В Петербург вернулась корь - Страница 334 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:25
ответ для Т@та , на сообщение « от гриппа »
  #3331
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
от гриппа
Я от гриппа прививки не делала.
Да и вроде в 1994 еще от гриппа не делали прививки...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 16.02.2012, 00:26
ответ для Exclusive , на сообщение « много раз слышала, что именно эта... »
  #3332
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
много раз слышала, что именно эта прививка переносится легко (особенно когда ее сравнивают с пентаксимом).
Т.ч. и Вы хорошо перенесете
у нас как раз наоборот, приорикс- единственная прививка на которую была реакция,небольшая правда..сыпь на 7 день,небольшая и за ушами лимфоузлы немного припухли где то на 10-ый день.
__________________
Helen76 is offline  
Старый 16.02.2012, 00:28
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #3333
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, мне тут мама на днях рассказала. Когда она училась в школе, девочка из их класса заболела корью. И все как давай заражаться от нее! Остались 2 не заболевших: моя мама и еще одна ученица. Причем, их подруги и соседки по партам заразились, они сидели в этом классе, посещали все уроки. Вот как так умудрились не заболеть? При том, что мама каким-то особенным здоровьем не отличалась.
Snowy is offline  
Старый 16.02.2012, 00:29
ответ для Snowy , на сообщение « Возможно :008: Мне иногда кажется, что... »
  #3334
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Возможно Мне иногда кажется, что некоторые мед. работники знают в этой области не больше меня Грустно и страшно..
Видимо иногда так и есть по крайней мере в отношении вашей медсестры в саду...такие перлы выдает
__________________
Helen76 is offline  
Старый 16.02.2012, 00:30
ответ для Snowy , на сообщение « Девочки, мне тут мама на днях... »
  #3335
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут мама на днях рассказала. Когда она училась в школе, девочка из их класса заболела корью. И все как давай заражаться от нее! Остались 2 не заболевших: моя мама и еще одна ученица. Причем, их подруги и соседки по партам заразились, они сидели в этом классе, посещали все уроки. Вот как так умудрились не заболеть? При том, что мама каким-то особенным здоровьем не отличалась.
Может мама и эта девочка болели в глубоком детстве, до школы? Естественно, мама об этом может не помнить.

Я, например, болела ветрянкой, но так как это было в нежном возрасте, то этого совершенно не помню.
Terry is offline  
Старый 16.02.2012, 00:30
ответ для Terry , на сообщение « Наташ, ну почитай, это норма!... »
  #3336
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Наташ, ну почитай, это норма! Нормальная реакция на введение прививки. Во всех аннотациях к вакцинам написано. Почему меньше-то? Просто никто так не парился, как сейчас.
Ну потому что я помню, что после прививок в классе никогда ничего ни у кого не было!
чего ж тут нормального? какая "прелесть" снизить свой иммунитет прививкой от кори, несколько дней с темпой под 40 + совсем не нужные организму консерванты... Или переболеть ребенку корью. Осложнения после кори возможны у ребенка практически в той же вероятности, что и цепление после прививки какойц-нибудь бяки с осложнениями.
И да, еще. после бюолезни иммунитет пожизненный, а после прививки нет
Нет, ну есть свои плюсы в прививке. Что, например, ребенок не заболеет корью с ослабленным иммунитетом (после болезни, например).
Но все равно не особо то "милая" прививочка
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 16.02.2012, 00:32
ответ для Snowy , на сообщение « Девочки, мне тут мама на днях... »
  #3337
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут мама на днях рассказала. Когда она училась в школе, девочка из их класса заболела корью. И все как давай заражаться от нее! Остались 2 не заболевших: моя мама и еще одна ученица. Причем, их подруги и соседки по партам заразились, они сидели в этом классе, посещали все уроки. Вот как так умудрились не заболеть? При том, что мама каким-то особенным здоровьем не отличалась.
вы лучше сросите у мамы как перенесли болезнь одноклассники??? очень тяжно или нормально?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 16.02.2012, 00:33   #3338
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну потому что я помню, что после прививок в классе никогда ничего ни у кого не было!
чего ж тут нормального? какая "прелесть" снизить свой иммунитет прививкой от кори, несколько дней с темпой под 40 + совсем не нужные организму консерванты... Или переболеть ребенку корью. Осложнения после кори возможны у ребенка практически в той же вероятности, что и цепление после прививки какойц-нибудь бяки с осложнениями.
И да, еще. после бюолезни иммунитет пожизненный, а после прививки нет
Нет, ну есть свои плюсы в прививке. Что, например, ребенок не заболеет корью с ослабленным иммунитетом (после болезни, например).
Но все равно не особо то "милая" прививочка
Да ладно? Ни у кого не было? Так это не после прививки, а после ревакцинации, прививка была сильно до, в годовалом возрасте. И что там у тебя была за легкая сыпь и температура - мама может и не помнить твоя.

Откуда все это берется, про снижение и подъем иммунитета. Как я вынесла из литературы - иммунная система работает вообще иначе, а не падает или растет. Не с форумов, а именно из учебника иммунологии, ну насколько моих познаний хватает понять прочитанное.
Terry is offline  
Старый 16.02.2012, 00:36   #3339
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
спасибо!

Как это не утяжеляет, если через одного с темпой и сыпью??
Раньше же после обычной прививки от кори что-то как-то ну явно намного меньше были такие побочки..
почему меньше, так и было. и потом корь-паротит в календаре уже много лет вместе. раньше под обе лопатки кололи, просто равзными шприцами.
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Скажите, а что, иммунология засекречена что ли?
Потому что представления об иммунитете и иммунном ответе организма даже не на школьном уровне, а на уровне какой-то даже не знаю чего. Причем ладно бы у обывателя, но ведь и доктора такое иногда "объясняют". Или она молодая наука относительно?
3 курс, патфизиология с курсом иммунологии. Вообще выучишь патфизиологию, поймешь все. Наука- да молодая относительно, многое поменялось.. Ну и как в любой науке- если знаешь много, понимаешь, что еще больше не знаешь.
сладкая N is offline  
Старый 16.02.2012, 00:38
ответ для Terry , на сообщение « Да ладно? Ни у кого не было? Так это не... »
  #3340
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Да ладно? Ни у кого не было? Так это не после прививки, а после ревакцинации, прививка была сильно до, в годовалом возрасте. И что там у тебя была за легкая сыпь и температура - мама может и не помнить твоя.

Откуда все это берется, про снижение и подъем иммунитета. Как я вынесла из литературы - иммунная система работает вообще иначе, а не падает или растет. Не с форумов, а именно из учебника иммунологии, ну насколько моих познаний хватает понять прочитанное.
Да ну! Иммунитет ну никак не может не падать!! Да и кроме тебя вроде тут никто с этим и не спорил Да и врачи все говорят об этом.
Как бы иначе иммунитет после прививки не работал, но снижается он точно и даже очень!
Не знаю, у меня мама помнит, что у меня никто не было никаких реакций. А вот у сестры пару раз небольшая темпа вечером была...
А вот еще интересно, а если имеются антитела к кори, но меньше, чем в случае. когда у человека рисутствует иммунитет. Они как-то защищают от кори? Ну может там легче перенесет
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena