♥♥♥Солнце за окошком, становится тепло - пришла весна в Горелово и Красное Село.♥♥♥ - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2009, 23:17   #3331
STICH
Элита
 
Аватар для STICH
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 960


Ира спасибо... С приездом вас
Как отдохнули....понравилось??? Рассказывай...
STICH is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 23:20   #3332
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Я не электрик.Попробую объяснить в моём понимании как это Точка.Допустим тебе надо протянуть новую розетку в комнату-это точка.Но даже если не надо ничего штробить и тебе буквально от уже существующего кабеля розетку поставят,то всёравно штуку возьмут.
Наверное не совсем понятно,но не знаю как объяснить.Только не думаю что вам хватит 5 тысяч на то чтоб всю проводку в квартире поменять.
Нам только за установку автоматов и счётчика( с материалами) 14 тыс насчитали.Плюс за новые розетки,выводы под тёплый пол и т.п. заплатили 20 тыс(без материалов).
Я и прикидываю, что это дороже, но думала, что в 10 тыс можно уложиться... Видимо я совсем отстала от жизни. Счётчик и какой-то там автомат у нас новые, на одну розетку проложена новая проводка, к стиралке, но надо на всю квартиру. Будем копить...
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 10:00
ответ для STICH , на сообщение « Ира спасибо... С приездом вас:) Как... »
  #3333
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от ГОЛУБЬ Посмотреть сообщение
Ира спасибо... С приездом вас
Как отдохнули....понравилось??? Рассказывай...

Отдохнули хорошо.

Каждый день ходили в лес, а вернее мы жили считай в лесу, так что 10-15 минут пешком и ты в лесу.
Насушили мешок грибов, привезли корзинку на засолку, собрали около 9 кг брусники и 1 кг черники (только для нас, а еще Витиной маме около 4-5 кг ягод отдали).
Ягод в лесу море, грибов поменьше, но они только только пошли. Места там шикарные - заказник как-никак, кругом сосны, мох, чистый воздух, озера и река Луга. Есть оболденное озеро - цветом оно изумрудное, реально такая чистая и прозрачная вода с зеленоватым оттенком.
Ездили в Турово - это просто шикарнейшее место. Посреди леса, в глубине горы, как бы утопая в еловом лесу расположен святой источник с открытой часовней и деревянной купелью - место не просто сказачное, а святое. Температура воды +4 градуса - едут туда со всего света, чтобы окунуться и исцелиться (я не решилась, а вот Витя окунулся - ощущения говорит непередоваемое).
До Луги рукой подать, но делать там нечего, очень грязный и бедный город. Трасса проходит прямо посреди города, от этого там дышать нечем, машин море, нигде толком не погулять.

Ну что еще рассказать? Кормили 3 раза в день, в принципе нормально. Я конечно малоежка, так что мою порцию мы со Стасом на двоих ели Но, половина еды для ребенка была пригодна (кашки, пюрешки, котлетки). Остальное ребенок доедал ягодами и привезенными банками.

Номера маленькие, но уютные и чистые. Вся мебель сделана из натурального дерева, а не ДСП, от этого воздух в номерах пропах деревом. Убирают каждый день.

Территория самой базы отдыха небольшая, но есть свой пляж с озерцом, детская площадка, куча беседок, барбекю. Можно брать велики, ракетки и тому подобный инвентарь на прокат. Конечно многое устарело, но кое-что они уже поменяли и все время что-то делают и чинят. При нас ремонтировали к зиме каток

Вот и весь рассказ
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 14:14   #3334
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Девчата, кто участвовал в закупке, зайти забрать можно сегодня, со сдачей проблемы, нет мелких денег. Приходите с разменом, либо раздам сдачу позже. Остатки закупки выложила у нас в группе Вконтакте, в новой теме.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 14:49   #3335
STICH
Элита
 
Аватар для STICH
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Отдохнули хорошо.

Каждый день ходили в лес, а вернее мы жили считай в лесу, так что 10-15 минут пешком и ты в лесу.
Насушили мешок грибов, привезли корзинку на засолку, собрали около 9 кг брусники и 1 кг черники (только для нас, а еще Витиной маме около 4-5 кг ягод отдали).
Ягод в лесу море, грибов поменьше, но они только только пошли. Места там шикарные - заказник как-никак, кругом сосны, мох, чистый воздух, озера и река Луга. Есть оболденное озеро - цветом оно изумрудное, реально такая чистая и прозрачная вода с зеленоватым оттенком.
Ездили в Турово - это просто шикарнейшее место. Посреди леса, в глубине горы, как бы утопая в еловом лесу расположен святой источник с открытой часовней и деревянной купелью - место не просто сказачное, а святое. Температура воды +4 градуса - едут туда со всего света, чтобы окунуться и исцелиться (я не решилась, а вот Витя окунулся - ощущения говорит непередоваемое).
До Луги рукой подать, но делать там нечего, очень грязный и бедный город. Трасса проходит прямо посреди города, от этого там дышать нечем, машин море, нигде толком не погулять.

Ну что еще рассказать? Кормили 3 раза в день, в принципе нормально. Я конечно малоежка, так что мою порцию мы со Стасом на двоих ели Но, половина еды для ребенка была пригодна (кашки, пюрешки, котлетки). Остальное ребенок доедал ягодами и привезенными банками.

Номера маленькие, но уютные и чистые. Вся мебель сделана из натурального дерева, а не ДСП, от этого воздух в номерах пропах деревом. Убирают каждый день.

Территория самой базы отдыха небольшая, но есть свой пляж с озерцом, детская площадка, куча беседок, барбекю. Можно брать велики, ракетки и тому подобный инвентарь на прокат. Конечно многое устарело, но кое-что они уже поменяли и все время что-то делают и чинят. При нас ремонтировали к зиме каток

Вот и весь рассказ
Класс здорово..хочу,хочу....
Читали вместе с мужней... он спрашивает а что там за гора..у него мозг в свою сторону работает...лыжи..лыжная трасса..
А народу там много было???
Ехать наверное часа 2..???
STICH is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 15:00   #3336
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от "Ольга kuz502" Посмотреть сообщение
Девчата, кто участвовал в закупке, зайти забрать можно сегодня, со сдачей проблемы, нет мелких денег. Приходите с разменом, либо раздам сдачу позже. Остатки закупки выложила у нас в группе Вконтакте, в новой теме.
Чего-то я сляпая совсем. Не вижу остатков закупок. Ты в какой группе выложила?
__________________
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 15:02   #3337
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Ой, нашла. Я в фотоальбомах искала))
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 15:03   #3338
moonlaker
Элита
 
Аватар для moonlaker
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщений: 2 374


Ольчик, напомни мне пожалуйста, когда начнешь закупку следущую.
moonlaker is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 15:03
ответ для STICH , на сообщение « Класс :) здорово..хочу,хочу.... Читали... »
  #3339
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от ГОЛУБЬ Посмотреть сообщение
Класс здорово..хочу,хочу....
Читали вместе с мужней... он спрашивает а что там за гора..у него мозг в свою сторону работает...лыжи..лыжная трасса..
А народу там много было???
Ехать наверное часа 2..???
Горы как таковой нет, просто там место в углублении возвышенности и получается что ты внизу, а сверху как бы гора, плюс еще деревья добавляют высоту.
А вообще там кругом склоны, правда они не высокие (для малышей наверное ), да и все в деревьях . Ребенку самое то, а вот взрослым вряд ли будет этого достаточно.
Нет там горнолыжных трасс и склонов (хотя фих его знает, может где и есть, да мы не видели). Зимой если только беговым шагом по лесу рассекать

Когда мы там были народу вообще не было. Наш корпус был почти пустой. Соседний тоже. В столовую от силы приходило человек 10-15. Но, в субботу, когда мы уезжали у них был грандиозный заезд Газпромовцев на выходные я так понимаю. Приехало 2 огромных автобуса, свободных мест вообще не было, больше 100 человек наверное было.

Ехать в среднем часа 2 от Красного Села. Ну это смотря кто как ездиет По километражу - от нашего дома до базы 139 км.
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 15:07   #3340
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от moonlaker Посмотреть сообщение
Ольчик, напомни мне пожалуйста, когда начнешь закупку следущую.
В понедельник начнет
__________________
savarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena