у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 16:28   #3341
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Обычный волнистик- я имею ввиду, что не полукровка и не чех, а не то, что он чем то плох. Наша девица не копия вашего Кузи только уже потому, что она его крупнее, потому что полукровка.
Я не в коей мере не хочу сказать, что ваш Кузя вами нелюбим или что то там еще. Волнистых попугаев копий просто не бывает, они все разные. К сожалению ваши фото оставляют желать лучшего качества, поэтому я не могу с уверенностью сказать, мальчик у вас или девочка. Вашему заводчику виднее.Ваша птица осветленная, наша- серокрылая еще впридачу, уже не одинаковый даже окрас.
А что значит осветленный? Крылья у нашего тоже серые с белым - длнные перья, а сверху как у вашей волна светло-зеленоватая. Сложно сейчас мне доказать, что очень большое - я бы сказала огромное сходство. Потому что я то его рядом вижу. Как фото увидела - сразу узнала Кузю. Кузьке еще только 2 месца сегодня исполнилось, он еще маленький совсем. Вот потом я покажу его после линьки - может и изменится окрас. Мне всё равно до породы, главное что красивый и ручной.
Скажите, как заводчик, если птица сидя у меня на руке или просто сидя на мне как-бы срыгивает зернышки из клюва (хотя ел давно) - о чем это говорит? Может он нервничает?

И еще вопрос ко всем: Кузька когда сидит на нас с мужем как бы играя старается укусить, даже просто прищипить кожу на руке. Как отучить от этого его? а то иногда получается больно и дочке моей не понравится.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:32   #3342
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Кстати, открою маленький секрет. Птенчиков мальчиков спрашивают гораздо чаще, чем девочек. И многие заводчики иногда лукавят, продавая птицу, потому что девочек тоже надо пристраивать как то. Все понимают, что если мальчик в итоге окажется девочкой, то обратно его никто не вернет уже, т как птица уже давно любима. Поэтому я бы на вашем месте, если все же у Кузи есть белые круги, на сто процентов не была бы уверена, что он мальчик. Теперь его принадлежность к полу покажет только линька.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 16:36   #3343
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


У них похож окрас, но в целом они разные, посмотрите хотя бы на горловые знаки. Но суть не в этом.
Отрыгивание еды у самцов может означать, что он пытается накормить кого то, предмет своего обожания. Другое дело, что для его возраста это слишком рано. Но всегда бывают исключения. Понаблюдайте за ним. Если это происходит периодичиески, то ничего страшного в этом нет, главное, не перепутать нормальное поведение самца с началом какой нибудь болезни.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:03
ответ для Мокка , на сообщение « У них похож окрас, но в целом они... »
  #3344
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
У них похож окрас, но в целом они разные, посмотрите хотя бы на горловые знаки. Но суть не в этом.
Отрыгивание еды у самцов может означать, что он пытается накормить кого то, предмет своего обожания. Другое дело, что для его возраста это слишком рано. Но всегда бывают исключения. Понаблюдайте за ним. Если это происходит периодичиески, то ничего страшного в этом нет, главное, не перепутать нормальное поведение самца с началом какой нибудь болезни.
извините, что влезаю, мне интересно, а что за горловые знаки?
__________________
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:07   #3345
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Пятнышки на щечках.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:55
ответ для Мокка , на сообщение « Пятнышки на щечках. »
  #3346
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Пятнышки на щечках.
а как по пятнышкам смотреть, у нас вроде у них одинаковые
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 19:43
ответ для Мокка , на сообщение « У них похож окрас, но в целом они... »
  #3347
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
У них похож окрас, но в целом они разные, посмотрите хотя бы на горловые знаки. Но суть не в этом.
Отрыгивание еды у самцов может означать, что он пытается накормить кого то, предмет своего обожания. Другое дело, что для его возраста это слишком рано. Но всегда бывают исключения. Понаблюдайте за ним. Если это происходит периодичиески, то ничего страшного в этом нет, главное, не перепутать нормальное поведение самца с началом какой нибудь болезни.
Понаблюдала. Отрыгивает только когда по нам ходит, потом я ему эти зернышки обратно даю - с удовольствием ест.
А пятнышки у нас когда появиться должны? После линьки? Просто уже есть какие-то мелкие точки под фиолетовыми пятнами. Еще на клюве у него что-то вроде родинки - на фото даже видно.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:46   #3348
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


итак ...фотки в студию
Изображения
Тип файла: jpg P9222851.jpg (38.1 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 048.jpg (45.2 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 046.jpg (37.3 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 047.jpg (33.5 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 051.jpg (52.7 Кб, 64 просмотров)
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:48   #3349
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


Ир...слева направо -
1. Корелл -Петька...мое новое приобретение.. ему 3 годика....его дружок - Кешка сниматься не хочет...все время кушает..... и ужасно переживает, что отбирут еду =(.... пока не снимаю.....уж больно заморыш..
2. Зеленые - ярко-зеленый одноногий Джон Сильвер..возраст неизвестен..ибо приютили фактически с помойки..его подруга сердца - Лизуня..ей примерно два года
3. Светлые - молодняк - с голубым Гошка дама Нюша.....им около полутромесяцв
savinskaya_a is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 23:51   #3350
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


вот и посмотри = какие красавцы..... молодняк уже с руки кушает.....
у зеленых пока Сильвер спокойно есть......дама изучает и побаивается....=))
Петьку пока не пробовала кормить с руки.......пусть пообвыкнется....... а то уж больно клюв у него серьезный чтобы его пугать настаивать пока общаемся и вместе поем
купила им сегодня по палочке лакомства......сдается моим новичкам такого вовсе на давали.... аж за ушами трещит....
savinskaya_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena