лампы по 30вт флора-гло 91 см
искала в инете, но мощнее нет (встречаются 40вт, ну ооочень редко)(может конечно не там смотрела)., что делать?
ту, которую выводить.

Ну, зачем необходим такой комплект из ламп я не знаю - это у продавца и надо спросить имхо, это дело личных предпочтений. "Растительные" лампы имеют обычно розоватый свет. Это многим не нравится, чисто внешне. ПОэтому часто "розовые" лампы совмещают с холодным белым светом, чтоб выровнять цветовосприятие. Для аквариума - все равно, какие лампы вы поставите.
Ваттность и длина люмин. ламп строго взаимоствязаны. ПОэтому если хотите увеличить количество света в аквариуме, тогда придется ставить доп. лампы. В принципе, минимум для неприхотдивых растений можно обеспечить, поставив лампы с повышенной светоотдачей (они светят чуть ярче при тех же ваттах) и качественные отражатели.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:04
ответ для Looloo , на сообщение « Я так поняла, цели вырастить... »
  #3322
Уляль
Мега-элита
 
Аватар для Уляль
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 3 028


Всем привет! Подскажите, пожалуйста, новичку. На третий день после запуска рыб у петушка появился белый пух на губах, стал плавать медленно и покачиваясь, почти перестал есть. По признакам диагностировала ему азиатку. Добавила в воду гентомицин из расчета 1 ампулу на 50л. Прошло 6 часов, петух ожил, белый налет с губ ушел, как и не было ничего. Очевидно, что терапия пошла на пользу. Вот только не знаю, надо ли продолжать лечение для закрепления результата или можно считать, чот он выздоровел?
__________________

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Замечательная вещь - ЛВ! Пять минут посидел - полтора часа прошло!
Уляль is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:05
ответ для ahgalina , на сообщение « какие рыбы? »
  #3323
Мама Ленуська
Участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
какие рыбы?
псевдотрофеусы, хаплохромисы, аулонокары :-)
Мама Ленуська is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:07
ответ для Looloo , на сообщение « Я так поняла, цели вырастить... »
  #3324
Мама Ленуська
Участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 213


[QUOTE=Looloo;42568451]Я так поняла, цели вырастить промышленное количество мальков нет =) поэтому оставьте все как есть -сами выведут. Выплевывают они их в таком возрасте, когда соседи их уже не едят (как правило). Так что просто наблюдайте за естесственным процессом, не вмешиваясь.
В этом случае выживают около 15-25 малей (вместо 50, если вытряхивать и заморачиваться с отсадниками), зато сильные и крепкие без лишнего геморроя.

Спасибо, Наташ! Но мелким же питание усиленное нужно, да и другой фракции корма.
Мама Ленуська is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:28   #3325
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от Мама Ленуська Посмотреть сообщение
псевдотрофеусы, хаплохромисы, аулонокары :-)
шикарные Малавийцы
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:29
ответ для Мама Ленуська , на сообщение « [QUOTE=Looloo;42568451]Я так поняла,... »
  #3326
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


[QUOTE=Мама Ленуська;42569194]
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Я так поняла, цели вырастить промышленное количество мальков нет =) поэтому оставьте все как есть -сами выведут. Выплевывают они их в таком возрасте, когда соседи их уже не едят (как правило). Так что просто наблюдайте за естесственным процессом, не вмешиваясь.
В этом случае выживают около 15-25 малей (вместо 50, если вытряхивать и заморачиваться с отсадниками), зато сильные и крепкие без лишнего геморроя.

Спасибо, Наташ! Но мелким же питание усиленное нужно, да и другой фракции корма.
ну или кучу отсадников тогда
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:57
ответ для Looloo , на сообщение « важно, чтоб мальки не соприкасались с... »
  #3327
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
15мл на 100л воды, вливать 1 раз в день в течение длительного времени (до исчезновения бороды).
Залила вчера первый раз - вода практически идеальнаявзвесь исчезла!
Наташа, еще раз спасибо за Ваши рекомендации!
__________________
Случайности не случайны...
Брюнетка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:01
ответ для Брюнетка , на сообщение « Залила вчера первый раз - вода... »
  #3328
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
Залила вчера первый раз - вода практически идеальнаявзвесь исчезла!
Наташа, еще раз спасибо за Ваши рекомендации!
я пока без химиии обхожусь.ТТТ
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:38   #3329
Nata-juja
Активный участник
 
Аватар для Nata-juja
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Московский р-н Витебский проспект 33/1
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
с таким объемом я бы цихлидник завела ...мечта...но для меня пока не осуществимая
Я с мужем поняла как нужно себя вести!! У меня месяца 3 назад появилось желание не только 2х золотых держать в 100 литрах, но завести и всякую мелочь, красивые они, шустрые и вода у них всегда кристальная, они мне всегда нравились, да вот к золотым ведь не посадишь, моим постоянно хвостики обкусывали, в общем не суть.....
Итак, я пока муж был на работе, налила свой 40 литровый аквасик, сказала, что там будут жить улитки катушки, а то мои Золотухи с катушками быстро расправляются.....(и с растениями тоже), поэтому сказала, что тут буду разводить улиток и растения и по мере исчезновения сего в сотке, буду типа туда все переносить, а рыб заводить в 40 литрах еще не буду......а потом взяла и притащила себе гуппей и анциков, муж заметил прибавление только через 6 часов, хотя заходит в эту комнату регулярно В общем, получилось уже 2 аквариума.........
Сейчас, налила еще один аквас со словами, что пусть пока там тоже поживут растения.......и типа мне туда нужно будет отсаживать беременную самку гуппёшную (вот вот родит), а то родители сожрут молодь........В общем пока никого там нет, кроме растючек, но не факт, что не появится..........
Может вам также попробовать, пусть сначала привыкнет, что там просто водоросли растут, а потом вроде раз и уже рыбки там, типа не очень интересно когда просто трава, а так вроде чёт мельтишит
__________________




Нет повести печальнее на свете, чем повесть *я сегодня на диете*

Раз, два, три...больше бегай - меньше жри!!
Nata-juja is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:45
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #3330
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


ага,только мне нужен точно такой же аквас,как первый большой - с такой же тумбой - хочу по бокам от TV поставить.А так как телек огромный, то аквасы должны быть хотя бы на сотку и поэтому хочу одинаковые - чтоб красиво все было.........в общем много заморок....пока в думках...в однушке с двумя детками и 2 аквасами не особо развернешься...думала про кухню - она большая,но хочется все-таки вариант возле телека....
ahgalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena