Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 16:40
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3331
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Вроде всё дочитала, спасибо всем за то, что Вы есть )) позитивные и развивающиеся ))

вот принесла из интернета про то, как поднимать настроение

Цитата:
"Надо только хорошенько выспаться, или пореветь минут десять, или
съесть целую пинту шоколадного мороженого, а то и все это вместе -- лучшего
лекарства не придумаешь."

Рэй Брэдбери
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:21   #3332
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Жуть какая
Какие люди бывают........
Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Тут много где упоминался глинтвейн, точно не помню собиралась написать в топе или уже писала несколько страниц назад. Так что если повторюсь - сорри. В Икее в шведских продуктах продается отличная штука - глек безалкогольный со специями. Его надо подогреть и получается очень вкусный безалкогольный напиток по вкусу очень напоминающий глинтвейн. Бутылка стоит 160 р. Рекомендую всем кто за рулем и не может выпить, но хочется, особенно актуально зимой, если едете загород - можно разогреть такой напиток дома и взять его с собой в термосе :-)

РататулЯ , рада что ссылки могут пригодиться. Косметический ремонт детской мы закончили. Осталось только со шторами решить. Но я вроде определилась.

А еще забыла написать, что не просто сидя дома, а занимаясь немного работой ( так что это в радость + небольшой доход )- вот это все дает мне возможность чувствовать себя уверенной. То есть я не завишу на 100% от мужа и в случае чего опыт и квалификацию не потеряю и если вдруг понадобится больше денег - то смогу просто начать работать в поную силу.
О чем я постоянно говорю тем, кто сидит дома не работая по многу лет, а потом раз, жизнь поменялась, например вот такая история одной девушки: ее муж работал и там все было ок с деньгами - он в полном смысле слова очень обеспеченный человек. Она родила ему троих деток и жили они вместе больше 15 лет. А сейчас ей 41 и младшему ребенку 1.5 года. А муж не просто ушел, у него официально 10 тыс зарплата. Все имущество не на нем... В общем юридически сложно подкопаться и он ушел от нее к секретарше своей. И родился там только что 4-й ребенок. А ей (бывшей жене) заявил что если отдаст ему среднего ребенка - то у нее будет все - и алименты и машина и дачи и т.п. А если не отдаст - будет получать алименты из 10 тыс р на троих детей. А она за 16 лет сидения дома и воспитания детей не умеет ничего кроме занятия домом и детьми - она уже много лет не работала и хоть образование есть - опыта нет. Вот и не знает что делать.
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:35   #3333
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
Наташа, вы правильно почувствовали, что надо делиться с другими своим мироощущением, надо просить поддержки, и кмк, вы сделали решительный первый шаг - встряхнули нас всех Не устану высказывать мысль, что очень-очень многое в руках самого человека, не взирая на обстоятельства и препятствия, а особенно, ощущение полноты жизни, счастья и любви.
Мне кажется, этому можно и нужно учиться, как можно учиться стильно и со вкусом одеваться - у кого-то это чувство врожденное, а кому-то надо подучиться.
И когда кажется что не хватает сил, времени и настроения - это требует внимания ваш тонус. Свежий воздух, ходьба пешком, фрукты-овощи, чтение хороших книг и поддержка единомышленников. Но только все это регулярно, даже через не хочу)))




совсем недавно вконтакте промелькнула замечательная фраза: счастье - это не пункт назначения, это способ путешествия (я дословно не помню)



отличная экстраполяция!!! я сразу вспомнила вузовский курс по физиологии и нервной деятельности и абсолютно согласна насчет возникновения связей!!!



я вообще после рождения первого сына стала многому учиться у детй - в прямом смысле: сначала настойчивости в овладении навыками - как трудно переворачиваться, садиться, ходить, это иногда больно, но все равно - плача от досады, рыча от недостатка сил, снова и снова они учатся двигаться... потом меня поразило с какой прямой спиной они сидят и мне было как-то неловко сутулиться сидя рядом (представляла как я проигрываю во взгляде со стороны)... теперь я учусь радоваться каждому мгновению - вот так по-детски - открыто, широко и полно




Лена, вы для меня помогли сформулировать, почему мне не хочется работать в режиме "на кого-то": потому что мне сначало должно быть комфртно и я должна испытывать кайф от работы, такой же как от семьи, и тогда я горы сверну на работе. А пока я наоборот - от меня требуется горы свернуть и я для себя в работе ищу источники драйва и комфорта))
дочке скорейшего выздоровления
Мариночка, ты вообще светлый и чудный человечек. Это совсем не лесть. Это от души.
Я думаю у тебя все будет отлично и дома, и бизнес свой будет. Я верю в это.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Вроде всё дочитала, спасибо всем за то, что Вы есть )) позитивные и развивающиеся ))

вот принесла из интернета про то, как поднимать настроение
А как иначе! Жить нужно с максимальной пользой для себя, в том числе.

Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Жуть какая
Какие люди бывают........
Люди бывают разными. Озлобится не стоит. Потому, что вернется бумерангом.
У меня тоже муж ушел, была совсем почти без работы в тот момент и еще и на дорогом съемном жилье. Кручусь сейчас. НО, я очень СЧАСТЛИВА! Не поверите, лучше пусть в жизни другой женщины то "будет". Хотя я им от души желаю счастья действительно, тем более они недавно поженились.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:39
ответ для РататулЯ , на сообщение « Наталья, без обид, первое, что... »
  #3334
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Тут много где упоминался глинтвейн, точно не помню собиралась написать в топе или уже писала несколько страниц назад. Так что если повторюсь - сорри. В Икее в шведских продуктах продается отличная штука - глек безалкогольный со специями. Его надо подогреть и получается очень вкусный безалкогольный напиток по вкусу очень напоминающий глинтвейн. Бутылка стоит 160 р. Рекомендую всем кто за рулем и не может выпить, но хочется, особенно актуально зимой, если едете загород - можно разогреть такой напиток дома и взять его с собой в термосе :-)

РататулЯ , рада что ссылки могут пригодиться. Косметический ремонт детской мы закончили. Осталось только со шторами решить. Но я вроде определилась.

А еще забыла написать, что не просто сидя дома, а занимаясь немного работой ( так что это в радость + небольшой доход )- вот это все дает мне возможность чувствовать себя уверенной. То есть я не завишу на 100% от мужа и в случае чего опыт и квалификацию не потеряю и если вдруг понадобится больше денег - то смогу просто начать работать в поную силу.
О чем я постоянно говорю тем, кто сидит дома не работая по многу лет, а потом раз, жизнь поменялась, например вот такая история одной девушки: ее муж работал и там все было ок с деньгами - он в полном смысле слова очень обеспеченный человек. Она родила ему троих деток и жили они вместе больше 15 лет. А сейчас ей 41 и младшему ребенку 1.5 года. А муж не просто ушел, у него официально 10 тыс зарплата. Все имущество не на нем... В общем юридически сложно подкопаться и он ушел от нее к секретарше своей. И родился там только что 4-й ребенок. А ей (бывшей жене) заявил что если отдаст ему среднего ребенка - то у нее будет все - и алименты и машина и дачи и т.п. А если не отдаст - будет получать алименты из 10 тыс р на троих детей. А она за 16 лет сидения дома и воспитания детей не умеет ничего кроме занятия домом и детьми - она уже много лет не работала и хоть образование есть - опыта нет. Вот и не знает что делать.
Я тоже сожалею о первом годе дочкином, но у нас были проблемы по здоровью и то, я писать продолжала. Правда втихую, тогда уже было все не так.
Женщине ведь можно тогда бытовые вещи реализовывать, например печь пироги на заказ, спросом пользуется это всегда. Конкуренция конечно высокая, но, рынок он на то и рынок. Люди разленились. У меня мама великий пекарь, покупаете теперь. Сказала - надоело за всю жизнь. А кто-то делает на этом бизнес.
И я думаю, она еще будет счастлива.
А шантажировать ребенком, дай бог ему ненависть детей не получить в ответ.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:36
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мариночка, ты вообще светлый и чудный... »
  #3335
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
...
Люди бывают разными. ... У меня тоже муж ушел, была совсем почти без работы в тот момент и еще и на дорогом съемном жилье. Кручусь сейчас....
Ушел бы и фиг с ним. Если по человечески уходит. Тут все можно понять, все мы люди и можем разлюбить. Но тут не уход, а настоящее предательство и подлость. Еще одна история которая меня разочаровала безумно, потому что я знаю человека лично, считала его хорошим другом и никогда не ожидала что он так поступит: он жил несколько лет с женой (около 5). Там дочка маленькая. В результате недавно сказал первой жене, что хочет пожить один и подумать. А ушел на самом деле к женщине, которая с ним с самой беременности его первой жены! И родила ему сейчас ребенка. А та первая жена ничего об этом не знает. И он по сути живет на 2 семьи сейчас.И собирается так жить столько сколько получится - то есть не ставя в известность первую жену. На мой взгляд это подло. Так как она не подозревает о наличии другой и еще одного ребенка. И надеется на налаживание отношений. А та вторая (сейчас гражданская жена, так как с первой он не разводится) запрещает видится ему с первой, а он видится тайком. В общем такие вещи для меня не по людски. Особенно когда знаешь этих людей давно и искренне не ожидаешь от них такого
Но я также знаю примеры, когда мужчина уходил от первой жены, вел себя некрасиво и жил на 2 семьи и в результате получали все. Через несколько лет - расход и со второй женой. Алименты на всех детей - в первой и второй семье. И одиночество. А вторые жены, я имею ввиду тех, кто стал разлучницей целенаправленно, слишком поздно понимают, что если мужчина подло поступил с первой женой, он с такой же легкостью также поступит и со второй и с третьей... Это не относится к нормальным уходам.
Я в свое время тоже поступала не очень красиво. Скажем так, никого не отбивала, но и до поры до времени мне льстило внимание, безумная любовь и обожание женатого мужчины. И до поры до времени мне было по барабану до его жены. Но потом когда мое мироощущение поменялось из-за разных событий, я сделала все, чтобы этот мужчина не просто меня разлюбил, а чтобы оценил свою жену. А то, что все возвращается бумерангом - это правда. Ко мне вернулось однажды и я правда к счастью на короткий срок осознала какого это быть на месте другово человека.

Зато как я писала, после всех этих передряг моих знакомых я реально гораздо больше начала ценить и любить своего мужа
красота is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:45
ответ для красота , на сообщение « Ушел бы и фиг с ним. Если по... »
  #3336
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Ушел бы и фиг с ним. Если по человечески уходит. Тут все можно понять, все мы люди и можем разлюбить. Но тут не уход, а настоящее предательство и подлость. Еще одна история которая меня разочаровала безумно, потому что я знаю человека лично, считала его хорошим другом и никогда не ожидала что он так поступит: он жил несколько лет с женой (около 5). Там дочка маленькая. В результате недавно сказал первой жене, что хочет пожить один и подумать. А ушел на самом деле к женщине, которая с ним с самой беременности его первой жены! И родила ему сейчас ребенка. А та первая жена ничего об этом не знает. И он по сути живет на 2 семьи сейчас.И собирается так жить столько сколько получится - то есть не ставя в известность первую жену. На мой взгляд это подло. Так как она не подозревает о наличии другой и еще одного ребенка. И надеется на налаживание отношений. А та вторая (сейчас гражданская жена, так как с первой он не разводится) запрещает видится ему с первой, а он видится тайком. В общем такие вещи для меня не по людски. Особенно когда знаешь этих людей давно и искренне не ожидаешь от них такого
Но я также знаю примеры, когда мужчина уходил от первой жены, вел себя некрасиво и жил на 2 семьи и в результате получали все. Через несколько лет - расход и со второй женой. Алименты на всех детей - в первой и второй семье. И одиночество. А вторые жены, я имею ввиду тех, кто стал разлучницей целенаправленно, слишком поздно понимают, что если мужчина подло поступил с первой женой, он с такой же легкостью также поступит и со второй и с третьей... Это не относится к нормальным уходам.
Я в свое время тоже поступала не очень красиво. Скажем так, никого не отбивала, но и до поры до времени мне льстило внимание, безумная любовь и обожание женатого мужчины. И до поры до времени мне было по барабану до его жены. Но потом когда мое мироощущение поменялось из-за разных событий, я сделала все, чтобы этот мужчина не просто меня разлюбил, а чтобы оценил свою жену. А то, что все возвращается бумерангом - это правда. Ко мне вернулось однажды и я правда к счастью на короткий срок осознала какого это быть на месте другово человека.

Зато как я писала, после всех этих передряг моих знакомых я реально гораздо больше начала ценить и любить своего мужа
А я разве писала свою историю? У меня муж гулял еще, когда мы были женаты. И по-моему он тоже поступил не очень. Он же ушел не просто так, а к другой женщине, бил себя в грудь, что никогда не женится и ни за что. А результат-то. Совсем недавно окольцевался снова. Мало того мы венчаны, а я в очередной раз поеду выяснять в церковь. Это на мне тяжким грузом. Жилье не наше, машину забрал, что оставил - в слух произносить не хочу. Я честно не хотела копаться, просто по посту понятно, что мне вроде, как легче чем знакомым. Да десятки женщин остаются одни, даже сотни. И ничего второй раз выходят замуж и счастливы и деток рожают. Отпустить надо и не циклится.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:46
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3337
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


А Лена у нас тут оказывается не рассказывает, а в четверг у нее презнтация оказывается в Буковеде.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:01
ответ для S*OXARA , на сообщение « А я разве писала свою историю? У меня... »
  #3338
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А я разве писала свою историю? У меня муж гулял еще, когда мы были женаты. И по-моему он тоже поступил не очень. Он же ушел не просто так, а к другой женщине, бил себя в грудь, что никогда не женится и ни за что. А результат-то. Совсем недавно окольцевался снова. Мало того мы венчаны, а я в очередной раз поеду выяснять в церковь. Это на мне тяжким грузом. Жилье не наше, машину забрал, что оставил - в слух произносить не хочу. Я честно не хотела копаться, просто по посту понятно, что мне вроде, как легче чем знакомым. Да десятки женщин остаются одни, даже сотни. И ничего второй раз выходят замуж и счастливы и деток рожают. Отпустить надо и не циклится.
Юль, я ни в коей мере не имела ввиду что тебе легче. Я говорила о подлости,когда уходят не по человечески. К твоей истории мой коммент не имел отношения.
На счет снова выходят замуж это да, но в той истории (первой) он грозится среднего ребенка отобрать и может быть с учетом его количества денег у него это получится. А во второй истории - жена не может отпустить - так как не знает ничего и муж по сути живет на 2 семьи. Я писала, что меня задевает подлость. Вот что я имела ввиду. А вообще я считаю что нормальный мужчина уходя оставит все первой жене, если у них есть дети - так как по сути это его детям остается.

А что за презентация?

Я сегодня наконец-то позанималась сайтом пока ребенок спит. А вот начать заниматься вторым этапом нового проекта не могу себя заставить. Мотивирую это тем, что пока ребенок не в школе и болеет, она периодически меня дергает и требует моего внимания. А там надо сосредоточиться... В общем пока филоню и откладываю на потом, чего делать не люблю и мне это не характерно
красота is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:19   #3339
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
но в той истории (первой) он грозится среднего ребенка отобрать и может быть с учетом его количества денег у него это получится.
вот в суде и поставить на вид его, скажем так, странное отошение к среднему ребёнку.
Сколько лет ребёнку, какого пола детка? Я бы на месте мамы поговорила с этим ребёнком.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:21
ответ для Смайли , на сообщение « вот в суде и поставить на вид его,... »
  #3340
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Пола как папа - мальчик и очень на него похож. Остальные девочки. Наверное по этим двум причинам он его и хочет забрать. Ребенку 7 лет. Не знаю что там будет, я писала это к вопросу историй которые меня разочаровали...
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena