Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 16:52   #3331
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
о такой ситуации еще не отписывались
вы подаете анкету-заявление через интернет и отказ вам придет в личный кабинет (такое было)
думаю если вам нужен письменный отказ то вам путь не через госуслуги, но это только мое ИМХО, чтобы узнать достоверно , позвоните лучше в справочную службу УФМС
При личной подаче мне уже дали ответ на словах.
просто отказались принимать документы.
При подаче через интернет мне придёт приглашение. А вот по приходу мне могут отказать, мне интересно, было ли у кого подобное. ( разворот по любой причине после риглашения) По сути на словах отказать не могут, т.к. заявление уже принято)) и по любому будут писать отчёт, даже сами для себя они пишут. Мужа уже пригласили на 17-19 число а вот у меня пока тишина в личном кабинете. У меня свои счёты с местной ФМС у меня нет временной регистрации по фактическому месту жительства.
Достоверно, по регламенту мне обязаны дать отказ в письменном виде при любом способе подачи документов. На практике это не так... поэтому и подаю через сайт. чтоб уже точно не могли отмазаться.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:57   #3332
LIDIROM
Активный участник
 
Аватар для LIDIROM
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Да, когда получите код активации.
Большое спасибо!!!
__________________
LIDIROM is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:25
ответ для LIDIROM , на сообщение « Большое спасибо!!! »
  #3333
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
При личной подаче мне уже дали ответ на словах.
просто отказались принимать документы.
При подаче через интернет мне придёт приглашение. А вот по приходу мне могут отказать, мне интересно, было ли у кого подобное. ( разворот по любой причине после риглашения) По сути на словах отказать не могут, т.к. заявление уже принято)) и по любому будут писать отчёт, даже сами для себя они пишут. Мужа уже пригласили на 17-19 число а вот у меня пока тишина в личном кабинете. У меня свои счёты с местной ФМС у меня нет временной регистрации по фактическому месту жительства.
Достоверно, по регламенту мне обязаны дать отказ в письменном виде при любом способе подачи документов. На практике это не так... поэтому и подаю через сайт. чтоб уже точно не могли отмазаться.
могут так же развернуть и прислать ответ в личный кабинет, но как его потом приложить к жалобе?

я бы на вашем месте разбиралась с местным УФМС с написанием заявления на имя начальника желательно с указанием пунктов регламента, в соотв. с которым вам обязаны оформить паспорт без регистрации , т.к. на письменные заявления, прошедшими регистрацию они обязаны будут дать вам ответ также в письменной форме
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:34   #3334
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
19. По результатам рассмотрения заявления руководитель (заместитель руководителя) соответствующего подразделения уполномоченного государственного органа принимает решение, которое является основанием для выдачи гражданину паспорта нового поколения.
Решение о выдаче или отказе в выдаче паспорта нового поколения может оформляться путем проставления штампа установленного образца на свободной части заявления.
.

Цитата:
На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.
а Вы отдельно заявление писали или только анкету подавали?



Цитата:
V. Порядок обжалования действий (бездействия)
и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления
государственной услуги

126. Заявители имеют право на обжалование действий или бездействия должностных лиц ФМС России и ее территориальных органов в досудебном и судебном порядке.
127. В досудебном порядке заявители могут обжаловать действия или бездействие должностных лиц:
- подразделений территориальных органов - в территориальные органы;
- территориальных органов - в ФМС России;
- ФМС России - директору ФМС России.
128. Заявители имеют право обратиться с жалобой лично (устно) или направить письменное предложение, заявление или жалобу
Цитата:
129. Должностные лица ФМС России и ее территориальных органов проводят личный прием заявителей.
130. При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения письменного обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации такого обращения.
131. Обращение получателя государственной услуги в письменной форме должно содержать следующую информацию:
наименование государственного органа, в который направляется письменное обращение, либо должность, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица;
фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ либо уведомление о переадресации обращения;
суть предложения, заявления или обжалуемого решения, действия (бездействия);
личная подпись заявителя и дата.
132. Дополнительно в обращении могут указываться причины несогласия с обжалуемым решением, действием (бездействием), обстоятельства, на основании которых получатель государственной услуги считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к их реализации либо незаконно возложена какая-либо обязанность, требования (об отмене решения, о признании незаконным действия (бездействия)), а также иные сведения.
К обращению могут быть приложены копии документов, подтверждающих изложенные в обращении обстоятельства. В таком случае в обращении приводится перечень прилагаемых к ней документов.
Если документы, имеющие существенное значение для рассмотрения обращения, отсутствуют или не приложены к обращению, решение принимается без учета доводов, в подтверждение которых документы не представлены. Обращение подписывается подавшим ее получателем государственной услуги.
133. По результатам рассмотрения обращения должностным лицом ФМС России либо ее территориального органа принимается решение об удовлетворении требований заявителя либо об отказе в его удовлетворении.
Письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения письменного обращения, направляется заявителю.
выдержки отсюда
Цитата:
ПРИКАЗ МВД РФ от 6 октября 2006 года N 785 «Об утверждении инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации».


ПРИКАЗ от 3 февраля 2010 г. N 26 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ИХ УЧЕТУ
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:58   #3335
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


вопрос.
имею прописку гатчинский район всю жизнь.
проживаю в центре петербурга, арендую. без договора и регистрации.

что мне вносить в данные на тему - по прописке или регистрации?
правильно я понимаю, что у меня есть только вариант по прописке и с выдачей в гатчине? или я все равно могу как-то податься в Единый центр на текстильщиков? что тогда вбивать в форму?

спасибо.
Устроенность is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:17   #3336
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
вопрос.
имею прописку гатчинский район всю жизнь.
проживаю в центре петербурга, арендую. без договора и регистрации.

что мне вносить в данные на тему - по прописке или регистрации?
правильно я понимаю, что у меня есть только вариант по прописке и с выдачей в гатчине? или я все равно могу как-то податься в Единый центр на текстильщиков? что тогда вбивать в форму?

спасибо.
совет : вбивайте в форму только адрес регистрации и оформляйтесь на Текстильщиков (сама так делала)
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:18   #3337
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
совет : вбивайте в форму только адрес регистрации и оформляйтесь на Текстильщиков (сама так делала)
т.е. там есть такой вариант. спасибо. поняла.
Устроенность is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:19   #3338
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
т.е. там есть такой вариант. спасибо. поняла.
при выборе места оформления паспорта просто выберите ЕЦД
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:49   #3339
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Ренесми, какая Вы молодец! Сегодня неотлучно были "дежурной по рубрике", как я посмотрю, да еще кучу дополнительной информации перерыли и выложили!
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:58   #3340
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Ренесми, я это всё знаю. Это так сказать теория, меня интересует как на практике. Пришла я лично к начальнику ФМС, он мне ответил белиберду какую-то. письменно писать не хочу. Пока там 30 дней пока тут. Написала жалобу в прокуратуру и параллельно отправила анкету через сайт. Пока жду ответа из прокуратуры глядишь может и сами исправятся.

А анкета разве не является заявлением о выдаче паспорта???
Dianchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena