РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2009, 23:43
ответ для Bells , на сообщение « Мы идем в 101 сад. В этом году взнос... »
  #3331
Таткa_82
Мега-элита
 
Аватар для Таткa_82
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
Мы идем в 101 сад. В этом году взнос 10000 руб в попечительский совет.


Нас в марте, наверное, тоже обрадуют
__________________

Стремлюсь к идеалу с 14.11.09
Таткa_82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 00:13
ответ для Bells , на сообщение « Мы идем в 101 сад. В этом году взнос... »
  #3332
Алекса1985
Ветеран
 
Аватар для Алекса1985
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
Мы идем в 101 сад. В этом году взнос 10000 руб в попечительский совет.
Так вот в этом и дело, что 1000 руб я готова, так сказать сдать, а вот 10000... Не знаю как помягче выразиться, короче сегодня позвонили из сада, сказали во вторник принести ф9 и копию св-ва о рождении, наверно тоже обрадуют, вот только как говорится " не на ту напали"
Алекса1985 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 00:18   #3333
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Алекса1985 Посмотреть сообщение
Так вот в этом и дело, что 1000 руб я готова, так сказать сдать, а вот 10000... Не знаю как помягче выразиться, короче сегодня позвонили из сада, сказали во вторник принести ф9 и копию св-ва о рождении, наверно тоже обрадуют, вот только как говорится " не на ту напали"

А что так рано документы над о нести? В направлении написано с 2 февраля ...я еще в саду не была.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 00:20   #3334
Таткa_82
Мега-элита
 
Аватар для Таткa_82
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А что так рано документы над о нести? В направлении написано с 2 февраля ...я еще в саду не была.
Я б на вашем месте направление отнесла.
__________________

Стремлюсь к идеалу с 14.11.09
Таткa_82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 00:22   #3335
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Таткa_82 Посмотреть сообщение
Я б на вашем месте направление отнесла.

Так у них же списки из РОНО есть, мне сказали, что направление можно даже потерять, самое главное списки, которые из РОНО в сады передают.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 00:25   #3336
Алекса1985
Ветеран
 
Аватар для Алекса1985
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А что так рано документы над о нести? В направлении написано с 2 февраля ...я еще в саду не была.
Так мне как дали направление в середине ноября, я сразу пошла в сад к зав., отдала направление, она записала ФИО, адрес, телефон, сказала, что б карту готовила и принесла не позже 1 марта, иначе место "уплывет", ну а сегодня позвонили из сада и док- ты попросили принести и про карту спросили, делаю я ее или нет, но мы еще совсем маленькие, карту будем к году делать, к середине февраля, а потом бегом к заведующей.
Алекса1985 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 00:38
ответ для mama_anja , на сообщение « Так у них же списки из РОНО есть, мне... »
  #3337
Таткa_82
Мега-элита
 
Аватар для Таткa_82
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Так у них же списки из РОНО есть, мне сказали, что направление можно даже потерять, самое главное списки, которые из РОНО в сады передают.
Ну, может конечно и так. Мы то с подружками сразу в сад после РОНО на радостях помчались, теперь кроме карты все там лежит.
Просто повод садик посмотреть, с заведующей поговорить и выяснить интересующие вас вопросы.
__________________

Стремлюсь к идеалу с 14.11.09
Таткa_82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 12:32   #3338
Bells
Активный участник
 
Аватар для Bells
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Алекса1985 Посмотреть сообщение
Так вот в этом и дело, что 1000 руб я готова, так сказать сдать, а вот 10000... Не знаю как помягче выразиться, короче сегодня позвонили из сада, сказали во вторник принести ф9 и копию св-ва о рождении, наверно тоже обрадуют, вот только как говорится " не на ту напали"
Вы во сколько во вторник идете? Мне тоже сказали подойти во вторник с документами. А насчет взноса нам знакомая сказала, что это добровольное пожертвование и вроде как его можно заплатить практически в сентябре. Правда, с заведующей на эту тему еще не разговаривали.
Но очень советовали деньги сдать, т.к. типа отношение к детям может оказаться разное
__________________

Bells is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 16:59
ответ для Bells , на сообщение « Вы во сколько во вторник идете? Мне... »
  #3339
Алекса1985
Ветеран
 
Аватар для Алекса1985
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
Но очень советовали деньги сдать, т.к. типа отношение к детям может оказаться разное
Сказали с двух прием, а пока не знаю ко скольки пойду, надо же ребенка с кем то оставить, я живу не очень близко, на Искровском, ближе к улице Огнева. А по поводу отношения к ребенку...сами пожалеют начиная с нянечки и заканчивая зав. садом, если над моим ребенком будут издеваться.Я так сказать "сдвинутая" мамочка, умудряюсь длаже в поликлинике качать права и доказывать что-то и кстати получается.
Алекса1985 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 21:34   #3340
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Алекса1985 Посмотреть сообщение
Сказали с двух прием, а пока не знаю ко скольки пойду, надо же ребенка с кем то оставить, я живу не очень близко, на Искровском, ближе к улице Огнева. А по поводу отношения к ребенку...сами пожалеют начиная с нянечки и заканчивая зав. садом, если над моим ребенком будут издеваться.Я так сказать "сдвинутая" мамочка, умудряюсь длаже в поликлинике качать права и доказывать что-то и кстати получается.

А зачем отдавать ребенка в сад, если вы изначально уверены, что там воры, взяточники и над вашим ребенком там будут издеваться?
Добровольный взнос существует и все про это знают, об этом узнали не вчера и деньги надо не завтра нести. Я вот уже давно стала откладывать средства на садик ребенка, так как сразу выложить крупную сумму не смогу. И не вижу в этом ни чего плохого. То что выделяется на обеспечение садов малые крохи. Это примерно как пособие по уходу за ребенком. Жить на него в принципе можно, но как, это другой вопрос. Так и там...60 руб. на игрушки в год.... или 10 см туалетной бумаги на ребенка в день.
Детский сад не место куда сдают ребенка, а образовательное учреждение, а в образование наших детей надо вкладывать средства. И не только материальные.
Вот темка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=835665 где обсуждалось, как благодаря принципиальным жалобщикам дети лишились Деда Мороза на НГ, подарков, экскурсий и интересных занятий.
Меньше негатива, тем более, что наш настрой передается ребенку. Надеюсь, что нашим детям попадутся добрые воспитатели и заботливые нянечки. И ва садик они будут бежать с радостью.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena