Сицилия - кто был? - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 14:58
ответ для Kotofeika , на сообщение « А мои пока никто не развеял :( »
  #3331
Penny
Мега-элита
 
Аватар для Penny
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3 249


Цитата:
Сообщение от Kotofeika Посмотреть сообщение
А мои пока никто не развеял
Это я вас про пляж Фонтане Бианке писала
Про деревушку ничего не скажу (мы там не гуляли), но сам пляж мне понравился... живописный. Народу было много, но мусора не заметила. Мы, конечно, были там всего разок, но просто потому что хотели другие места и пляжи посмотреть.
Вы же, если правильно помню, машину берете? В крайнем случае, всегда можно будет скататься в Сиракузы за продуктами. Это не так уж и далеко. К тому же, по крайней мере, в нашей деревне, по утрам всегда разъезжали торговцы фруктами и бытовой химией.
__________________
Наташа
Penny is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:26
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3332
Елена Леонидовна
Участник
 
Аватар для Елена Леонидовна
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Гражданка ДР
Сообщений: 281


Подскажите , кому не лень,оптимальное время года посещения Сицилии для пляжного отдыха, чтоб не очень жарко , но море градуса 23-24....? Читать топик нет времени, а на остров хочется....
Елена Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:56   #3333
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


вечер добрый! честно говоря, я даже опешила от таких ваших осложнений. мы покупали часто через сайт билеты, но больше, чем оговорено на сайте, с нас не брали.... думаю, что надо в банке выяснить ситуацию. запросить выписку и узнать, что за разницу с вас взяли. на сайте никаких комиссий не значилось за покупку у них билетов??? даже на ум ничего не приходит...
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:57   #3334
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Елена Леонидовна Посмотреть сообщение
Подскажите , кому не лень,оптимальное время года посещения Сицилии для пляжного отдыха, чтоб не очень жарко , но море градуса 23-24....? Читать топик нет времени, а на остров хочется....
Июнь!
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:59   #3335
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


могу сказать только про районы Палермо и Трапани. с перелетом именно в эти города. так вот, совсем комфортно купаться с 20-хх чисел мая и далее. по моим ощущениям (а я сильную жару переношу плохо) оставаться там можно до середины июля, и потом возвращаться с первых чисел сентября и на месяц-полтора вполне все комфортно и тепло. в остальное время либо море непрогретое-холодное, либо воздух перегрет до невыносимости))) и народу "ТОЛПЕНЬ"
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 09:13
ответ для Julchik_775 , на сообщение « вечер добрый! честно говоря, я даже... »
  #3336
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
вечер добрый! честно говоря, я даже опешила от таких ваших осложнений. мы покупали часто через сайт билеты, но больше, чем оговорено на сайте, с нас не брали.... думаю, что надо в банке выяснить ситуацию. запросить выписку и узнать, что за разницу с вас взяли. на сайте никаких комиссий не значилось за покупку у них билетов??? даже на ум ничего не приходит...
Да, похоже, что банк нажился. Алиталия скинула мне инвойсы - все верно до копеечки, ничего лишнего они не получали. А нет ли таких правил, что с банком нерезидентом наши банки могут только в валюте рассчитываться? Ведь банк Алиталии - зарубежный.
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:19
ответ для Penny , на сообщение « Это я вас про пляж Фонтане Бианке... »
  #3337
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


Спасибо за ответ!
Мы машину-то собираемся брать лишь на полсрока, т.к. нам нужна большая и стоить она будет недёшево.
Ну, если внеше в воспоминаниях у Вас не осталось негатива от этого места, то я немного успокаиваюсь... Надеюсь мы найдём, чем там заняться, чтобы не заскучать в безмашинные дни.
Kotofeika is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:22   #3338
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
Да, похоже, что банк нажился. Алиталия скинула мне инвойсы - все верно до копеечки, ничего лишнего они не получали. А нет ли таких правил, что с банком нерезидентом наши банки могут только в валюте рассчитываться? Ведь банк Алиталии - зарубежный.
Я оплачивала билеты Алиталии сразу с двух карт одновременно. С рублёвой сняли ровно столько, сколько положено. Для второй семьи я использовала долларовую карту - сняли, лишь с учётом конвертации по курсу банка.
Kotofeika is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:39
ответ для Kotofeika , на сообщение « Спасибо за ответ! Мы машину-то... »
  #3339
Penny
Мега-элита
 
Аватар для Penny
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3 249


Цитата:
Сообщение от Kotofeika Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Мы машину-то собираемся брать лишь на полсрока, т.к. нам нужна большая и стоить она будет недёшево.
Ну, если внеше в воспоминаниях у Вас не осталось негатива от этого места, то я немного успокаиваюсь... Надеюсь мы найдём, чем там заняться, чтобы не заскучать в безмашинные дни.
У нас тоже какое время отпуска безмашинное было - съездили с ребенком в пару мест на автобусе Вполне даже ничего! Не переживайте - чем занять себя обязательно найдете! Мы в те вечера, когда никуда не выезжали, закупив предварительно каноли, вечерами устраивали прекрасные ужины на террасе с поеданиями вкусняшек
__________________
Наташа
Penny is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:50
ответ для Penny , на сообщение « У нас тоже какое время отпуска... »
  #3340
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Здравствуйте
Подскажите у кого был опыт аренды дома или половины дома на длительный срок? Напишите плиз плюсы и минусы,и ваши варианты если не сложно.
петроградка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena